f Куплю Меву 2
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куплю Меву 2  (Прочитано 12478 раз)

Джордж

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Мева
  • Тип: швертбот
Re: Куплю Меву 2
« Ответ #60 : 14 Февраля, 2018, 08:12:26 »
Спа за инфу. Итоги крайне скудные,но есть. Если кто что нарыл пожалуйста кидайте сюда. Ценен каждый миллиметр фоток и каждая строка инфы.

Джордж

« Ответ #61 : 19 Февраля, 2018, 22:51:52 »
Дошли руки подытожить отличия М3 от М2. Отличий не много и они не к лучшему. М3 получила прямоугольную мачту и гик, что не здорово. Передние банки сместили назад , что с моей точки зрения не нужно.Переместили заднюю банку назад и угробили ахтерпик. Сделали более длинные и бестолковые слани и угробили пространство под задней банкой. Из положительного, балер  закрепили не на конце румпеля, а как у первых М2. Несимметричность надписи М3 на транце говорит о том что всё делалось  впопыхах. Либо завод пытался заново запустить производство либо ещё что. Жаль что на фото шильдика не виден год изготовления и номер.

TeddyBeer

« Ответ #62 : 21 Февраля, 2018, 12:17:56 »
Номер виден плохо, год - лучше, 1981.

Александр75

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #63 : 22 Марта, 2018, 04:12:19 »
Очень приятно,что моя скромная тема разбудила неравнодушных. :)Я по прежнему в белом пальто стою такой весь,и никто не хочет избавиться за бесценок от набора опостылевшей Мевы в сумочках и в тальке.Наверно нужно время. :)
У меня вопрос возник к Глубокоуважаемым владельцам-ветеранам этого судна,ну или к сочувствующим...Вопрос вот какой-стоит ли копировать в дакроне паруса Мевы,или была более грамотная и эффективная геометрия в тех же квадратах?Ткните мордочкой в знания пожалуйста,или даже намекните.Буду рад. :)

Джордж

« Ответ #64 : 22 Марта, 2018, 07:22:06 »
А что с лодкой Сергея Оралова? В тальке и в мешочках найти будет сложно. За десять лет наблюдений за Авито встретил только одну в ВК. Наверно данная ветка сыграла злую шутку, как в мультике. Такая скотина нужна самому. О парусах  ничего сказать не могу. Хожу на родных и держу их под подушкой.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #65 : 22 Марта, 2018, 14:27:47 »
. :)Я по прежнему в белом пальто стою такой весь,и никто не хочет избавиться за бесценок от набора опостылевшей Мевы в сумочках и в тальке.Наверно нужно время. :)

время работает против....  и думать, что здесь тебе найдут Мёву в тальке - бессмысленно, но они есть - в сумочках и в тальке, но у людей, никогда сюда не заходивших и более того - о парусах и воде имеющих весьма смутное представление...  Свою последнюю Мёву (в лаке и в тальке) я купил у людей вообще не знающих таких слов...  Какие--то старые грязные мешки слегка погрызенные мышами...  а в них куча лакированных фанерок и большой тюк резины....    Дед умер, наследники очищали чердак от ненужного хлама....   
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

eniken

• Уважуха: +38/-11
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
« Ответ #66 : 22 Марта, 2018, 14:51:23 »
Сейчас на авито весит объявление о продаже Мёвы за 50 кРублей, при этом без пары стрингеров и гнилой шкурой. Видимо оптимист, или очень хочет оставить ее себе :)

Никита 3005

• Уважуха: +12/-8
« Ответ #67 : 22 Марта, 2018, 17:07:51 »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #68 : 22 Марта, 2018, 17:13:29 »
Сейчас на авито весит объявление о продаже Мёвы за 50 кРублей, при этом без пары стрингеров и гнилой шкурой. Видимо оптимист, или очень хочет оставить ее себе :)
последнюю меву я купил за около 7500 руб.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Александр75

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #69 : 23 Марта, 2018, 01:38:38 »
А что с лодкой Сергея Оралова? В тальке и в мешочках найти будет сложно. За десять лет наблюдений за Авито встретил только одну в ВК. Наверно данная ветка сыграла злую шутку, как в мультике. Такая скотина нужна самому. О парусах  ничего сказать не могу. Хожу на родных и держу их под подушкой.
С лодкой Сергея Оралова не срослось.Долго думал я и не смог её взять.Попытаюсь объяснить.В новой шкуре конечно выглядит она красиво.И денег он в принципе просит как только за шкуру Дмитрий Долгов.Но для меня важней кости нежели шкура.А там и переломы залеченные,мачта хрустнувшая в комеле, и под свежим лаком всё.Свежий лак вроде как хорошо,но это вроде..Если гнилушка пошла по фанере,то вылезет она и через свежий лак.А лично приехать и посмотреть не могу,далеко.
Примерно такие страдания души и тяжкие раздумья терзали меня пол месяца брони. :)В итоге взял очень неплохие кости рядом с домом в количестве почти на два корабля за очень скромную монету.Правда шкура хламовата,но я к этому больше готов. :)
Паруса тоже есть,но цвет простыни профессионального энурезника.Может и взбодрю их,но хочется именно современного паруса.Вот тут как раз возникла дилемма-делать копию или добрые капитаны чего хорошего и грамотного подскажут. :)