f Ремонт в квартире
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ремонт в квартире  (Прочитано 3817 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
Ремонт в квартире
« : 03 Марта, 2018, 01:54:46 »
Есть спецы по этому делу? Нужны советы, и возможно, о сотрудничестве договоримся. Более конкретно - сухая стяжка пола типа Кнауфф, и перегородки из пазогребневых плит. Чёта никак не получается фкурить последовательность работ:
1. Сперва пол на всю хату со снесёнными перегородками, с закладными под перегородки, а потом ПГП ставить (идеальный для меня вариант).
2. Сперва ПГП на кривые, как моя жизнь, плиты, а потом пол (наименее удобный для мну вариант).
Те, кто делают полы, бьют себя пяткой в грудь, шо первый вариант прокатит. На строительных форумах наоборот.
Ай нид хелп, ёлы-палы.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-30
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Re: Ремонт в квартире
« Ответ #1 : 03 Марта, 2018, 08:43:43 »
Первый вариант , и не надо закладных под перегородки, пазогребневые гипсовые легкие. По ровному полу их ставить проще.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дымыч

• Уважуха: +39/-16
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #2 : 03 Марта, 2018, 17:10:49 »
Вариант номер 1. Однозначно проще ПГП на ровный пол. Несущей стяжки всяко должно хватить с запасом.

Старый пью

• Уважуха: +66/-89
« Ответ #3 : 03 Марта, 2018, 18:48:57 »
это я удачно зашел :)
сухая стяжка есть блудъ эпичный в принципе
а пазогребень до кучи - удачное сочетания говна с говном :)
и исходя из этой аксиомы - ставить на "сухую стяжку"  ничо нельзя - даже плиты ...гребневые в паз :)

не очень ясна конечная цель
что будет на полу ?
квадратура по стяжке стоит космос денег из расчета руб квм м
если просто разравнять полы под плитку или прости Господи ламинат - гипсовый саморовный пол залить и забыть

http://www.ugk74.ru/info/preimushestva_i_nedostatki_pazogrebnevyh_plit_sovershenno_sekretno/

Старый пью

« Ответ #4 : 03 Марта, 2018, 18:51:05 »
кстати по вариантам
однозначно второй вариант если выбрирать из двух хреновых вариантов
 потому как потом говеный пол поведет и плитам придет абзац
не выполняет несущих функций керамзит прикрытый чуть гипсокартончиком

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #5 : 04 Марта, 2018, 00:53:47 »
Забавная статья о недостатках ПГП... от производителя кирпича =) Ну да хрен с ними, с ПГП, пока отложим в сторону вопрос материала перегородок.
Почему насыпной пол: В моей ситуации это единственный приемлемый вариант, патамушта делается быстро и сегментами - мебель и барахло сразу переставляются на готовый сегмент. От этого тетриса никуда не уйти. А скорость актуальна, т.к. мы в этом всём живём. Да, дорого, но без вариантов.
Теперь к перегородкам. Ставить однозначно буду по готовому черновому полу. Чтобы по ровному, и неспеша. Под перегородками будут закладные. Так что вопрос сужается до выбора материала перегородок. Пока вижу 3 варианта:
1. ПГП. Недостатки известны и понятны. Привлекает простота монтажа.
2. Гипсокартон. Строить не сложно, но хлипко, и всех закладных для крепления полок не предусмотришь. Отказать.
3. Тоже каркассно-листовая схема, но вместо гипсокартона панели Quick Deck. Пока что вижу только плюсы - крепко, можно крепить мебель тупо саморезами в любом месте. Поверхность не надо штукатурить, сразу готово под поклейку обоев. Вот про них: http://kskstroi.ru/catalog/otdelochnye_materialy/quickdeck/quickdeck_dlya_sten/
Чо скажете, спецы?
И вытекающий из третьего варианта вопрос - какую антишумку пихать внутрь? 

Старый пью

« Ответ #6 : 04 Марта, 2018, 01:51:11 »
опять двадцать семь :)
опять три варианта овна :)
хорошая ( в смысле тихая, без антишума ) перегородка - это пеноблок
не надо лохматить бабушку экзотикой ...

