f Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приглашения туристам-парусникам от капитанов УПС "Седов" и "Крузенштерн"  (Прочитано 2598 раз)

К2

• Уважуха: +23/-18
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
Да, можно бесплатно.
Анатолий Павлович, спасибо!
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Кулик

• Уважуха: +164/-124
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Да, можно бесплатно.
Анатолий Павлович, спасибо!
  Да я к этому, собственно, не приложил ни малейших усилий.   Как-то там капитаны прослышали про моё плавание, посмотрели что-то в и-нете, сочли, что мы молодцы и нам надо хоть как-то помочь и - вот прислали предложение, а меня пригласили прокатиться с ними на одном из этапов предстоящих гонок, чтобы я там их курсантам рассказал про романтику морских плаваний, про Океаны.  Я - разумеется - с удовольствием!  Даже предложили мне  скидку с цены 20% - для моих друзей.  Таки- если у кого есть желание и деньги поучаствовать на "Крузенштерне" или "Седове" в очередной гонке учебных парусников - то  через меня - можете сделать это с 20% скидкой от цен, объявленных у них на сайте.

SimpleCAT

• Уважуха: +4/-0
  • Виктор Викторович
  • Название: NutsHell / Fortuna II
  • Тип: ПВХ+парус Катайнена / Cetus
  • Номер: RUS 960
Спасибо!
Записался сразу на эти вебинары.
Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-79
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
А чему у них там можно научиться? дравить палубу и таскать шкоты ??? Это же не катамаранчик это корабль . Там все по другом и швартовки и стоянки и так далее . Только если послушать рассказы про море за деньги . Так этого добра в инете валом даже  онлайн блогеры есть . Например капитан ГЕРМАН , КУПИДИТАС ,ДА МНОГО КТО .  Там хотя бы яхты а тут корабли размером с дом.

БОА

• Уважуха: +41/-18
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
А чему у них там можно научиться? дравить палубу и таскать шкоты ??? Это же не катамаранчик это корабль . Там все по другом и швартовки и стоянки и так далее . Только если послушать рассказы про море за деньги . Так этого добра в инете валом даже  онлайн блогеры есть . Например капитан ГЕРМАН , КУПИДИТАС ,ДА МНОГО КТО .  Там хотя бы яхты а тут корабли размером с дом.

И очень хорошо, что такого Добра в сетях навалом, и блогеров, и безплатной теории от, - между прочими, - опытных людей, командующих очень популярными "плавучими парусными домами" . Это же способствует популяризации паруса. Вот ты яхту строишь, тебе наверняка интересна вся история паруса, а он, парус,  больше был прямым и "толкал" большие суда.
Очень красиво складывается - консолидация парусов больших и малых, и тут и Кулику Анатолию большая уважуха, как говорят пираты :)
Я б с удовольствием прослушал теорию (повторение - мать учения), но на борту да с практикой, какова уже была на Петрозаводском фрегате реплике "Святой Дух" о чем вспоминаю с теплом и гордостью, если бы была возможность (поднимать свое дело среди бояр нонешних и нынешних законов - это вам не на себя, любимого, вкладывать лвиную долю)))
Так что, - очень полезное дело затеяли настоящие мужики. Как резюме.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

Мне вот интересно эти суда наши большие парусники они государственные или частные ?Если частные  то не хрена они там не популизируют а тупо ищут клиентов как таксисты на вокзале .

Сергей Мельничук

• Уважуха: +126/-28
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
Зарегистрировался.
Почту за честь быть причастным.
Великие парусники , великие капитаны!
Анатолий Павлович ,под стать.
Спасибо за возможность.
С уважением , Сергей Мельничук.

samsail

• Уважуха: +68/-27
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
так ничего и не понял. как зарегится.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

:) Там на карту надо 20 т перевести

БОА

• Уважуха: +41/-18
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Мне вот интересно эти суда наши большие парусники они государственные или частные ?Если частные  то не хрена они там не популизируют а тупо ищут клиентов как таксисты на вокзале .

Частные или государственные (всегда большое и важное можно нацианализировать)), но это другой вопрос. А вот содержать такую махину... Честно не знаю тонкостей, так - догадки, но даже сраную лошадку содержать надо. Таксисты (даже на вокзале многие) пролетают, так кто считать не умеет, бензин, ремонт, амортизацию и пр. расходы. А иные - так на хлебушек. Давай не будем  флудильню тут.