f Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне  (Прочитано 2493 раз)

Kirjala

• Уважуха: +68/-209
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
  Разок не съездишь в Панаму, и на сэкономленные деньги без проблем выполнишь приказ ФСБ. Ещё и на поход в погранзону останется.

Да ну нафиг, не хватит.
У меня билет НЕ Аэрофлотом, вот был бы Аэрофлотом тогда бы хватило.
А так до Панамы долететь не сильно дороже чем до Нарьян-Мара, вот в Норильск лететь уже может быть дороже.

Да, конечно, рыбаки и вообще все единогласно одобряэ, как же ещё? Вообще тут похоже у довольно большой части населения автоматическая одобрялка встроена на генном уровне, потому так и живём.
Интересно, как живут люди в большинстве других стран, где погранзоны вообще нету?  Плохо наверное им, страдают.

Аэрофлот до Нарьян-Мара стоит 10 тыс.р. Открываю рейс до Панамы из Парижа, Берлина - дешевле 60 тыс.р. нету (Lufthansa, Air France). Цена Аэрофлота 61 тыс.р. (но Москва и дальше, чем Берлин). Билеты Дельтой в Штаты стоят в 1,5 раза дороже Аэрофлота (сервис который раз в 5 хуже Аэрофлота). Всякие лоукостеры я не рассматриваю, сервис там нулевой и полуисправные самолёты со средним возрастом в 30-35 лет, билет не вернуть, в случае задержки рейса - о размещении в гостинице можно забыть. 
На счёт Погранзоны - я буду страдать, если её отменят. Мы уже такое проходили в эпоху 90-х, кончилось это тем, что к началу нулевых Армия лежала в руинах, а нам предлагали заокеанские друзья распилить Акулы, Белых лебедей пустить под гильотину, легализовать наркоту и много чего другого. Второго такого повторения не хочется, проще пропуска сделать. (но с этим лучше сюда http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16195.msg335721;boardseen#new)

EMayd

• Уважуха: +244/-197
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
...На счёт Погранзоны - я буду страдать, если её отменят. Мы уже такое проходили в эпоху 90-х, кончилось это тем, что к началу нулевых Армия лежала в руинах, а нам предлагали заокеанские друзья распилить Акулы, Белых лебедей пустить под гильотину, легализовать наркоту и много чего другого. Второго такого повторения не хочется, проще пропуска сделать.

Похоже Вы буддист :)

...В этом сне есть слон, и есть вы. Вы думаете: «Вот это я, а вот это слон». Кажется, что это два независимых существа. Но когда вы просыпаетесь, то понимаете, что и вы сами и слон в вашем сне были проявлениями вашего сознания во время сна – источника этого сна и бесконечного многообразия всевозможных миров сновидений.

Kirjala

...На счёт Погранзоны - я буду страдать, если её отменят. Мы уже такое проходили в эпоху 90-х, кончилось это тем, что к началу нулевых Армия лежала в руинах, а нам предлагали заокеанские друзья распилить Акулы, Белых лебедей пустить под гильотину, легализовать наркоту и много чего другого. Второго такого повторения не хочется, проще пропуска сделать.

Похоже Вы буддист :)

...В этом сне есть слон, и есть вы. Вы думаете: «Вот это я, а вот это слон». Кажется, что это два независимых существа. Но когда вы просыпаетесь, то понимаете, что и вы сами и слон в вашем сне были проявлениями вашего сознания во время сна – источника этого сна и бесконечного многообразия всевозможных миров сновидений.
Со своими комментами прошу сюда  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16195.msg335721;boardseen#new

bserg2

• Уважуха: +139/-56
  • Тип: катамаран
Есть и другие. У которых встроено параноидальное неприятие всего, что их окружает, а как следствие -  и самого себя.
Для них придуман стих:
Давно пора, епона мать, умом Россию понимать!
И. Губерман.

Есть и другие другие.
Они застряли в СССР навечно и не готовы воспринимать новую реальность.
Я ценю положительные моменты, которые были в СССР, я в этом государстве родился и прожил 20 лет, но я не хочу обратно, мне повезло увидеть мир шире границ государства, которое охраняет свои границы изнутри сильнее чем снаружи.
Внешний мир и идеи которые в нём витают мне в целом нравятся больше, чем идеи засевшие намертво в головах одобрямсов.
(с) Я

Умом Россию не понять (с) Тютчев
Но увы я материалист, и не верю в понимание сердцем, жопой или какими там ещё частями.
Если умом не понять, то для меня очевидный вывод, ...

