f Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"  (Прочитано 8318 раз)

БОА

• Уважуха: +51/-31
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Господа, курсы курсами, но самое главное залезть на рею и не обосраться.

Да на нок рея, да "за бОртом",  да над водой! И амплитуда качки, да с мачтой-высотой! Ой ой!!! Красота!!!

CB

• Уважуха: +73/-23
Мне тоже курсы понравились. Весьма-весьма сильный преподаватель.
Смотря в чем сильный. А книжку по теории корабля на русском ему почитать не помешает.
Были вопросы, которые не стал задавать - бесполезно.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +131/-31
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
То что желали донести , а я услышать - совпало.
Мои познания пополнили, дали им определения, разложили по полочкам и сделали это на высочайшем,профессиональном , доступном уровне.
И я ставлю под сомнение , отсутствие возможности дать убедительный ответ на любой вопрос  по теме , ведущему вебинары - Болдину Сергею Викторовичу.
Я бы с большой осторожностью , пытался бы давать ему советы в его деле.
Свободное посещение лекций ни к чему  ни кого не обязывало  . а более 60 человек на старте и около 30 на финише всей программы - говорит о интересе
 к данному мероприятию и нашему увлечению.
Я чувствовал себя в своей компании , не взирая на ранги, и для меня это главное.
Признателен всем за компанию , Сергею Викторовичу и команде -за предоставленное мероприятие.
У меня такое , скромное , личное мнение.
С уважением , Сергей Мельничук.

CB

• Уважуха: +73/-23
И я ставлю под сомнение , отсутствие возможности дать убедительный ответ на любой вопрос  по теме , ведущему вебинары - Болдину Сергею Викторовичу.
Я бы с большой осторожностью , пытался бы давать ему советы в его деле.
Я не сомневаюсь в его квалификации в части организации чартера и хождения на чартерных яхтах в теплых морях - собственно, чему и посвящены эти курсы.
А вот в части теории и устройства яхт - ситуация другая. Вместо центра величины придумал "центр формы". А уж спрашивать его о требованиях различных регистров к грозозащите радиооборудования и оборудовании стационарных топливных танков - бессмысленно. И опыта хождения в Российских водах и взаимодействия с властями у него нет - о чем он сам и говорит. И его совет держаться ближе к берегу с точки зрения безопасности справедлив только для весьма специфических акваторий.
Я тоже благодарен Сергею Викторовичу за его вебинары. Было много интересного и полезного. Надо будет, пока доступно, просмотреть записи (часть пропустил - работал).

samsail

• Уважуха: +76/-38
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Показалось очень интересным то что прямая не самое близкое расстояние между точками. И не только точками
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
Главное , что бы линия между двумя точками не прерывалась , пусть и кривоватая с виду.
Желательно не наперекор или в обратку ,  а то движение рухнит.
 :)

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"

...

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОНКЕ THE TALL SHIPS RACES НА БОРТУ БАРКА   «СЕДОВ» СО ЗНАМЕНИТЫМ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ АНАТОЛИЕМ КУЛИКОМ!

Ставангер (Норвегия) – Харлинген (Нидерланды)
28 июля – 4 августа 2018

Путешественник, конструктор, главный участник первого в мире кругосветного плавания на надувном парусном катамаране – Анатолий Кулик примет участие в гонке вместе с командой «Морской практики». ...

Искренне рад  Анатолий Павлович  , что приглашены и признаны ваши заслуги и деяния!
Горжусь знакомству!
Мои поздравления!
Семь фтов и везде чувствуйте нашу поддержку!
Спасибо.