а с полом вообще квест полный :)
такой экзотики по таким мотивам я еще не встречал :)
к слову наливной пол твердеет до состояния ходим и пляшем за примерно часа два , лить можно сегментами по желанию заказчика
если толщина стяжки не 38 попугаев , я бы в страшном сне не закладывал сыпучку под сраные листы гипса
в надежде что этот хреновый бутерброд будет держать весь нагруз в виде мебели и бегающих людей
через годик будут натоптыши дорожки как в монастыре шаолинь под вековыми ногами монахов :)
запоет ламинат, нуачтовыхотели :)
вощим гнать "советчиков" старателей в шею
верная дорога в адъ такие решения

Кэп Хатанги

• Уважуха: +233/-241
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #7 : 08 Марта, 2018, 16:47:18 »
3. Тоже каркассно-листовая схема, но вместо гипсокартона панели Quick Deck. Пока что вижу только плюсы - крепко, можно крепить мебель тупо саморезами в любом месте. Поверхность не надо штукатурить, сразу готово под поклейку обоев. Вот про них: http://kskstroi.ru/catalog/otdelochnye_materialy/quickdeck/quickdeck_dlya_sten/
Чо скажете, спецы?
И вытекающий из третьего варианта вопрос - какую антишумку пихать внутрь?
Паша, я сейчас как раз тем же самым занимаюсь  ;D
Перегородки фигачу из так называемого "гринборда" -  это новомоднее название цементно-стружечной плиты, на каркасе из деревянного бруска 50х50. Гринборд, он же ЦСП, выбирал из соображений экологичности - он никаких фенолов не выделяет.
Всё быстро, просто, технологично, достаточно бюджетно, никаких особых навыков и специнструмента не надо. Дрель, ножовка, шуруповерт - и вперед.
Над антишумкой тоже пока размышляю. Или утеплитель типа минваты, или пенопласт. Пока склоняюсь к пенопласту - вариант конечно подороже,зато, посаженный на монтажную пену, не оставляет внутри стены пустот, в которых могут гнездиться насекомые.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +233/-241
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #8 : 08 Марта, 2018, 16:50:13 »
Ну и те же плюсы, которые ты упоминал - поверхность получается ровная-гладкая под обои, и мебелюху можно цеплять на саморезы.

Zmey2007

• Уважуха: +28/-13
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #9 : 15 Марта, 2018, 00:53:24 »
Павел, из чего сейчас полы? Что за квартира/дом? Что потом предполагается на полу: ламинат, паркетная доска, паркет, плитка, линолеум?
Что за перегородки и для чего? Конструктивная нагрузка какая? Т.е. просто отгородить часть комнаты от кухни без двери либо глухая стена с "человеческой" дверью и требуется максимальная шумоизоляция?
Гринборд не однозначное решение, далеко. Надо смотреть на плотность, место применение (влажность, прямые солнечные лучи и пр) и испытываемую нагрузку... все таки материалы на основе дерева имеют свойства расширяться, а это однозначно приведет к трещинам и ослаблению крепежа, в том числе и крепежа к рейкам.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #10 : 15 Марта, 2018, 06:01:47 »
Павел, из чего сейчас полы? Что за квартира/дом? Что потом предполагается на полу: ламинат, паркетная доска, паркет, плитка, линолеум?
Что за перегородки и для чего? Конструктивная нагрузка какая? Т.е. просто отгородить часть комнаты от кухни без двери либо глухая стена с "человеческой" дверью и требуется максимальная шумоизоляция?

Старые полы - паркетная плита(?) на лагах. Сверху брошен линолеум. Мятые и скрипучие. Даже кот спалился на скрипе, подкрадываясь. Было смешно. Квартира в доме 1972 г.п. Полы с тех времён. Однозначно под замену.
Предполагается линолеум. Или ламинат, но линолеум вероятнее.
Перегородки - тупо замена старых гипсо-песочно-тряпочных, которые разваливаются при попытке пошкрябать штукатурку. И в одной из них ещё дырища от межкомнатной двери, которая была заделана говном и палками. Короче, проще снести и построить новые. Перегородки не несущие, естессна.
Шумоизоляцию хотелось бы не хуже чем было.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 06:20:28 от Павел »

Старый пью

« Ответ #11 : 15 Марта, 2018, 09:26:13 »
Змией жив !
отпустили ? :)))

ламинат под плитку
плитка под ламинат
этот мир сошел с ума :))))
заметьте за одни и теже бабки