PS
Андрюх, сейчас специально посмотрел, у меня сотоварищи билеты в Панаму по 32тыр Турками. Заметь в Панаме сейчас высокий сезон, так что в Нарьян надо смотреть цены тоже на высокий сезон, тогда всё будет сходиться.

PPS
оффтопик закончил, обязуюсь больше не.
тема считаю важная, пока мы тут все живём.

Да и в тему, как кто считает, когда приобретённые за немалые деньги девайсы обьявят более несовместимыми?  Через год, через два?
То что обьявят и скажут что надо покупать новые я ничуть не сомневаюсь.

« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 19:52:59 от bserg2 »

serggrey

• Уважуха: +6/-1
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
.....по твоим рассказам создаётся впечатление, что дальневосточные погранцы жёстче северных.

Нет, в целом на ДВ долбо..ма сильно меньше, чем на северах. Параноидальные правила только совсем уж вблизи Японии. От Головнино до Хоккайдо 8 км. Но кстати, сахалинцы вовсю ходят на яхтах проливами Измены и Советским.

Не, ребята, что-то вы выдумываете.
Я регулярно с 2009 выхожу рыбалить и в западной части Кольского - нет и не было там такого:
Очень это приветствую, поскольку при старой версии житья им не было. Из-за прежнего маразма жители Головнино (Кунашир) вообще лодки забросили. Каждый выход на рыбалку оформлялся чуть ли не как загранка.
Наоборот, с каждым годом, для нас все проще, для погранцов все хлОпотней. Да, было раньше, что по факсу надо было судовую роль направлять, тяжело тем, кто с факсом не дружит, но отправляли, находили способы... потом по электронной почте разрешили, потом по звонку, сейчас уже и пофамильный перечень не нужен...
Да в общем, ничего там ужасного нет. ПСК для ночного плавания и так уже требуют. 
А вот тут новый приказ как раз подпортил, так как до Нового года разрешали выход в темное время с дешевым Спотом, и мы еще ворчали, что в Крыму с GSM/GPS разрешали...
А сейчас нам уже сказали, что Спот вроде как вне закона... но поглядим...

serggrey

Да, конечно, рыбаки и вообще все единогласно одобряэ, как же ещё? Вообще тут похоже у довольно большой части населения автоматическая одобрялка встроена на генном уровне, потому так и живём.
Интересно, как живут люди в большинстве других стран, где погранзоны вообще нету?  Плохо наверное им, страдают.
Научи не одобрять приказ ФСБ. Без советов лететь рыбачить в Панаме.

А приказы ФСБ, я бы только за,..  вот только зарплата у меня для их выполнения недостаточная, поднимите руки у кого зарплаты с лихвой хватает для выполнения приказов фсб?
Можно и повыбирать между ТСК и спутниковым телефоном. Второе будет дешевле. Работающему человеку должно хватить на увлечение. Почем там билет на Панаму?

bserg2

• Уважуха: +139/-56
  • Тип: катамаран
А спутниковый телефон в качестве ТСК зарегистрируют? 
Цены на симки уже подкоректировали, было 6-7тыс стало 15-16 в месяц и не понатно сколько это ТСК траффика жрёт, не факт что 15 тыс хватит.

serggrey

Нет, но ежесуточный звонок о местонахождении даст полную свободу движения там, где нет сотовой связи. В светлое время суток.
Есть и более простые/дешевые способы, но не во всех случаях работают.
Есть интерес - пиши в личку.

Пользуюсь примерно... https://www.rtcomm.ru/satellite_communication/globalstar/tarifs/tarify_na_podvizhnuyu_sputnikovuyu_svyaz/tarifnyy_plan_sekunda/
Хотя нет... пользуюсь это много. Беру с собой. А пользуюсь... Последний раз в 12-ом году.
15 тысяч нет и в помине.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 20:58:20 от serggrey »

Kirjala

А спутниковый телефон в качестве ТСК зарегистрируют? 
Цены на симки уже подкоректировали, было 6-7тыс стало 15-16 в месяц и не понатно сколько это ТСК траффика жрёт, не факт что 15 тыс хватит.
Было 6-7 тыр на мес и на 75 мин, стало 15 тыр на 2 мес и на 150 мин. С точки зрения подорожания-ничего не произошло, более того появилась возможность брать более удобный тариф, вместо имеющегося на 220 минут.

serggrey

У меня вставлена в терминал обычная мегафоновская симка.
Да, дороже.Да, 150 рублей минута в 17 году, но все рано выходит дешевле, если звонить мало. Абонентской платы нет.