f Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Если Вы решили, что парусный туризм - это Ваше, то рекомендую книгу  (Прочитано 8924 раз)

Кулик

• Уважуха: +169/-137
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Катя Лаврина - скажу без преувеличения - самый колоритный капитан нашей парусной тусовки на Обском море. Её рассказы из нашей обыденной парусной жизни у вечерних костров всегда собирают огромное число слушателей, там где Катя легко узнать по грому смеха! Мы же и просили Катерину - облечь свои рассказы в печатные буквы, что она и сделала. Напечатанные рассказы не только не потеряли краски перед её живым изложением, а стали еще интереснее! Я бы сравнил её рассказы с рассказами О Генри - тонкий юмор и неожиданные развязки. Причем - все рассказы невыдуманные! Кате удается удивительно тонко подмечать в обыденной суете жизни "вишенки на торте" и облекать уведенное в живую словесную форму - ощущение, что сам живёшь в её жизни! По настоятельным просьбам её друзей Катерина нашла способ переиздать свои "мемуары" в одной книге. Особенно интересны её рассказы будут тем, кто хоть раз прикоснулся к парусу и - безусловно - всем её друзьям и знакомым. Призываю - поддержать её Проект! https://planeta.ru/campaigns/80275/about
   Рассказы Екатерины  -  будут интересны как новичкам  в парусном туризме - по сути это трактат о том "как надо и как не надо", так и "старичкам" - завсегда приятно увидеть будет себя  молодого в её героях.

Ольга

• Уважуха: +134/-95
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Присоединяюсь к Анатолию Палычу. Мне довелось как услышать Катю вживую - и проникнуться восторгом от рассказов этой неординарной личности, так и стать счастливой обладательницей первых двух "томов" её баек.
Очень, очень колоритно написано!
Ну и, конечно, потрясает полная безбашенность некоторых уникумов, склонных выходить на просторы Обского моря на совершенно странных плавсредствах и при этом абсолютно не беспокоиться о технике безопасности.
Поддержите Катин проект! Он того стоит!
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Илья Морозов

• Уважуха: +0/-4
  • Название: МИХ
  • Тип: Каиамаран
  • Номер: МО1024
Специально зарегистрировался, чтобы написать это:
Помнится читал эти рассказы, когда они ещё были на сайте narval-sail, глубоко убеждён, что такие рассказы издавать нельзя ни в коем случае!!!! Это просто какая-то дискредитация парусного туризма, как явления! Все персонажи в них выставлены просто какими-то недолюдьми по сравнению с автором! "Катя капитан" же считает себя единственной кто знает и понимает хоть что-то в парусном деле! С чего она вобще взяла, что деревянный ял не мореходное судно? А надувные пузыри на которых она плавает, пардон "ходит" это что мореходно? И не посылали мы никого в ластах за водкой! Это надо же так наврать! А если и посылали то не мы и не того человека о котором там идёт речь! А что дети тумбочки ворочают - так это вобще обсурд! Они же весят по 200 кг, ребёнку такого и не поднять! И тент с базы у нас не улетал, и маленькие дети его не ловили! Да пьём мы не всё время как там написано. Короче, никому такое читать не посоветую. И она осмеливается ещё издавать это книгой пороча великие традиции русской литературы, возомнив себя тургеневым или недай бог набоковым!!!!

Ольга

• Уважуха: +134/-95
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Это просто какая-то дискредитация парусного туризма, как явления! Все персонажи в них выставлены просто какими-то недолюдьми по сравнению с автором! "Катя капитан" же считает себя единственной кто знает и понимает хоть что-то в парусном деле!
Насчёт тумбочек, детей, ласт и водки не скажу ничего - не знаю.
Но вот на фоне многих описываемых персонажей, выходящих в море чёрт знает на чём, Катя-капитан действительно выглядит знающим человеком. А память у неё феноменальная. И прочитанное она усваивает отлично, и помнит такие нюансы морехождения, что мне становится стыдно за свой склероз.
А если где-то и утрирует поступки персонажей - так не без этого. Иначе будет скучно читать.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-30
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
 :)Довелось почитать Рассказы Капитана Кати. Мне понравилось! С юмором, интересно, увлекает! Наверно в жизни все не так весело и увлекательно, но на то она и книга! -Читайте! , - это стоит того! ;) ;)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

