f Старый добрый Эвинруд Фишермен продам
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Старый добрый Эвинруд Фишермен продам  (Прочитано 1130 раз)

ashas

• Уважуха: +17/-1
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/plm_evinrud_fishermen_6_1328537190
 История мотора такова: купил в прошлом году "кота в мешке", с пересылом из другого города, с уверением продавца, что мотор замечательно заводиться и работает. С двадцатой попытки удалось завести его в бочке, но заработал лишь один цилиндр. Вскрытие выявило обуглившуюся катушку зажигания. Контактное зажигание полетело в помойку, уступив место бесконтактному. Мотор стал заводиться, но наступила зима, и дальнейшую наладку я отложил на лето. Летом у меня увели надувную лодку, и смысл в шестисильном моторе пропал. К тому же я проникся парусом, а для Альбатроса у меня есть маленький моторчик. Посему продаю девайс человеку, желающему приложить руки и довести движок до рабочего состояния. Требует чистки-регулировки карбюратор, также требуется подобрать регулировочные шайбы в шестеренках румпеля, и починить штатную шмыргалку. Компрессия хорошая, водичка из контрольки бежит бодро, думаю, еще походит ветеран. Цена обсуждаема.
Если есть вопросы, пишите в личку,или звоните: 8-903-564-79-19.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 17:27:10 от ashas »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
Re: Старый добрый Эвинруд Фишермен продам
« Ответ #1 : 24 Января, 2018, 19:13:57 »
Чисто из любви к искусству готов поменяться на ещё более древнюю швейную машинку Зингер: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16279.0 По весу эти ископаемые примерно одинаковы.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

samsail

• Уважуха: +79/-40
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #2 : 24 Января, 2018, 20:23:43 »
У моей бабушки был ножной зингер. Это был ЗИНГЕР - произведение искусства. а во те то уж очень древнее чего-то. но не зингер.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 20:28:17 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

ashas

« Ответ #3 : 24 Января, 2018, 20:57:18 »
Вот такой Зингер, как на фото уважаемого samsail , у меня уже есть. У родителей служит подставкой под аквариум. Игрушка моего детства, я обожал залезать под нее, и качать педаль, наблюдая,как ходит шатун, вращающий колесо. Абсолютно рабочая машинка,кстати.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +58/-25
« Ответ #4 : 24 Января, 2018, 21:54:58 »
ashas, стоимость пересылки наверняка составит 3/4 стоимости этого металлолома.
Кроме того 6 лошадей - это не сильно много для надувного катамарана.
Но бывают условия, когда хотелось бы иметь резерв в пару лошадей.
У меня был нервотрёпный опыт, когда трёхсильный моторчик, спалив весь бензин, так и не поборол юго-восточный ветер и пришлось куковать на простором пляже Рыбачьего в ожидании вызволителей.
Ну, и кроме того, реанимация раритетов - это модная развлекуха.

ashas

« Ответ #5 : 25 Января, 2018, 10:21:06 »
Про восстановление раритетов сам могу много рассказать, являясь обладателем автомобиля ГАЗ-69, на реставрацию которого я угрохал массу денег и два года жизни.
Мне кажется, тяжеловат мотор для хлипких трубочек рамы "Альбатроса".  Под Сузой 2,5 груженый катамаран идет 11-13 км/ч в полный газ, в полгаза-7-9км/час. Путешествую с детьми, поэтому экстремальных выходов не планирую, если на небе затевается какая-то поганка, на воду не выхожу. Этим летом скорее всего решусь на Онего, но в формате  осторожного переплывания от острова к острову, не теряя линии берега из вида.  Установка более мощного и тяжелого мотора потребует изготовления нового транца, усиления каркаса - не вижу пока в этом смысла. 

TARTAREN

• Уважуха: +8/-0
  • Тип: типапростор
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2018, 08:45:00 »
Добрый день!
Цена, вес сего предмета? Вы из Москвы? Руками посмотреть можно-ли будет, в случае чего?
Ответ можно в личку, а можно и не в личку.

ashas

« Ответ #7 : 12 Апреля, 2018, 10:21:00 »
Да, сам я из Москвы. Девайс в Капотне в гараже, если есть интерес, приезжайте, смотрите, если есть бочка, пригодная для пуска мотора, привозите, заведем. Вода у меня тут есть.

TARTAREN

• Уважуха: +8/-0
  • Тип: типапростор
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2018, 12:12:13 »
Большое спасибо за качественный и оперативный ответ. Вот, все бы также быстро отвечали. В свою очередь тоже быстро отвечаю: Да, у меня есть подходящая бочка. Даже несколько разных. И металлические, и пластиковые. Думаю, что удастся подобрать подходящую. Да я, собственно, и воду могу привезти.  У нас в Тарасконе её навалом. Или наливом?
Жаль, что Вы не успели ответить на вопросы про вес и стоимость. Но я думаю, что это можно ещё, при случае, сделать...