и еще тренд сезона - бетон со следами опалубки ! :))))
а у бедняков - супер гладкие стены и шобы побохатому ! :)))
странно почему так наоборот все у людей

Zmey2007

« Ответ #12 : 15 Марта, 2018, 10:18:02 »
Змией жив !
отпустили ? :)))

Отдыхал, работал. С телефона пытался отследить тему и продолжить диалог.... но там что то жесть началась)

Zmey2007

« Ответ #13 : 15 Марта, 2018, 11:16:10 »
Павел, а под лагами на полу бетон? Или деревянные перекрытия со шлаковым наполнением?
Если бетон то все ок, ни каких закладных под перегородки не надо.
Что я вижу.
Сухая стяжка: Реально теплый пол и очень хорошая звуко-теплоизоляция. Хорошо работать сегментами (комнатами).  Но: я бы доверил данный тип работ проверенным людям/компаниям с гарантией.
Полусухая стяжка: не дорого, быстро (квартира за пол дня), идеальный горизонт пола. НО: с перетаскиванием мебели не вариант, делают обычно целиком весь пол.
Наливные полы: Не дорого, хорошо работать сегментами (комнатами), можно сделать самому, достаточно быстро встает. Но: худшая шумо/теплоизоляция (но на соседей снизу может быть пофиг).

Так же еще важна толщина стяжки.

Если квартира не большая и для себя под линолеум, выбрал бы полусухую стяжку - скорость и гладкость. В случае с невозможностью избавиться от мебели на пару дней - выбрал бы сухую стяжку, но небольшими картами, т.е. установкой полов покомнатно - это спасет он некачественного монтажа и заваливания горизонта пола. Но я хожу дома босиком)

По перегородкам: если бетон под лагами - клал бы пазогребневый (либо пеноблок) на бетон, потом делал бы полы покомнатно. Для шумки отделывал бы блок Саундлайном или подобной звукоизоляцией. Это дороговато, можно посмотреть более дешевый вариант. Гипсокартон, и прочие листовые материалы с наполнением пустот ШУМАНЕТом, ИЗОВЕРом и прочей ватой - не мой вариант, слишком хлипко для меня.
Но люди строят и живут долго и счастливо с подобными перегородками.

Еще по шумоизоляции. Реально надо понять на какой стене она нужна и с какой стороны. Надо накидать планчик на листе и прикинуть за чашкой чая. Порой люди вколачивают много денег в шумоизоляцию стены, а потом ставят дверь за 1000 рублей с зазором от пола 5 см для притока/оттока воздуха ;D

Kirjala

• Уважуха: +72/-219
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #14 : 15 Марта, 2018, 12:12:32 »
Есть такой форум www.forumhouse.ru, стоит туда обратиться.

Zmey2007

« Ответ #15 : 15 Марта, 2018, 12:18:10 »
К сожалению на форумхаусе надо ЖИТь)
Я там с 2014 года - много помогли, много и сам помог, но быстро получить ответ как надо - не получится.
Как и здесь - попробуйте спросить какой катамаран лучше..возьни страниц на 30 будет)

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #16 : 15 Марта, 2018, 12:39:50 »
Змей, спасибо, принял информацию к сведению. Не вкурил только насчёт того, почему закладные не нужны. План, повторюсь, таков:
1. Снести все перегородки нахрен, под корень, до бетона.
2. Сухая стяжка с черновым полом, по всей квартире, монтаж покомнатно с игрой в тетрис мебелью.
3. Возведение по ровному полу метал. каркаса и обшивка ДСП QuickDec, она типа экологичная, удобная в монтаже (с пазами), и на неё можно тонну мебелей пришурупить.
Я так думаю, что закладные под перегородками необходимы. И для основания, и для того, чтобы в них каркас шурупить сквозь ГВЛ, которым засыпка застилается.
Естессна, полы будет делать бригада профессионалов. А дальше уже сам.

