f Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу  (Прочитано 8913 раз)

БОА

• Уважуха: +51/-33
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Кхе... Мне не нравится тот чел, что тут "высел" откуда не возьмись и нахамил, - быдло встречается порой, селяви по жизни епт.
 Интересно другое, - а при чём тут женщина аффтор али нет?
Не надо лишний раз открывать "ястчичек", и подкармливать природную железу вырабатывающую яд, эта железа безвредна, если её не кормить ингредиентами соответствующими с пользой для власти и продованов, или власти продованов.

Словом, - рыцари там где настоящие леди присутствуют... А они встречаются редко. Совсем не соответствуют образу современной "равноправнейшей" женщины.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Не люблю когда их уст женщин исходят выражения типа "жопа", "сука", "ёпт" и т.п. Впрочем, считаю, что и мужиков они не красят, но дело вкуса.
Для того и существуют литературные редакторы. Не правят только признанных гениев. И профессиональное издание этих рассказов априори подразумевает корректировку как литературную, так и грамматическую, и орфографическую. И вместо того, чтоб хаять личность автора, лучше бы внесли дельные советы и предложения по текстам. Например, так:
Катя, очень бы хотелось почистить твои тексты от излишнего, нелитературного, сленга; исправить грамматические и орфографические ошибки. Обратись, пожалуйста, к хорошему редактору!
Более того, я лично готова отредактировать её тексты, если уж на то пошло. Но лучше, если это сделает всё-таки специалист. А специалист стоит денег, которых у Кати лишних нет.
Ольга, я не считаю себя способным давать советы по литературе. И я не сказал, что написано плохо или плохим языком. Я лишь высказал свое мнение о прочитанном - мне не понравилось. При этом не считаю, что если мне что либо не нравится, то это обязательно плохо. Мне не нравятся грубые женщины, а для кого-то они идеал. Повторяю, у каждого свои вкусы.
Если кого обидел - приношу извинения.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 18:08:25 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Дед

• Уважуха: +207/-237
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Не люблю когда их уст женщин исходят выражения типа "жопа", "сука", "ёпт" и т.п. Впрочем, считаю, что и мужиков они не красят, но дело вкуса.
Для того и существуют литературные редакторы. Не правят только признанных гениев. И профессиональное издание этих рассказов априори подразумевает корректировку как литературную, так и грамматическую, и орфографическую. И вместо того, чтоб хаять личность автора, лучше бы внесли дельные советы и предложения по текстам. Например, так:
Катя, очень бы хотелось почистить твои тексты от излишнего, нелитературного, сленга; исправить грамматические и орфографические ошибки. Обратись, пожалуйста, к хорошему редактору!

Сдаётся мне, что редактор тут не поможет!  (там внизу после каждой байки есть "выходные данные" что-ли:                     
Аэрофотостереограмметрпром г. Новосибирска.
Представляет:
Екатерина Лаврина
Неморские байки. Или
Не думай о поэтах свысока.
Рассказы, написанные по воспоминаниям детства.
«Она пишет об эпохе, о которой почти ничего не знает
в духе «Колымских рассказов» Варлама Шаламова»
А. Казаков. Художественный руководитель Лиги Свободных Авторов
Самиздат.
Новосибирск 2014г.
Тираж 3 экземпляра.                                - и в них отзыв худрука А. Казакова. О Шаламове  конечно очень категорично - он всё же много лет провёл в Гулаге... но мысль о том ЧТО она пишет достаточно ясная. Непонятно только зачем этот бред - спозиционировать себя как старую мудрую черепаху (- так она и так земноводная!) или как-то оформить свои собственные стишата? Ведь всем кто жил в те времена (пусть даже не в Новосибирске, а просто в совке) - сразу видно что всё это на 80-90% бредятина... да и не смешно совсем - в чём там юмор нашёл Палыч?  - где О Генри?          ....смутно начинаешь догадываться, что автор человек "трудной" судьбы, "потерянного поколения" - всё время где-то в разных местах что-то ищет (- себя?) -"... словно ищет п потёмках чего-то, и не может никак отыскать" (- очень подходящие слова из популярной совейской песни).                                          ... Где-то, когда-то (- да тут на фордаке, в "прошлое пришествие" в девятом годе http://gik.fordak.ru/index.php?topic=4219.0) читал или слышал что она (-была?) оперной примой новосибирского театра... - вот о чём интересно было бы "от неё" почитать... А вообще Катя, надо больше читать - Чехова, Паустовского... хотите писать смешно - Жванецкого... Михаил Веллер - большой мастер короткого юморного! Ну и меньше врать... :-*
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 00:26:16 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-162
  • Название: АТАКА
Андрюха и тебе надо начинать писать мемуары ! Я даже не догадывался , что ты способен написать столько много букавок и связать их в непонятный по смыслу текст !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