ГШ

• -
  • Уважуха: +221/-155
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Помнится, был когда-то давненько разговор про "байки от капитана Кати". Нашел! - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=4219.0
Читал... и соглаcен с Дедом (#5).  Вроде бы и позитивно, но позиция всегда номер один - "вся арена в дерьме, а я в белом фраке" (с) -что не очень понравилось.
Судя по отклику, и сейчас примерно в том же духе?
Вот, по-моему, замечательно было сказано, что значит легкость. источник кто захочет сам найдет.
Есть такие  выражения, обиходные между нами, но определяющие другой,  светлый разряд  душ.  "Легкий
человек",  "легкая  рука"  - слышим  мы.
...
они  изумительно поворачивают ход личных наших событий пустым каким-нибудь замечанием, жестом
или намеком, что их почин в нашем деле действительно тащит удачу  за волосы.
Иногда эти люди рассеянны и беспечны, но чаще оживленно-серьезны.  Одна есть
верная  их примета: простой  смех -  смех потому, что смешно и ничего более;
смех, не выражающий отношения к присутствующим.
А посмеяться над кем-то - да, остальной стае обычно бывает весело, но это уже несколько другое. 

Григорий Шмерлинг

Илья Морозов

• Уважуха: +0/-4
  • Название: МИХ
  • Тип: Каиамаран
  • Номер: МО1024
Ну слава богу, хоть один нормальный человек! А то я думал все хвалить только и умеют эту "литературу"!!! Но не это даже главное, а то что она вобще издевается над главными человеческими ценностями! Это надо же додуматься устроить детям садо мазо санаторий какой то! сразу видно, что у неё самой наверняка детей нет! ибо кто вобще захочит то с такой связываться! Да ведь они там все такие! Ведь у неё же были и помошники! Не одна же она это всё организовывала! А рассказ про мужика, который молился на фаллический символ, думая что это церковь! Как можно было так жестоко человека обмануть!!!!!!!! Это просто насмешка над самим понятием гуманность и человечность!!!!!!! Ни в коем случае не перечисляйте ей деньги! кстати кто-нибудь в курсе где вторую часть прочитать можно?

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
... Ни в коем случае не перечисляйте ей деньги! кстати кто-нибудь в курсе где вторую часть прочитать можно?
;D
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Сергей М414

• Уважуха: +120/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414

! Да пьём мы не всё время как там написано!!!!
[/quote]

Этого достаточно, чтобы понять ху из ху. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Катя - капитан

• Уважуха: +5/-4
  • Название: Конь Дикий
  • Тип: Катамаран
  • Номер: НС12
Здравствуйте все, кто посещает форум!
Думаю настало время мне ответить на "это"
Итак:
1) Если г-н Морозов не знает ничего про историю с ластами, это не значит, что её не было! Просто в тот момент, когда майор в присутствии Бандерлогина сам лично излагал ёё, г-н Морозов уже сильно "устал" и лёг отдыхать под стол. Поэтому историю не услышал, а жаль.
2) Я и не утверждала, что Вы пьёте "всё время", я просто описала в рассказе одну единственную пьянку, на которой присутствовала сама лично. Если после прочтения рассказа у Вас сложилось впечатление, что Вы пьёте "все время", это Ваше личное восприятие, и ничего более! Возможно такое восприятие имеет под собой почву, задумайтесь!
3) В отличие от большинства капитанов, я провожу в море всё лето безвылазно (по 80 дней и более без контактов с цивилизацией), поэтому все штормы, шквалы и ураганы априори мои! Мне просто некуда от них деваться!!! Поэтому тот факт, что я до сих пор жива и пишу эти строки, уже априори означает, что я "в белом фраке", как высказался г-н ГШ, ибо противоборство один на один со стихией - не фунт изюма! На этом фоне капитан, который умудряется ПОТЕРЯТЬ РАНГОУТ чуть ли не в штиль, действительно, кажется мне не недочеловеком, конечно, но недокапитаном уж точно!!! И я считаю, что мой саркастический стиль здесь вполне уместен, ибо направлен на то, чтобы убедить таких недаокапитанов перестать так делать, а людей, которые отваживаются с ними выйти в море, хорошенько подумать перед этим!!!
4)Садо-мазо санаторий мы устроили не детям, а для прикола, шутки ради, ни у кого из нас тогда ещё детей не было. Читайте первоисточник!
5) Человек, который молился - был не слепой, и сам видел на что он молился - в этом весь и прикол! Кстати, это был не "фаллический символ" а знак навигационной обстановки, перепутать который с церковью, мягко говоря, проблематично!!!
Люди, не верьте никому! Читайте первоисточник сами, и делайте свои выводы! А то получается какая-то советская позиция: "не читал, но осуждаю!"
Подписаться можно здесь: https://planeta.ru/campaigns/80275
Всем удачи!