f Нужны дуги для палатки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Нужны дуги для палатки.  (Прочитано 3115 раз)

Декарт

• Нас ни кому не сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
  • Уважуха: +5/-0
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: НН9
Re: Нужны дуги для палатки.
« Ответ #10 : 22 Марта, 2018, 18:16:43 »
Переделывать конечно буду. Но это как сезон откатаю там и решу что как. А пока пытаюсь воссоздать как было. с чего то надо начинать. Палатка есть дуги надо делать.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2018, 22:06:49 от Декарт »
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

Дед

• Уважуха: +209/-249
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #11 : 23 Марта, 2018, 01:08:14 »
Вы же Декарт? - откуда такое стремление  переквалифицироваться в Диогены?  ::)Да не надо дурь повторять - она всё равно ни от дождя, ни от ветра, ни от комаров, тесная и не удобная, и вход по иотски сделан и окна (с тем же успехом можете просто накрыться большим куском марли без всяких дуг!) - выбросите её с чистой совестью и забудьте :-* (- что уже давно и сделали все остальные!) Лучше купите закрутку у Подводника - это гораздо полезнее  ;)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 01:15:44 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Декарт

« Ответ #12 : 23 Марта, 2018, 06:06:24 »
Ха... К закрутке уже приценивался. ;D ;D ;D
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-164
  • Название: АТАКА
« Ответ #13 : 26 Марта, 2018, 11:46:45 »
Диоген если собираетесь в лодке спать то конечно нужен новый тент из  хорошей тряпки , ну а для вещей которые лень таскать,  купите пару 100 литровых гермоупаковок  и оставляйте их в коптите , так будет и проще и дешевле и шмотки суше ! Ну а если все же собираетесь в Альбе  спать , то это вам к Адрюхе , он в ней и вдоль и поперёк спал и даже на трапеции дремал !  ;D
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2018, 11:48:34 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Декарт

« Ответ #14 : 26 Марта, 2018, 12:56:46 »
Ну, как бы, для чего палатка я уже писал.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2018, 13:19:02 от Декарт »

Дед

• Уважуха: +209/-249
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #15 : 27 Марта, 2018, 11:06:24 »
Шурей, трепло озёрное, все эксперименты с трапецией у меня закончились на стадии скрещивания подвески с спасжилетом -  запомни! (ПОКА ЧТО...) - встречу на воде - подвешу без трапеции, на ближайшем дереве! - лучше не попадайся >:(
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 11:09:00 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ashas

• Уважуха: +19/-1
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
« Ответ #16 : 27 Марта, 2018, 11:58:31 »
 Родная палатка конечно так себе конструкция, и материал палатки  с рассыпающейся молнией  родом из прошлого века, но лично мне она помогла. Летом три часа кружили по  озеру в поисках никем не занятого островка, все три часа шел дождь, меняясь от ливня до мороси. Пассажиры (жена и сын), втиснутые между вещами, коих было по крышу рубки прекрасно себя чувствовали.  Попивали чаек из термоса, и смотрели жалостливо на папу, который рулил судном  сидя на кормовой оконечности баллона - в рубке местов хватило не всем. Двигались мы исключительно на моторе все это время. По приплытию на остров выяснилось, что вещи все сухие, пассажиры тоже, а я замерз в своем дождевичке как собака, и частично промок.
Мой вывод- палатка вполне имеет право на существование, но лучше сшить ее из более современной ткани, и продлить плоскую часть крыши в корму, добавив еще дугу так, что бы задняя стенка распологалась вертикально, и выходила сантиметров на тридцать за заднюю трубу ограждения кокпита. Тогда не страшен косой дождь с кормы.  И вообще вопрос, нужен ли в этом случае задний полог с молниями.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #17 : 27 Марта, 2018, 12:28:51 »
Если уж так хочется палатку над коптитом то надо её делать с нуля и дуги использовать алюминиевые как в современных палатках . Я на крайний случай для импровизированного тента ставил часть обруча для кручения на талии !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #18 : 27 Марта, 2018, 12:30:53 »
Милый ! Ты мне заранее сообщи координаты нашего рандеву , буду с нетерпением ждать встречи !   ;D

ashas

• Уважуха: +19/-1
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
« Ответ #19 : 27 Марта, 2018, 12:40:07 »
Как-то так должно быть. Но по-любому только под мотор.