f Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"  (Прочитано 9585 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +223/-156
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Попробовал - сказали надо 1) включить всплывающие окна 2) разрешить Flash. После этого что-то поехало, пошел индикатор загрузки, в маленьком окошке над чатом - видео, человек говорит, в большом окошке иллюстративный материал - слайды, кино. Вскоре оборвалось, ну, у меня минимальный канал, может поэтому. И смотреть - слушать бла-бла-бла полтора часа...  - надо иметь большое терпение или поставленную цель таки пройти курс и поехать на Крузенштерн сдавать экзамены  ::)  Оно конечно, приобщиться к легенде. А больше никакого смысла.   
- вот может если кто записал бы и отжал воду? Дальше (нескоро) судя по программе, может быть что-то полезное, про радиосвязь например. Вообще, насколько эффективнее и удобнее просто книжка.
PPS - но преподы наверняка не одобрят запись, так что не стоит.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2018, 10:58:56 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +79/-98
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
 ;D А я же говорил , что это муть  ;) Бред полный литераторы , по мне проще когда просто на пальцах покажут , тут же сначала в уши надуют потом еще и за деньги позволят посетить парусник ) . А экзамены хоть на кого будут принимать на капитана Крузенштерна, Седова или на рулевого моториста ?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2018, 15:55:49 от АНДРЕЙ-КОТЛАС »

Dmitriy T

• Уважуха: +29/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
Кому, куда? :D

Стас, это здорово, что у тебя получилось скачать-записать 1 занятие. Но оно не стоит того, чтобы куда-то его выкладывать. Там первое вводное занятие - сплошная реклама про обучение и его пользу... Подождем предметных лекций.

БОА

• Уважуха: +51/-37
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Вот иду это я по рынку значет, гляжу - товар бесплатно раздают, знакомое название, этикетка, приличный такой с виду. Но у меня то он уже есть  два разА. Но народ вроде как там столпился, интересуется значит. Но по разному тоже стало быть. Кому-то слишком водянисто, кому-то порезанного и по кусочкам, не всё надо. Да и раздача как-то не налажена пока там чтоле. Кто-то вапще не того бы безплатно хотел бы, но увы... И ведь кто как реагирует  ;D
Этот терпеливо - ладно мол, подождем, чё там, всякие красивые обертки выбросим, все одно бесплатно. Кому и целиком хорошо. А вот и такие есть -
вроде и самому не надо, ан нет, какжеж мимо пройти?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2018, 23:01:11 от БОА »

БОА

• Уважуха: +51/-37
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
;D А я же говорил , что это муть  ;) Бред полный литераторы , по мне проще когда просто на пальцах покажут , тут же сначала в уши надуют потом еще и за деньги позволят посетить парусник ) . А экзамены хоть на кого будут принимать на капитана Крузенштерна, Седова или на рулевого моториста ?

Завлекуть! Обмануть! А потом ещё и оберуть! Жуть!!!

Сергей Мельничук

• Уважуха: +131/-32
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95

Мой друг со школьной скамьи, Валерка Филиппов (кат "Аллегро" MF - 96 ), с экскурсией попал на палубу "Крузенштерн" в порту Новороссийска.
Гостил у внуков в эвакуации , прошлым летом.
Стоял и у штурвала ,- разрешалось , и рад был как мальчишка!
За это , в переписке . мы радовались в месте!
Для нас это многое значит.
Через какое то время , в сентябре 2017 он ушел из жизни и радость свою ,унес с собой.
Я его хорошо знаю - давно знакомы.
А с парусником "Седов " у нас другие связи.
Григорий Яковлевич Седов -наш земляк , уроженец Донбасса , Азовского побережья.
С начало войны решили восстановить розыгрыш "Кубка Седова", который проводился последний раз в 1982 году.
Почти год ушел на восстановление и уже 2015 году , силами клуба " Фордевинд" и всех небезразличных, был проведен фестиваль - соревнование "Кубок Седова Г.Я. 2015".
Проводили и в16 , и 17 году , будем и в этом году стараться.
Мы гордимся и помним заслуги Григория Яковлевича , так же нам не безразлична судьба и парусника "Седов".
На первом занятии увидел капитанов и их команды , которые как никто другой на своем месте , и с любовью честно делают свое дело.
И мне это приятно и радостно видеть.
Между ими и мной - капитаном "тюлькиного флота" , расстояние как до Луны и обратно, но я чувствую ,что есть у нас то общее , что  объединяет - Парус!
Я буду стараться пройти весь курс и внуки об этом будут знать и рады будут за деда! :)
И это мое право , как право каждого - уйти в море и не вернуться.
Есть и такое мнение , - мое личное.

С уважением , Сергей Мельничук.

SimpleCAT

• Уважуха: +13/-2
  • Виктор Викторович
  • Название: Fortuna II \ Камикадзе
  • Тип: Cetus \ SC-18
  • Номер: RUS960\нет
Это не первые подобные курсы, которые доводится "посещать". Первое занятие всегда вводное, и там рассказывают про квалификации и т.п. Так что это норма.
Дальше должно быть более предметно.
И, для скептиков, встречаются нюансы, о которых далеко не все знают. Полагаю, каждый, при достаточном внимании, сможет найти и узнать что то новое. Многие вещи для большинства форумчан очевидны, но курсы подобные не только для подкованных теорией и практикой.
Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +79/-98
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
 ;) АГА потом расскажите , что для себя почерпнули этаково.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +49/-40
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
Мясо надо есть своими зубами.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

SimpleCAT

• Уважуха: +13/-2
  • Виктор Викторович
  • Название: Fortuna II \ Камикадзе
  • Тип: Cetus \ SC-18
  • Номер: RUS960\нет
Мясо надо есть своими зубами.
Может сначала нужно научиться его правильно есть?..
Чтобы несварения не случилось...  ;)
Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.