Андрюха и тебе надо начинать писать мемуары ! Я даже не догадывался , что ты способен написать столько много букавок и связать их в непонятный по смыслу текст !
Шурей, не парься, это не для среднего ума! (я сам не понял...) :-*

Ван Йок

• Уважуха: +144/-168
А вообще Катя, надо больше читать - Чехова, Паустовского... хотите писать смешно - Жванецкого... Михаил Веллер - большой мастер короткого юморного! Ну и меньше врать... :-*

Действительно. Меньше врать - это всегда полезно.

Если уж врешь (преувеличиваешь) в художественно-воспитательных целях - следуй старинным традициям морской травли - все неприятные случаи произошли с абстрактными персонажами которых среди нас нет и не будет.

Дед

Если уж врешь (преувеличиваешь) в художественно-воспитательных целях - следуй старинным традициям морской травли - все неприятные случаи произошли с абстрактными персонажами которых среди нас нет и не будет.
Ну не знаю - у неё вона сколько про "интеллектуальных алкашей-поэтов"-  истесно они у неё вымерли но всё равно как-то не внушаить! Писать надо прото что досканально знаешь - вот про паруса у неё значительно лучше...- но всё у них там бермудский прямо треугольнок - сплошные шторма с трёхметровыми валами...  - понятно, что про хорошую погоду - не так интересно... Писала бы про оперу - всем интересно будет - тема огромная и недоступная многим. ..но тут тоже - опасно - соберётся остальная труппа и навешает люлей!
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 12:43:23 от Дед »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +233/-241
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Дед, на мой скромный взгляд со стороны, вы с Катюшей на данный момент друг друга стоите, как минимум  ;D .
Она в своих опусах попинала своих знакомых, ты сейчас пинаешь её.
Вот только разница не в твою пользу: она  пинала своих знакомых, зная, что они это могут прочесть и потом встретиться вместе либо на берегах Обского, либо на улицах Новосибирска.
Значит, либо пинала по делу, и у оппонентов крыть нечем, либо барышня бесстрашная. В любом случае - "с открытым забралом".
А ты её  пинаешь "из московского далека", с 99,99% гарантией невстречи.
Сугубо с моей колокольни, ты ведешь себя некрасиво и не по-мужски.

Прочитал - не понравилось - квакнул об этом разок - ок, "ваш голос учтен".
Так нет же, тебя здесь чуть ли не пол-темы. Чё тебя в её опусах так зацепило, что никак не попустит?  ;D
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 01:30:06 от Кэп Хатанги »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-162
  • Название: АТАКА
Слава,  не пинай Андрюху , нам скучно , Под Гиком болото !  А хороший отчёт о походе или что то умное , я бы и сам с удовольствием почитал ! Дед , ты бы мог не мастурбировать в инете , а написал бы отчёт о своём  беломорском  походе , подрастающее поколение и народ России должны  знать своих героев в лицо ! Чем ты хуже Коня Федорова ?!
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 12:07:16 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

А хороший отчёт о походе или что то умное , я бы и сам с удовольствием почитал !  а написал бы отчёт о своём  беломорском  походе , 
- а зачем, Шура? - кому оно надо? На фордаке полно отчётов По БМ - выбирай на вкус...Мичману, (- на его скромный взгляд со стороны) -  так читаю её... (- "перечитывал пейжер - много думал") - разбираюсь с "феноменом"  литературным   А ты никак на свой счёт принял - "местячковое землячество"? - типа:  "наших бьют!" или - "-...говнецо конечно, но наше, родное, пасконное..." - не? - прям запинал...а она лежит и плачет...  Тут кстати выше кто-то уже писал что не надо тут гендерные признаки акцентировать: - автор написал и всё, а что там в трусах - не важно! - а ты опять про то же...она же сама позиционирует себя всё время как капитан, на равных со всеми. ..... а квакать ты мне тут не запрещай :P - я тут книжки не рекламирую, не продаю и деньги не собираю. А очень хочется - душу скребёт скрепа - возьми и ообосри мой старый отчёт по Онеге - не возражаю имеешь полное право!                                   Так что "Твой голос услышан" - "закрывай забрало"        - извини если резко - ничего личного :-*
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 12:42:12 от Дед »