Kirjala

« Ответ #17 : 15 Марта, 2018, 12:48:28 »
К сожалению на форумхаусе надо ЖИТь)
Я там с 2014 года - много помогли, много и сам помог, но быстро получить ответ как надо - не получится.
Как и здесь - попробуйте спросить какой катамаран лучше..возьни страниц на 30 будет)

Многие вопросы там вполне компетентно решают. Но то что не быстро-это факт. Так стройка как правило дело не быстрое.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 12:53:49 от Kirjala »

Kirjala

« Ответ #18 : 15 Марта, 2018, 12:49:40 »
Змей, спасибо, принял информацию к сведению. Не вкурил только насчёт того, почему закладные не нужны. План, повторюсь, таков:
2. Сухая стяжка с черновым полом, по всей квартире, монтаж покомнатно с игрой в тетрис мебелью.
3. Возведение по ровному полу метал. каркаса и обшивка ДСП QuickDec, она типа экологичная, удобная в монтаже (с пазами), и на неё можно тонну мебелей пришурупить.
Я так думаю, что закладные под перегородками необходимы. И для основания, и для того, чтобы в них каркас шурупить сквозь ГВЛ, которым засыпка застилается.
Сделай нормальную мокрую стяжку, а в неё греющий кабель положи, будет тёплый пол. Хотя бы в ванне и туалете. Толщина 5 см пойдёт, цена за работу около 350 р. за кв.м.
Закладные делать обязательно, на ГВЛ ничего не повесишь. Заодно пользуясь случаем можешь и проводку заменить и все кабеля в стены убрать.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 12:53:30 от Kirjala »

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #19 : 15 Марта, 2018, 13:00:42 »
Вы жить там собираетесь во время ремонта, или все таки нет?

Если нет, то все ободрать до голых стен и бетона. Арендовать контейнер 20-футовый  и всю мебель туда. "Отбить" уровень по полу, сделать стяжку нормальную
Я делаю так:  отмечаю уровень чуть ниже, так чтобы большая часть пола получалась 3 см и больше, а там где меньше заливаю нивелир-смесь, получается экономия смеси и дополнительная высота потолка. За сухую стяжку не скажу, дел с ней не имел.
  Гипскартон  отличный вариант, очень даже надежно, и очень практично при проводке коммуникаций внутри. Даже санузел можно сделать из ГВЛ, он влаги не боиться. Опасения по поводу непрочности "гиспы" это из китайских фильмов где стены руками проламывают. :)
  Пол: я с некоторых пор сторонник все сделать из керамогранита, это навечно и хорошо сочетается с теплым полом (теплый пол - только сшитый полиэтилен). Если ламинат, то подороже типа Quickstep с фаской. Зачем фаска у ламината: жесткое покрытие и основа ламината имеют разную гигроскопичность, все гуляет от сезона к сезону и кромки задираются, с фаской этого нет.  Могу выложить фотку ламината с фаской пролежавшего 10 лет, если интересно. Если теплый пол то подложка у ламината должна быть специальная теплопроводящая.

Как делать капитальный ремонт в помещении где стоит мебель я не знаю. Это как удалять гланды через жопу.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 13:26:05 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #20 : 15 Марта, 2018, 13:05:51 »
Мокрая стяжка мимо. Патамушта долго и сегментами никак. И звукоизоляцию хочу, чтобы ночными плясками не очень мешать спать жене. Барабан на полу не нужен.
Тёплый пол - нафиг. Никогда не испытывали в нём потребности. Батареи жарят норм, окна всегда приоткрыты.
Новую проводку потащу по потолку.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #21 : 15 Марта, 2018, 13:08:08 »

Таки живём =) Отсюда и нюансы эти все растут.

Kirjala

« Ответ #22 : 15 Марта, 2018, 13:22:53 »
Мокрая стяжка мимо. Патамушта долго и сегментами никак. И звукоизоляцию хочу, чтобы ночными плясками не очень мешать спать жене. Барабан на полу не нужен.
Тёплый пол - нафиг. Никогда не испытывали в нём потребности. Батареи жарят норм, окна всегда приоткрыты.
Я сделал в ванне тёплый пол, очень доволен, луже на полу высыхают за считанные минуты.

Ber

« Ответ #23 : 15 Марта, 2018, 13:28:07 »
Я сделал в ванне тёплый пол, очень доволен, луже на полу высыхают за считанные минуты.

Пожалел, что сделал теплый пол на даче не везде, а только  в цоколе и на входе.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

« Ответ #24 : 15 Марта, 2018, 13:30:05 »

Пожалел, что сделал теплый пол на даче не везде, а только  в цоколе и на входе.
А я не пожалел. Делал целенаправленно только в ванной. А то нормальный кпд тёплого пола достигается, когда пол выложен плиткой. А такой пол нафиг, лучше мягенький из ламината. Тёплый пол под ламинатом-фигня.

