f Кокпит - ширше или длиньше?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кокпит - ширше или длиньше?  (Прочитано 3067 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +144/-170
  • Название: АТАКА
Re: Кокпит - ширше или длиньше?
« Ответ #10 : 13 Марта, 2018, 15:13:58 »
Как вы там только помещаетесь в штатном коптите Альбы , такой аравой ?! На Альбе комфортно одному , максимум двум человекам !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +210/-261
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #11 : 13 Марта, 2018, 15:25:25 »
Как вы там только помещаетесь в штатном коптите Альбы , такой аравой ?! На Альбе комфортно одному , максимум двум человекам !
Ну, это у тебя Шурей! - В твоей самобеглой пепельнице - один мотор - побольше человека по размерам и весу будет!  ::)...  а там ещё бочки с топливом и сигаретами для него...  :'( -  да там и одному-то тесно! :-\ ( а  уж в твоих сапогах по шею... :-[ - это ж считай полужёсткий скафандр !  :-*Ты ещё мачту с парусами не утилизировал? - а то я заберу... ;)                              Р. С.: ( ... ну напиши, как меня на галстуке вёз - давно уж не писал и в этой теме ещё ни разу... 8))
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2018, 20:03:50 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Ромич

• Уважуха: +2/-0
  • Название: подыскивается
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: -
« Ответ #12 : 13 Марта, 2018, 16:55:23 »
Собсно речь как раз о том, что не помещаемся...

Папа Женя

• Уважуха: +46/-6
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #13 : 16 Марта, 2018, 09:48:26 »
 Всем привет! Вставлю свои пять копеек ;) Понятие "сидеть" в дальнем походе весьма растяжимое. Имея ввиду, что на одном месте долго не высидишь, сиделка отсохнет :P :o :'( Потому мое ИМХО такое. Уж если строить крейсер для дальних походов, ширину-длину палубы лучше иметь максимальную. И палаточка не помешает. А что туда складывать? Дык по ситуации 8) Или хабари для центровки, или себя любимого для разминки, или еще кого, для "для полного удовлетворения" ;D Главное - иметь возможности, а желания сами придут. Недостаток большой палубы только один: пустой кат в свежий ветер легко может кильнуться если поддует.
За Нашу Победу!

Дед

« Ответ #14 : 16 Марта, 2018, 11:49:50 »
 - да Уж!...(надувая щёки...) - имел тут честь в пошлой навигации походить несколько дней пассажиром-балластом на борту знаменитого "Эрвина Моремана" - вот где скажу я вам кузов газели!....Да не просто газели а знаете есть такие служебно-ремонтные... https://spec.drom.ru/blagoveshchensk/truck/gaz-a22r32-gazel-next-bortovoj-avtomobil-c-dvuhrjadnoj-kabinoj-55496640.html .  ....а ешё там диваны мягкие кругом... и в "салоне" и в "кузове"... окна большие... тока что тонировки и занавесок нет!- очень расслабляет... и способствует.  так что  туда можно всю Вашу  большую семью вместе со скарбом мебелью и шашлыками....

Ромич

• Уважуха: +2/-0
  • Название: подыскивается
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: -
« Ответ #15 : 21 Марта, 2018, 11:00:16 »
Вопрос такой. Без переделок спинка кокпита находится ок. 20 см за 4-й балкой. Т.е. удобно ж..й сидим на балке, а спиной опираемся на спинку. При переносе спинки над 5-й балкой сидеть придется уже не на балке, а на палубе, которая, как ни натягивай, все-таки провисает. Удобно ли? Не приходится ли сидеть в углублении между 4 и 5 балками? А если вода накапала, то и в луже... Я сейчас играюсь с каркасом - прикидываю по-разному, но у меня так и просится отнести спинку не НАД, а даже ЗА 5-ю балку. 

ViFi

• Вперед , безмозглые обезьяны ! Или вы захотели жить вечно !?
  • Уважуха: +6/-1
  • Название: Форрест Гамп, Туунбак
  • Тип: Бриз-микро, Касатка 18
« Ответ #16 : 21 Марта, 2018, 11:31:29 »
Я переносил именно за 5 . Сидеть было удобно. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=13122.30

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +40/-26
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #17 : 21 Марта, 2018, 11:57:42 »
При нормально натянутой палубе и сидеть удобно, и лужи нет. А если еще и сливы нормальные сделать, то вообще хорошо. Борт переносится назад на 300 мм.
И Вам того же.

Папа Женя

• Уважуха: +46/-6
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #18 : 22 Марта, 2018, 21:26:27 »
удобно ж..й сидим на балке
Что, правда удобно ???  :o :P
За Нашу Победу!

Дед

« Ответ #19 : 23 Марта, 2018, 01:01:47 »
. При переносе спинки над 5-й балкой сидеть придется уже не на балке, а на палубе, которая, как ни натягивай, все-таки провисает. Удобно ли? Не приходится ли сидеть в углублении между 4 и 5 балками? ... Я сейчас играюсь с каркасом - прикидываю по-разному, но у меня так и просится отнести спинку не НАД, а даже ЗА 5-ю балку. 
Должен признаться честно, чтоне знаю что вам ответить. Хотя работа такая проделана была на альбатросе Муму, но сам я на нём никогда не ходил - ибо делал его как "второй борт" для свместных походов с рузьями и родственниками... (кроме того уже прилично летназад как купил на строительном рынке - отрезали от двухметрового рулона - два больших куска толстого - 20мм белого утеплителя и стелю вна весь обитаемый кокпит до мачты - только прорези там гле стойки чтоб не елозил.... в конце-концов на борту всегда найдётся что-нибудь, чтоб сунуть под жопу...