f Представительство СибКат в Московском регионе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Представительство СибКат в Московском регионе  (Прочитано 21746 раз)

Mikhail

• Уважуха: +2/-1
Вот такие спинки в кокпит можно заказать, если у вас их все еще нет! https://cloud.mail.ru/public/LmTx/wXviQ13Jf

star76

• Уважуха: +2/-0
У меня в комплекте они есть, смущает что ткань почему-то не до палубы (да я понимаю что вроде как для красивого складывания внутрь при установленном катке на борту, но ценность этой фишки сомнительна). Например ребенок просто провалится может в эту дырку не говоря о мелочевке из карманов. На старых фото 15, 16 года ткани на спинке было больше. Вероятно закажу у Кулика доработку или сам дошью.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 15:40:50 от star76 »

Кулик

• Уважуха: +172/-141
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Согласен, что спинка высоковата.   Честно - - хотедось сразу пониже  - см так на 15.  Но ...решили оставить так - кому надо уменьшат самостоятельного - тут не надо ни особых инструментов ни  навыков - все можно сделать в домашних условиях.  Заодно  - наберем статистику - что и как лучше.   ...а то, что чехол не до низу... - так и не пойму - а зачем донизу-то?

DSad

• Уважуха: +4/-1
      С местом понятно, от моей дачи 5 км. ))
В какой из дней - суббота или воскресенье? Во сколько?

Евгений

• Уважуха: +183/-78
......   ...а то, что чехол не до низу... - так и не пойму - а зачем донизу-то?

во первых сквозняк дует прям в поясницу - так и радикулит можно подхватить,
а во вторых автор написал, что ребенок может провалиться

Mikhail

• Уважуха: +2/-1
Экспромт. Если погода позволит, на выходных будем собирать новый СК-18, а может и СК-21 под Коломной, у воды. Место новое, подъезд к воде по глинистой грунтовке, но постараемся спуститься на воду для теста. Кто интересуется СК, не был на презентации и легок на подъем - прошу. Точка: https://yandex.ru/maps/-/CBq0eFrsGD
Термоса и плюшки с собой.
Это строящийся коттеджный поселок, есть договоренность, нас пускают.

Да, на данный момент СК доступны для заказа только на июль, однако у нас есть еще 1 новый СК-18 тут, в Подмосковье!

Выезд, к сожалению, переносим. Проливной дождь.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +142/-40
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Расширенные откренки Алекса  ;)
Когда делал себе, то первый вариант был с сиденьями из катков. Сидеть не удобно. Позаимствовал идею Павла - сделал сидушки из каримата. Небо и земля. И сидеть в разы удобней и попа не мерзнет :)
Спинки - сетка из строп, тоже гораздо приятней чем из ПВХ. Не знаю у кого как, но у меня спину не забрызгивает, зато если дождь, то не текут ручьи вдоль спины. То, что со сплошной спинкой из ПВХ будет теплее - весьма сомнительно, как бы не было наоборот.
Ну, а лично меня, в этой конструкции, смущает, что держится спинка на вытяжных заклепках. Если еще и скоба на них же (где крепится цепь) - то вообще атас.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2018, 22:55:41 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

mwnuke

• Уважуха: +2/-0
  • Тип: Сибкат-18
Коллеги,

у кого есть - поделитесь, пожалуйста, фотографиями сборки новых Сибкатов.

А то я уже второй день со своим СК-18 без инструкции мучаюсь.  ???

Кулик

Расширенные откренки Алекса  ;)
Когда делал себе, то первый вариант был с сиденьями из катков. Сидеть не удобно. Позаимствовал идею Павла - сделал сидушки из каримата. Небо и земля. И сидеть в разы удобней и попа не мерзнет :)
Спинки - сетка из строп, тоже гораздо приятней чем из ПВХ. Не знаю у кого как, но у меня спину не забрызгивает, зато если дождь, то не текут ручьи вдоль спины. То, что со сплошной спинкой из ПВХ будет теплее - весьма сомнительно, как бы не было наоборот.
Ну, а лично меня, в этой конструкции, смущает, что держится спинка на вытяжных заклепках. Если еще и скоба на них же (где крепится цепь) - то вообще атас.
1.  Еще лучше чем катки - это рундуки - изотермические контейнеры. https://zanser.ru/catalog/izotermicheskie_konteynery/4395/?oid=6276   Что я всем и рекомендую - и сидеть удобно и барахло есть куда деть и ... - всяко удобнее чем катки.  Но катки надувные - лучше чем ничего.
2.  Чтобы по спине не текла вода вдоль ПХВ-спинки  (впрочем как и любой иной - одевайте штормовой костюм.   Спинки здесь не при чем.  По голой спине - всяко будет течь вода. ...а чтобы удобней было опираться на спинку - одевайте спасательный жилет из пены.  Опора будет только на трубу - по любому.
3.  На вытяжных заклепках держатся и ванты и ромбо-ванты и вообще все оковки на мачте - практически на всех парусных яхтах подобного класса. (Одна заклепка вытяжная нержавеющая ф 5 мм - держит на срез 450 кг - это для справки).
4.   Не сложно поставить вместо спинок с цепочками - фешенебельные яхтенные кресла - всяко удобнее будет. ...может "чуток" тяжелее, может "чуток" дороже, может "чуток" заморочней в транспортировке и при сборке судна - за то "спину не будет забрызгивать" (её на "Сибкатах" - и без спинок не забрызгивает - к слову) и всяко удобнее...   Ставьте же конечно всё. что Вам заблагорассудится!  ...а мы стараемся как-то уж полегче, покомпактнее, просто, удобно и недорого. 
5.  Не хотите спинки - не ставьте их.  Это не обязаловка. 
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 00:03:59 от Кулик »

Кулик

Коллеги,
у кого есть - поделитесь, пожалуйста, фотографиями сборки новых Сибкатов.
А то я уже второй день со своим СК-18 без инструкции мучаюсь.  ???
Напишите мне - я пришлю.