f Ремонт в квартире
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ремонт в квартире  (Прочитано 3611 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
Re: Ремонт в квартире
« Ответ #20 : 15 Марта, 2018, 13:05:51 »
Мокрая стяжка мимо. Патамушта долго и сегментами никак. И звукоизоляцию хочу, чтобы ночными плясками не очень мешать спать жене. Барабан на полу не нужен.
Тёплый пол - нафиг. Никогда не испытывали в нём потребности. Батареи жарят норм, окна всегда приоткрыты.
Новую проводку потащу по потолку.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #21 : 15 Марта, 2018, 13:08:08 »
Вы жить там собираетесь во время ремонта, или все таки нет?

Таки живём =) Отсюда и нюансы эти все растут.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Kirjala

• Уважуха: +68/-210
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #22 : 15 Марта, 2018, 13:22:53 »
Мокрая стяжка мимо. Патамушта долго и сегментами никак. И звукоизоляцию хочу, чтобы ночными плясками не очень мешать спать жене. Барабан на полу не нужен.
Тёплый пол - нафиг. Никогда не испытывали в нём потребности. Батареи жарят норм, окна всегда приоткрыты.
Я сделал в ванне тёплый пол, очень доволен, луже на полу высыхают за считанные минуты.

Ber

• Уважуха: +103/-45
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 15 Марта, 2018, 13:28:07 »
Я сделал в ванне тёплый пол, очень доволен, луже на полу высыхают за считанные минуты.

Пожалел, что сделал теплый пол на даче не везде, а только  в цоколе и на входе.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

• Уважуха: +68/-210
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #24 : 15 Марта, 2018, 13:30:05 »

Пожалел, что сделал теплый пол на даче не везде, а только  в цоколе и на входе.
А я не пожалел. Делал целенаправленно только в ванной. А то нормальный кпд тёплого пола достигается, когда пол выложен плиткой. А такой пол нафиг, лучше мягенький из ламината. Тёплый пол под ламинатом-фигня.

Zmey2007

• Уважуха: +21/-7
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #25 : 15 Марта, 2018, 13:30:31 »
Змей, спасибо, принял информацию к сведению. Не вкурил только насчёт того, почему закладные не нужны. План, повторюсь, таков:
1. Снести все перегородки нахрен, под корень, до бетона.
2. Сухая стяжка с черновым полом, по всей квартире, монтаж покомнатно с игрой в тетрис мебелью.
3. Возведение по ровному полу метал. каркаса и обшивка ДСП QuickDec, она типа экологичная, удобная в монтаже (с пазами), и на неё можно тонну мебелей пришурупить.
Я так думаю, что закладные под перегородками необходимы. И для основания, и для того, чтобы в них каркас шурупить сквозь ГВЛ, которым засыпка застилается.
Естессна, полы будет делать бригада профессионалов. А дальше уже сам.
Если выбор в сторону ДСП QuickDec - тогда да. Я имел ввиду следующее:
1. Сносим к черту все полы до бетона.
2. Пазогребневым поднимаем стены хотя бы на 50 см.
3. Сухая стяжка покомнатно - от сены до перегородки. Что это дает: меньшая площадь заливки (использования текучих материалов - компэвит или что там будешь сыпать под листы) - дает более стабильный горизонт, т.е. растекание плохо утрамбованной засыпки будет тормозиться стенами/перегородками. Тем самым проседание пола на 2-3 мм если и будет, то в одной комнате и скорее всего на всей площади. Т.е. не заметно. Даже на складах полы с нагрузкой 7-8 тонн на м2 заливают "картами" 6 на 6 метров, потому что нагрузки плита испытывает колоссальные, причем как сверху (стеллажи) так и снизу (плохо стабилизированные грунты). Более того, у стен кладется демферная лента, толщиной 3-6 мм, которая нивелирует тепловые расширения и нестабильность засыпки. Чем больше погонаж ленты, тем большая амплитуда "отыгрывания" изменения геометрии стяжки.

Таким образом при ДСП закладные обязательно.

Ber

« Ответ #26 : 15 Марта, 2018, 13:31:40 »

А никак летом на дачу? Если живете то да мокрая стяжка мимо (все сгниет пока она встанет), но скажу, что  шумоизоляционные свойства сухой преувеличены. У старшего сына достроилась квартира, там сухая стяжка. Все одно соседей сверху слышно.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Zmey2007

« Ответ #27 : 15 Марта, 2018, 13:37:29 »
Производителями ламината теплый пол не разрешается. Допустим ВОДЯНОЙ теплый пол  в стяжке.
Температурные колебания ламината очень большие, а не равномерный нагрев доски ЭЛЕКТРОКАБЕЛЕМ убивает замки и доску.
В ванной под плитку можно и так кабель греющий бросить или пленочный пол.
В ванной все таки рекомендовал бы теплый пол. Джинсы на полу высыхают за 50 минут)

Zmey2007

« Ответ #28 : 15 Марта, 2018, 13:38:36 »

А никак летом на дачу? Если живете то да мокрая стяжка мимо (все сгниет пока она встанет), но скажу, что  шумоизоляционные свойства сухой преувеличены. У старшего сына достроилась квартира, там сухая стяжка. Все одно соседей сверху слышно.
А сухая у кого? У сына или соседей сверху? :)

Ber

« Ответ #29 : 15 Марта, 2018, 13:40:44 »

А сухая у кого? У сына или соседей сверху? :)

У всего дома.