f Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне  (Прочитано 2509 раз)

bserg2

• Уважуха: +141/-56
  • Тип: катамаран
меня больше всего интересует законная возможность "по старому" без тск плавать в погранзоне в светлое время суток.
мои опасения, что ссылаясь на новый приказ, на местах будут требовать тск, либо не пущать.
причём ещё  опасения, что для местных рыбаков придумают что-нибудь "по согласованию/ разрешению погр. органа"
а с заезжих туристов будут требовать по полной.

Есть хороший вариант-не ходить в погранзону.

Да не поверишь, я с 2011 года на воде в погранзоне не был.
От этого совсем не страдаю. А в год хожу 2-3 раза.
На границах на всяких на воде был, много, но там погранзон нету, и всякого этого вороха бумаг тоже, и требований отсусоливать бабло, там вообще ничего нету, плавай где хочешь и всё.
Вот в конце декабря ночевал на островке практически на границе Таиланда и Малайзии.
Пограничники с обоих сторон наверняка видели каждую какашку, которую я старательно закапывал в кустах, и считали каждую баночку пива что мы выпивали.
А мы пограничников не видели от слова совсем.

Но хочется иногда рыбы пожрать вкусной, с икрой (и не красной тоже, которая с хрящиками)
А до Чили лететь долго и дорого, и там тоже увы и ах, армада и погранзона.
Я вообще для себя сделал вывод, где вкусная рыба, там и погранзона, всё на самом деле очень просто.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2018, 21:20:04 от bserg2 »

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +70/-87
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
меня больше всего интересует законная возможность "по старому" без тск плавать в погранзоне в светлое время суток.
мои опасения, что ссылаясь на новый приказ, на местах будут требовать тск, либо не пущать.
причём ещё  опасения, что для местных рыбаков придумают что-нибудь "по согласованию/ разрешению погр. органа"

Ещё лучший вариант - ходить пешком в ближайшем парке, а самый лучший - не слазить с дивана. ;D ;D ;D

И смотреть телик передачу орел и решка там все покажут и все расскажут . Сколько уже можно заниматься бродяжничеством . Домик за городом капуска и лучек наше все .)

Kirjala

• Уважуха: +68/-210
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104

Да не поверишь, я с 2011 года на воде в погранзоне не был.
От этого совсем не страдаю. А в год хожу 2-3 раза.
На границах на всяких на воде был, много, но там погранзон нету, и всякого этого вороха бумаг тоже, и требований отсусоливать бабло, там вообще ничего нету, плавай где хочешь и всё.
Вот в конце декабря ночевал на островке практически на границе Таиланда и Малайзии.
Пограничники с обоих сторон наверняка видели каждую какашку, которую я старательно закапывал в кустах, и считали каждую баночку пива что мы выпивали.
А мы пограничников не видели от слова совсем.

Но хочется иногда рыбы пожрать вкусной, с икрой (и не красной тоже, которая с хрящиками)
А до Чили лететь долго и дорого, и там тоже увы и ах, армада и погранзона.
Я вообще для себя сделал вывод, где вкусная рыба, там и погранзона, всё на самом деле очень просто.

Придётся тогда выполнять приказы ФСБ :)

bserg2

У меня рвения особого нету, может и не придётся.., надо подождать.
Ничто в мире не вечно..
Ждать тоже можно по разному, но это не суть.., как говориться не раскачивайте лодку, в ней и так дырка, она всё равно утонет.
А приказы ФСБ, я бы только за,..  вот только зарплата у меня для их выполнения недостаточная, поднимите руки у кого зарплаты с лихвой хватает для выполнения приказов фсб?
Ладно.. поплыл я в Панаму. 
Там тоже всё плохо, всё захватил проклятый американский буржужиажизм, всё дорого, бесплатными осталась только малярия и жовтая лихорадка в соответствующих местах, по соседству с наркотраффиком.
Будем расхлёбывать.

Kirjala

У меня рвения особого нету, может и не придётся.., надо подождать.
Ничто в мире не вечно..
Ждать тоже можно по разному, но это не суть.., как говориться не раскачивайте лодку, в ней и так дырка, она всё равно утонет.
А приказы ФСБ, я бы только за,..  вот только зарплата у меня для их выполнения недостаточная, поднимите руки у кого зарплаты с лихвой хватает для выполнения приказов фсб?
Ладно.. поплыл я в Панаму. 
Там тоже всё плохо, всё захватил проклятый американский буржужиажизм, всё дорого, бесплатными осталась только малярия и жовтая лихорадка в соответствующих местах, по соседству с наркотраффиком.
Будем расхлёбывать.

Разок не съездишь в Панаму, и на сэкономленные деньги без проблем выполнишь приказ ФСБ. Ещё и на поход в погранзону останется.

Илья МГУ

• Уважуха: +314/-125
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Да в общем, ничего там ужасного нет. ПСК для ночного плавания и так уже требуют. Положительный сдвиг - меньше будут трепать нервы местным рыбакам.  Очень это приветствую, поскольку при старой версии житья им не было. Из-за прежнего маразма жители Головнино (Кунашир) вообще лодки забросили. Каждый выход на рыбалку оформлялся чуть ли не как загранка.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Kirjala

Да в общем, ничего там ужасного нет. ПСК для ночного плавания и так уже требуют. Положительный сдвиг - меньше будут трепать нервы местным рыбакам.  Очень это приветствую, поскольку при старой версии житья им не было. Из-за прежнего маразма жители Головнино (Кунашир) вообще лодки забросили. Каждый выход на рыбалку оформлялся чуть ли не как загранка.
Похожие проблемы были и у рыбаков на Севере Кольского, особенно в Западной его части. Хотя судя по твоим рассказам создаётся впечатление, что дальневосточные погранцы жёстче северных.

Илья МГУ

.....по твоим рассказам создаётся впечатление, что дальневосточные погранцы жёстче северных.

Нет, в целом на ДВ долбо..ма сильно меньше, чем на северах. Параноидальные правила только совсем уж вблизи Японии. От Головнино до Хоккайдо 8 км. Но кстати, сахалинцы вовсю ходят на яхтах проливами Измены и Советским.

ЗЫ: вру, это от Танфильева 8 км. Измена вдвое шире.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 00:43:37 от Илья МГУ »

bserg2

Разок не съездишь в Панаму, и на сэкономленные деньги без проблем выполнишь приказ ФСБ. Ещё и на поход в погранзону останется.

Да ну нафиг, не хватит.
У меня билет НЕ Аэрофлотом, вот был бы Аэрофлотом тогда бы хватило.
А так до Панамы долететь не сильно дороже чем до Нарьян-Мара, вот в Норильск лететь уже может быть дороже.

Да, конечно, рыбаки и вообще все единогласно одобряэ, как же ещё? Вообще тут похоже у довольно большой части населения автоматическая одобрялка встроена на генном уровне, потому так и живём.
Интересно, как живут люди в большинстве других стран, где погранзоны вообще нету?  Плохо наверное им, страдают.

Илья МГУ

Да, конечно, рыбаки и вообще все единогласно одобряэ, как же ещё? Вообще тут похоже у довольно большой части населения автоматическая одобрялка встроена на генном уровне, потому так и живём.
Интересно, как живут люди в большинстве других стран, где погранзоны вообще нету?  Плохо наверное им, страдают.

Есть и другие. У которых встроено параноидальное неприятие всего, что их окружает, а как следствие -  и самого себя.
Для них придуман стих:
Давно пора, епона мать, умом Россию понимать!
И. Губерман.