f Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу  (Прочитано 7992 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-155
  • Название: АТАКА
Не читал , но осуждаю , хотя и не был на великом Уральском море ! Да и Деду я верю , как самому себе , а он брехун авторитетный !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +205/-232
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А ты иди к ней в матросом - она и тебя посчитает про тебя напишет! Станешь литературным героем - прославишься ввека... 8)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дымыч

• Уважуха: +38/-16
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Да почитать то можно, местами забавно и интересно. На мой взгляд, "беда" автора и изложения в том, что данные байки изначально рассчитывались  на свой круг посвященных людей из новосибирской тусовки, которые знакомы в жизни с действующими персонажами. Поэтому многое осталось "за кадром", как само собой разумеющееся и общеизвестное.
Но при прочтении человеком со стороны, не знающим всего этого "общеизвестного", а также еще кучи историй, баек и легенд из жизни парусной тусовки Обского моря, стеб и ирония Кати кажутся местами жестокими и циничными.
В общем, до Джером Джерома автору пока далеко  :)
А у меня не получилось увидеть в произведениях ни стёба ни иронии.  :(
Наверное события которые описываются и правда были весьма смешны в реале, но байки этого не раскрывают.
Сугубо моё ощущение после прочтения:
Читается тяжело, нудно, как хронологический журнал событий. "Впечатлил" подход "двойных стандартов" со стороны автора в оценке себя и остальных действующих лиц. Причем как в рамках стократно упомянутой хорошей морской практики, так и в бытовых ситуациях.
Примерчик, в котором (подозреваю) автор хотела описать несколько другую ситуацию, чем попытку украсть чужой спальник. И сильно удивляться бесцеремонности хозяина(вот гад) забравшего спальник взад. Но читается ровно то, что написано:
"хозяин спальника так и не объявился и я, уже решив, что у меня теперь будет два спальника, стала запихивать его себе в рюкзак, но тут подбежал Вася со словами:
-«О это же мой спальник!!!» - и бесцеремонно у меня его отобрал. "

Грустно...

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-155
  • Название: АТАКА
Андрюха , я уж лучше к тебе или к Лукомскому пойду матросить ! с вами я уже спал , а такую крупную Капитанку  просто боюсь ! Не пойду я к ней , за любые внеочередные звания , регалии , мировую славу  и даже золотые эполеты !  ;D так что молчи , гусар !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-232
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Добьём вместе гадину
Не подобает мужику, если он действительно мужик, а не просто штаны носит, так по отношению к женщине высказываться. Даже если она 1000 раз неправа.
Надеюсь, модераторы Ваш грязный высер сотрут, а Вас забанят.

Zmey2007

• Уважуха: +21/-7
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
Браво парни! Я знал, что правда на моей стороне, и что найду среди вас поддержку! Добьём вместе гадину, чтобы уже не очухалась!!!!!! Ван Йок ты мой лучьший друг! Как смачно ты её по мордасам то отхлестал! Пусть теперь захлебнётся своими вонючими соплями!!!! Какое она вопще имела право гнобить меня своей  поганой логикой!, что я ей шерлок хомс чтоли гуляющий в булонском лесу с своей собакой-баскервилем чтобы меня логикой так унижать!!!!!!!!!!!!! Давайте же решительным ударом под дых опрокинем гниду, а потом ещё двойным антрекотом в челюсть чтоб уж наверняка!!!!! Пусть подотрётся своими вонючими книжонками1!!!!!!!!
Жесть! А что так то? Гражданский иск не судьба на автора? Не по мужски!

В лучших традициях маркетинга...лучшая реклама - это запрет, негатив и всеобщее порицание) Госпожи Поклонской в обсуждении не хватает)
Поддержал проект, хотя не знаю ни автора, ни противников ;D
Очень хочется узнать кого же там унизили и оскорбили, да так - что регистрироваться на форуме пришлось... И вторую часть книги еще искать.

Ольга

• Уважуха: +132/-92
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Добьём вместе гадину, чтобы уже не очухалась!!!!!! Ван Йок ты мой лучьший друг! Как смачно ты её по мордасам то отхлестал! Пусть теперь захлебнётся своими вонючими соплями!!!! Какое она вопще имела право гнобить меня своей  поганой логикой!, Давайте же решительным ударом под дых опрокинем гниду, а потом ещё двойным антрекотом в челюсть чтоб уж наверняка!!!!! Пусть подотрётся своими вонючими книжонками1!!!!!!!!
Мне неприятно читать такое от кого бы то ни было о ком бы то ни было. Особенно, если так выражается мужчина о женщине. И не важно, отчего столько яда в устах этого мужчины. Низко, гадко. Вам должно быть стыдно за написанное.
Тем более, если вас так выбесили всего лишь байки! Заметьте - Катя не с оружием к кому-то вломилась в дом, не украла, не убила и т.д. по списку. Если вам не нравится её писанина - так и напишите. Но оскорблять...
В конце концов, она никого не хватает за руку - перечислять ей деньги (сугубо добровольное дело), под дулом пистолета не принуждает. Заметьте ещё - на жизнь и катамараны ни у кого помощи не просит. Всего лишь - на то, чтоб не самиздатом, а в приличном виде, откорректированные корректором, издать свои рассказы!
Покажите хоть личико, Илья Морозов, чтоб я знала, с кем рядом не ставить лагерь.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 15:53:07 от Ольга »
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• Уважуха: +132/-92
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Не подобает мужику, если он действительно мужик, а не просто штаны носит, так по отношению к женщине высказываться. Даже если она 1000 раз неправа.
+1
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Сергей М414

• Уважуха: +117/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Морозов, какое право ты имел пить спиртное в детском лагере, вместо того, чтобы круглосуточно обеспечивать безопасность детей в условиях эксперимента на выживание? Ты преступник.
 Не дай Бог тебе в дальнейшем работать с детьми. Свой моральный облик ты обрисовал в своём посте явственно. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Дед

• Уважуха: +205/-232
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
О-о...  :o - понеслось! - сколько же злобы образовалось в нашем народе, (особенно последние года четыре, когда её мне кажется так заботливо искусствено взращивают... :-\) ведь вроде не папуасы, не людоеды.... :-[ Ну расскзывал человек байки, стали нахваливать, наверняка подали идею - издай книгу! - почувствовал себя литератором талантливым А что? -  паруа бы не па? Сейчас это модно- всякие бузовы пишут же и издают всякую ахинею и ещё лимоны за это получают...  ::)...а правда - в конце концов - почему не? - дело то любимое и хвалили как... тока не вЪехала автор, что хвали ли-то у костерка, свои люди, да за стаканом чаще всего... :-[ ... "а писАть (простите - как и пИсать) надо когда уже не можешь!" - как сказал живой классик... - вот и вышло, то что вышло... и нечего обижаться.  :'( - Только это конечно не повод так вот лаять на людей - пойди прими чего-нибудь успокающего и ... само-разрегистрируйся - иди откуда пришёл... ;) и бог тебе судиа... :(
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!