f Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу  (Прочитано 12835 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-205
  • Название: АТАКА
Писанина отвратная , самое главное что в ней нет духа и описания путешествий ! С таким же успехом , обитатели Крапиво - Малины ,  могли повествовать о своих походах на Шевницу или в Мосморскую кругосветку , сопровождая свой рассказ байками кто сколько выпил и раньше упал . Хотя мне бы это , было более интересней !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Писанина отвратная , самое главное что в ней нет духа и описания путешествий ! С таким же успехом , обитатели Крапиво - Малины ,  могли повествовать о своих походах на Шевницу или в Мосморскую кругосветку , сопровождая свой рассказ байками кто сколько выпил и раньше упал . Хотя мне бы это , было более интересней !  ;D

В этом плане Денис Мореев хорошо писал.

Просто ТУРИСТ

Денис пишет просто зачитаешься ! Заяц хорошо пишет , а Шатунов как то до утра читал ! Ежи хорошо излагают ,  А я вот не писатель  и не пишу баек ,если только  так , с Дедом лясы поточить от скуки !  :D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +165/-57
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
 ;DО! Скока средь нас критиков литературных! Все прям филфак кухонный закончили!  ;D Да так можно к любому отчету о походе придраться, кого там где что не устроило пишуть ругаются! Не нравиться им что-то где-то Но пишуть-же! Ниче, все читають проникаются, а тут собрались критики блин!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Просто ТУРИСТ

Отчёт о походе , это отчёт , в нем хоть познавательная информация есть ! Ну вот что будет,  если я опубликую отчёт , о том как я три раза за месяц на Валаам за хлебом и пивом ходил ?! Отчёт отчету рознь , некоторые пишут очень интересно , а некоторые просто сухо выкладывают информацию , даже в этом плане талант нужен !

илппп

• Илппп
  • Илья
 :) Вообще судя по теме ,-произведение больше чем достойное! Иначе так бы не раскудахтались, а проигнорили!  ;D ;D -Значит есть над чем подумать и поспорить? -А?  Значит задело! -А это дорогого стоит! ;)

Yarik.72

• Уважуха: +136/-122
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
:) Вообще судя по теме ,-произведение больше чем достойное! Иначе так бы не раскудахтались, а проигнорили!  ;D ;D -Значит есть над чем подумать и поспорить? -А?  Значит задело! -А это дорогого стоит! ;)
Скучно - зима, водотоксикоз, вот и пишут активно на любую тему. Вообще судя по отрывочно поданной информации и цитатам, такое произведение скорее оттолкнет нормального человека от парусного туризма. Хотя может кто-то и потянется к пьянкам, мату, да и спальник чужой можно стырить если хозяин не заметит. ;D

Дед

• Уважуха: +221/-272
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Илюха, про отчёт Шурей верно сказал И кроме того отчёты никто из нас тут не позиционирует как литературу (а себя - как писателя  :-\) Ты сам почитай ЭТО "более чем достойное произведение" , и тогда честно скажешь - "задело" оно тебя или нет! ::) http://sib-sea.ru/stories/index.html - это "морские", а это - http://www.rgo-sib.ru/book/story/45.htm      про других ...  подобных "писателей", собратьев по перу...  :-[        Только честно, до конца читай! - ("ёжики плакали, давились, но жрали кактус" (с)  - я вот сегодня честно до конца дожрал :'(  Шурей - не знаю ...Шура,  ты смог - до конца? ::) Мне Илюха очень интересно твоё мнение, как независимого читателя, не замутнённое ни половым ни географическим пристрастием ;)                                                                                                Вообще-то меня терзают смутные сомнения - возможно Автор взял на себя (тайно и неосознано) огромную положительную миссию - осистить постепенно водоёмы русскоязычного мира от новых последователей разборного парусятничества....  доказать, что ПАРУС - УДЕЛ МАРГИНАЛОВ!  - ну тогда в ножки кланяюсь - нам старичкам-маргиналам  на воде только свободнее дышать будет... :-* - меньше возможнось столкновения... ::)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 12:51:56 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

илппп

• Илппп
  • Илья
Прочитал до конца! Мне нравиться! -легкий стеб , легкий юмор, над всеми персонажами парусной и не только тусовки, без злой издевки, даже с симпатией.
О персонажах описываемых в байках остается приятное впечатление. Автор подшучивает не только над описываемыми персонажами но и над собой.
Вобщем байки о приключения надувных парусятников, написанных с юмором , где в иных приключениях узнаеш себя! ;D
Мне понравилось . Честно!

(НЕ БУДТЕ ТАКИМИ СЕРЬЕЗНЫМИ , РАССЛАБТЕСЬ И УЛЫБНИТЕСЬ!)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 09:49:11 от илппп »

Mark

• Уважуха: +73/-241
"Проводка фалов была сделана наружной, причём Алексей не потрудился установить на топе мачты новый блочок, а просто проковырял там сквозную дырку и пропустил в неё стальной грота-фал. В результате для того, чтобы поставить грот нужно было намотать грота-фал на весло, и троим матросам на этом весле повиснуть, энергично дёргая вниз. При этом грота-фал пропиливал в древесине мачты узенькую канавку, и ещё сильней застревал. Естественно, что ни поставить грот, ни убрать его, на воде было нельзя, это можно было сделать только на берегу и занимало около получаса. Грот был сшит из двух гротов от швертбота «Финн». Для этого у одного из гротов была отрезана верхняя часть, и он этим местом был пришит к нижней шкаторине другого грота, а верхушка была пришита вверх ногами сбоку, и по задней шкаторине ещё надставлена кусочком ткани. По всей площади этого паруса были нашиты сикось-накось лат-карманы из какого-то трикотажа в которые были вставлены постоянно ломавшиеся латы из винилового сайдинга. Стакселем он на тот момент ещё не обзавёлся. "
Как о такой выдающейся конструкции, и о хозяине её, можно писать без юмора? У моего первого тримарана был стаксель пошитый из толстого лавсана, наверное он выдержал бы 10 бальный шторм и ванты из 8-ки , для надёжности, я сейчас вспоминаю, веселюсь, а всё потому что я в глаза не видел до этого как правильно делать, и что теперь мне на Автора нападать, за то что на подобных изобретателях покусилась?