Zmey2007

« Ответ #25 : 15 Марта, 2018, 13:30:31 »
Если выбор в сторону ДСП QuickDec - тогда да. Я имел ввиду следующее:
1. Сносим к черту все полы до бетона.
2. Пазогребневым поднимаем стены хотя бы на 50 см.
3. Сухая стяжка покомнатно - от сены до перегородки. Что это дает: меньшая площадь заливки (использования текучих материалов - компэвит или что там будешь сыпать под листы) - дает более стабильный горизонт, т.е. растекание плохо утрамбованной засыпки будет тормозиться стенами/перегородками. Тем самым проседание пола на 2-3 мм если и будет, то в одной комнате и скорее всего на всей площади. Т.е. не заметно. Даже на складах полы с нагрузкой 7-8 тонн на м2 заливают "картами" 6 на 6 метров, потому что нагрузки плита испытывает колоссальные, причем как сверху (стеллажи) так и снизу (плохо стабилизированные грунты). Более того, у стен кладется демферная лента, толщиной 3-6 мм, которая нивелирует тепловые расширения и нестабильность засыпки. Чем больше погонаж ленты, тем большая амплитуда "отыгрывания" изменения геометрии стяжки.

Таким образом при ДСП закладные обязательно.

Ber

« Ответ #26 : 15 Марта, 2018, 13:31:40 »

А никак летом на дачу? Если живете то да мокрая стяжка мимо (все сгниет пока она встанет), но скажу, что  шумоизоляционные свойства сухой преувеличены. У старшего сына достроилась квартира, там сухая стяжка. Все одно соседей сверху слышно.

Zmey2007

« Ответ #27 : 15 Марта, 2018, 13:37:29 »
Производителями ламината теплый пол не разрешается. Допустим ВОДЯНОЙ теплый пол  в стяжке.
Температурные колебания ламината очень большие, а не равномерный нагрев доски ЭЛЕКТРОКАБЕЛЕМ убивает замки и доску.
В ванной под плитку можно и так кабель греющий бросить или пленочный пол.
В ванной все таки рекомендовал бы теплый пол. Джинсы на полу высыхают за 50 минут)

Zmey2007

« Ответ #28 : 15 Марта, 2018, 13:38:36 »

А никак летом на дачу? Если живете то да мокрая стяжка мимо (все сгниет пока она встанет), но скажу, что  шумоизоляционные свойства сухой преувеличены. У старшего сына достроилась квартира, там сухая стяжка. Все одно соседей сверху слышно.
А сухая у кого? У сына или соседей сверху? :)

Ber

« Ответ #29 : 15 Марта, 2018, 13:40:44 »

А сухая у кого? У сына или соседей сверху? :)

У всего дома.

Zmey2007

« Ответ #30 : 15 Марта, 2018, 13:41:02 »
Павел, нужен будет ламинат, подложка, линолеум или артвинил - пиши, помогу сделать по закупочной цене.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #31 : 15 Марта, 2018, 15:44:26 »
Змей, спасибо, буду к тебе ходить за линолеумом. А выбор большой? Я эстет, ёптыть =)

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #32 : 15 Марта, 2018, 15:45:18 »
Про тёплые полы уехало в отдельную тему: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16409.0

Zmey2007

« Ответ #33 : 15 Марта, 2018, 15:45:30 »
Ща расскажу секрет Полишине́ля. Дело в том что субъективное восприятие человеком температуры в комнате во многом зависит от того в тепле у него ноги, или нет.
То есть теплый пол позволяет поддерживать общую температуру ниже чем с батареями, когда пол холодный. То есть не 23 скажем, а 19, и все равно всем тепло. Тут не КПД меньше, а расход. Но если отопление центральное, то по фигу,  тариф меньше не станет.
Именно.
Но это не только субъективное восприятие, а еще и физический подогрев периферийных сосудов и капилляров на ногах.
В жизни через ноги организм избавляется от излишков тепла - потоотделение ступней как факт охлаждения, а здесь получает тепло от пола.

Zmey2007

« Ответ #34 : 15 Марта, 2018, 15:52:05 »
Змей, спасибо, буду к тебе ходить за линолеумом. А выбор большой? Я эстет, ёптыть =)
;D ;D ;D Около 600 декоров в матрице, 80-90 декоров  всегда наличии. Любой декор если есть в производстве доставка 4-5 дней.
Это все в 3-х, 4-х ширинах: 2,5м 3м 4м.
Это не считая НАТУРАЛЬНОГО линолеума из Германии. Сцука дорогой, но натур продукт 100%.

