f Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу  (Прочитано 7938 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161

3) В отличие от большинства капитанов, я провожу в море всё лето безвылазно (по 80 дней и более без контактов с цивилизацией), поэтому все штормы, шквалы и ураганы априори мои! Мне просто некуда от них деваться!!! Поэтому тот факт, что я до сих пор жива и пишу эти строки, уже априори означает, что я "в белом фраке", как высказался г-н ГШ, ибо противоборство один на один со стихией - не фунт изюма! На этом фоне капитан, который умудряется ПОТЕРЯТЬ РАНГОУТ чуть ли не в штиль, действительно, кажется мне не недочеловеком, конечно, но недокапитаном уж точно!!! И я считаю, что мой саркастический стиль здесь вполне уместен, ибо направлен на то, чтобы убедить таких недаокапитанов перестать так делать, а людей, которые отваживаются с ними выйти в море, хорошенько подумать перед этим!!!

Прямо в море-море или в луже размером 50х20 км ? Со "штормами и шквалами" соответствующими морю (1.9 м\c средняя скорость ветра для лета, в два раза слабее чем, для примера, на Ладоге (3.2 м/с))

"Без контактов с цивилизацией" - это максимум в 10 километрах от ближайшей деревни ?

Урезайте леща, ваш пафос ИМХО смешон.

Катя - капитан

• Уважуха: +5/-4
  • Название: Конь Дикий
  • Тип: Катамаран
  • Номер: НС12
Можете хоть болотом назвать, от этого ничего не поменяется. Размеры 200х22 км.
средняя скорость ветра - это как средняя температура по больнице - в данном случае не показатель! Для объективной оценки надо знать максимальную силу ветра, а она может достигать 40-50 м/с во время сильных штормов!
Деревня может быть и ближе, чем за 10 км, но попасть я туда всё равно не могу, т.к. не на кого оставить лодку, поэтому таки без контактов!
Ну раз Вам смешно - так смейтесь, смех продлевает жизнь. Я не имею ничего против.
Пообщайтесь с Куликом - он обошёл вокруг света, но наш водоём сильно уважает, т.к. сам там чуть не утонул много раз! Это поумерит Ваш сарказм.

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
Можете хоть болотом назвать, от этого ничего не поменяется.

могу и болотом.  Цветет ? Регулярно ? Болото, ага.

Размеры 200х22 км

"перед нами оптимист"

средняя скорость ветра - это как средняя температура по больнице - в данном случае не показатель! Для объективной оценки надо знать максимальную силу ветра, а она может достигать 40-50 м/с во время сильных штормов!

раз в сто лет эти 40-50 метров ? вы их реально встречали на воде в вашей луже ?  :o
 Нет там у вас "объективно" никакого ветра. Летом штиль, раз в неделю дует 20 минут из под грозы. Абсолютно однофигственно подмосковным водохранилищам, никакой разницы.

Деревня может быть и ближе, чем за 10 км, но попасть я туда всё равно не могу, т.к. не на кого оставить лодку, поэтому таки без контактов!
Это ваши интимные проблемы.
"ой я заперлася у себя в квартире вся такая загадочная и отреклася от цивилизации" - ваши личные бзики наличия цивилизации в шаговом доступе (два часа пешком, сутки ползком) ничуть не отменяют.

Пообщайтесь с Куликом

Зачем ? для меня - не авторитет, а так, типа вас.
Человек что-то сделавший, но в рассказах сильно преувеличивающий свои реальные достижения.

он обошёл вокруг света
доступно любому пенсионеру среднего здоровья с деньгами, 100 тыщ уе на яхту, а потом 1000 уе в месяц - и все получится.

"Обойти вокруг света" давным давно (лет 50 как) не подвиг уже.
Но даже этого Кулик не сумел.

Кулик "вокруг света" вовсе и не обошел, это вы женщина нам банально врете. Он совершил несколько трансокеанских переходов - а кругосветки - не совершил, увы.

но наш водоём сильно уважает, т.к. сам там чуть не утонул много раз!

Это его интимные проблемы.

Это поумерит Ваш сарказм.

Пока нет, не умерило. Чем дальше - тем вы смешнее.
Вручу-ка я вам, женщина, виртуальный переходящий кубок, его вы уже действительно заслужили.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 00:49:24 от Ван Йок »

Сергей М414

• Уважуха: +117/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Я в небольшой шторм на Черном море чуйствовал себя спокойнее, чем на Московском море где средняя скорость ветра почти штиль, но деревья и катамараны там реально летают. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Дед

• Уважуха: +203/-232
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"

....Люди, не верьте никому! Читайте первоисточник сами, и делайте свои выводы! 

- В том-то и дело, что читали уже и выводы сделали... :-\поэтому больше как-то и не хочется... :-*
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Кулик

• Уважуха: +169/-133
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
...
Пообщайтесь с Куликом - он обошёл вокруг света, но наш водоём сильно уважает, т.к. сам там чуть не утонул много раз! Это поумерит Ваш сарказм.
   Со мной - на сей счет прошу не общаться.   На Обском море не тонул,  а если и были у меня на нем какие приключения - так ...лет двадцать тому... последний раз.  Я просто люблю нашу лужицу - родная, красивая!... 
....Всё сказанное Катей - на её совести - меня к этому не приплетайте.
...Мне в рассказах Екатерины глубоко фиолетово - что было, а чего не было - написаны  очень живописно и вычурно.   

Yarik.72

• Уважуха: +106/-60
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Пока автор не вступил в беседу была мысль почитать.  ;D

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-232
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Да почитать то можно, местами забавно и интересно. На мой взгляд, "беда" автора и изложения в том, что данные байки изначально рассчитывались  на свой круг посвященных людей из новосибирской тусовки, которые знакомы в жизни с действующими персонажами. Поэтому многое осталось "за кадром", как само собой разумеющееся и общеизвестное.
Но при прочтении человеком со стороны, не знающим всего этого "общеизвестного", а также еще кучи историй, баек и легенд из жизни парусной тусовки Обского моря, стеб и ирония Кати кажутся местами жестокими и циничными.
В общем, до Джером Джерома автору пока далеко  :)

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +51/-24
Да почитать то можно, местами забавно и интересно. На мой взгляд, "беда" автора и изложения в том, что данные байки изначально рассчитывались  на свой круг посвященных людей из новосибирской тусовки, которые знакомы в жизни с действующими персонажами. Поэтому многое осталось "за кадром", как само собой разумеющееся и общеизвестное.
Но при прочтении человеком со стороны, не знающим всего этого "общеизвестного", а также еще кучи историй, баек и легенд из жизни парусной тусовки Обского моря, стеб и ирония Кати кажутся местами жестокими и циничными.
В общем, до Джером Джерома автору пока далеко  :)
Вот пример умной и эмоционально взвешенной позиции. +1
Учитесь, господа-товарищи, выражать суждения.

Дед

• Уважуха: +203/-232
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
На мой взгляд тут всё дело во взгляде автора, его позиции что-ли... (- хоть она и скрыта не явна, но почти везде проступает) .Джером смеётся в первую очередь над собой... а тут все вокруг алкаши, идиоты... автор же - непогрешимый образец высшего знания - как правильно!) Злой он какой-то, не любит своих героев. и людей вообще...  - мизантроп наверное, хотя и социопатом не назовёшь - ему нужно окружение. как камню оправа.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!