f Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая редакция приказа ФСБ о пограничной зоне  (Прочитано 3595 раз)

Kirjala

• Уважуха: +76/-245
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Тут узнал, что вышла новая редакция приказа №455 от 07.08.2017 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в Российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим»

диванконьякер

• Андрей
  • Уважуха: +15/-4
  • ЯпляжниК
  • Название: Моана
  • Тип: Проа на базе надувной байдарки
  • Номер: Н1
Вижу черный квадрат.  :(
Спокойствие! Только спокойствие!

EMayd

• Уважуха: +248/-206
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

serggrey

• Уважуха: +7/-3
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
Название темы лучше отредактировать.
Упомянутый приказ утверждает регламент о выдаче пропусков в погранзону.
Правила нахождения в погранзоне регламентированы новым Приказом N 454 "Об утверждении Правил пограничного режима".

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима”
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71659826/

кто-нибудь уже читал?  чего там нового?
я просмотрел только вскользь, появилось понятие самодеятельного туризма, которого раньше не было.
но у меня читать внимательно сейчас времени нет.

serggrey

кто-нибудь уже читал?  чего там нового?
я просмотрел только вскользь, появилось понятие самодеятельного туризма, которого раньше не было.
Уведомление за 2 часа, а не за 4.
На борту можно иметь копии документов, удостоверяющих личность. Регистрировать нерегистраты по Гимс не надо, что не освобождает от уведомления.
Нахождение на воде в темное время суток только с ТСК или по согласованию/ разрешению погр. органа( в каком виде - по традиции не указано).

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
меня больше всего интересует законная возможность "по старому" без тск плавать в погранзоне в светлое время суток.
мои опасения, что ссылаясь на новый приказ, на местах будут требовать тск, либо не пущать.
причём ещё  опасения, что для местных рыбаков придумают что-нибудь "по согласованию/ разрешению погр. органа"
а с заезжих туристов будут требовать по полной.

Kirjala

• Уважуха: +76/-245
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
меня больше всего интересует законная возможность "по старому" без тск плавать в погранзоне в светлое время суток.
мои опасения, что ссылаясь на новый приказ, на местах будут требовать тск, либо не пущать.
причём ещё  опасения, что для местных рыбаков придумают что-нибудь "по согласованию/ разрешению погр. органа"

Есть хороший вариант-не ходить в погранзону.

Протей

• Уважуха: +4/-9
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро

Есть хороший вариант-не ходить в погранзону.

Ещё лучший вариант - ходить пешком в ближайшем парке, а самый лучший - не слазить с дивана. ;D ;D ;D

serggrey

причём ещё  опасения, что для местных рыбаков придумают что-нибудь [/font]
Никаких проблем для любых категорий ходить в светлое время суток в новом приказе нет.
Кроме обязательного отзвона по возвращению с воды. Впрочем это было всегда.