БОА

• Уважуха: +51/-33
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #35 : 15 Марта, 2018, 16:35:28 »
;D ;D ;D Около 600 декоров в матрице, 80-90 декоров  всегда наличии. Любой декор если есть в производстве доставка 4-5 дней.
Это не считая НАТУРАЛЬНОГО линолеума из Германии. Сцука дорогой, но натур продукт 100%.

Пардон миль! Влез, но очень любопытно: как линолеум может быть таковым натуральным? Спасибо.

Ber

« Ответ #36 : 15 Марта, 2018, 17:12:43 »

Пардон миль! Влез, но очень любопытно: как линолеум может быть таковым натуральным? Спасибо.

Никаких примесей чистая химия. ))

Zmey2007

« Ответ #37 : 15 Марта, 2018, 17:31:19 »
Не ребят все гораздо проще. У россиян линолеум ассоциируется исключительно с продукцией ПВХ.
Это и понятно - советские квартиры с ремонтом.
На самом деле линолеум это: Лино́леум (лат. linum — лён, полотно + oleum — масло).
В изготовлении натурального линолеума за 150 лет ни чего не изменилось.. сейчас это 98 % органические материалы или материалы на минеральной основе и 80 % перерабатываемые материалы: льняное масло, натуральные смолы, древесная и пробковая мука, джут.
Говоря простым языком сейчас это: Джутовое полотно на которую нанесена паста состоящая из: древесная мука, льняное масло, воск, натуральные грунтовки и пр.
Я был на заводе в Германии смотрел как его делают. Прикольно. На заводе пахнет семечками и лесопилкой.

БОА

• Уважуха: +51/-33
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #38 : 15 Марта, 2018, 21:32:10 »
О! Исчо раз спасибо. Да помню линолеум на основе явно натуральной - холстина мешковина с крупной ячейкой, но вот залита та основа была хз чем.

Старый пью

« Ответ #39 : 16 Марта, 2018, 09:39:17 »
Я был на заводе в Германии смотрел как его делают. Прикольно. На заводе пахнет семечками и лесопилкой.
ага
как в анекдоте
производители узнав что люди тестируют колбасу на кошках
стали добавлять туда мышей :))))

Старый пью

« Ответ #40 : 16 Марта, 2018, 09:40:40 »
огласите весь список пожалуйста :)))
ну примерно цены за квадрат или  погонаж ?

Старый пью

« Ответ #41 : 16 Марта, 2018, 09:50:28 »
Многие вопросы там вполне компетентно решают.
осталось только понять откуда компетентность ?
хомяк сказал хомяку что ему сказали шабашники что полы ровняем плиточным клеем
норм ? :)))

Старый пью

« Ответ #42 : 16 Марта, 2018, 09:57:06 »
мягенький из ламината. Тёплый пол под ламинатом-фигня.
мягкий ламинат ? :))
змей у вас есть в матрице такой товар ? :)))

Zmey2007

« Ответ #43 : 16 Марта, 2018, 10:47:09 »
Стандартно - пришёл Пью, накидал всем и ждет дискуссии.
Не будет.
По линолу информацию так же не дам, я не продаван и данное предложение было адресовано Павлу.
Если Вам лично нужна помощь в покупке линола - обращайтесь, помогу. Лить просто так воду не надо.

Старый пью

« Ответ #44 : 17 Марта, 2018, 00:04:40 »

Если Вам лично нужна помощь в покупке линола - обращайтесь, помогу.

дык вроде уже обратился ?

Zmey2007

« Ответ #45 : 17 Марта, 2018, 00:17:56 »

600 декоров, цена от 200 рм2 до 5500 рм2

Старый пью

« Ответ #46 : 17 Марта, 2018, 00:43:25 »

отлично!
спасибо
а глянуть где ?

Zmey2007

« Ответ #47 : 17 Марта, 2018, 00:50:25 »

отлично!
спасибо
а глянуть где ?
Пью, в личку.
Прошу понять всех правильно - я предложил помощь и это реально помощь, а не развитие чьего то бизнеса.
"Окучить" весь форум напольным покрытием по закупке - не смогу.