f Задолбала политика, давайте про бухло поговорим
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Задолбала политика, давайте про бухло поговорим  (Прочитано 5965 раз)

waldgeist

• Уважуха: +39/-10
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
В подвале 20 литров яблочного вина стоит уже третий год стоит в дубе ,кислятина что делать не знаю .

Отличное сырье, стоит только долго...
Могу перегнать, и поделится тем, что получится...

часовщик

• Уважуха: +27/-24
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Попробую сам ))если получится тогда уже поделюсь,но если что буду иметь ввиду.Не чего личного только из любви к искуству))
« Последнее редактирование: 12 Января, 2018, 00:44:12 от часовщик »

Аркадич

• Уважуха: +33/-33
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
Позволю и свои "пять копеек" вставить.
С чистым спиртом "общаюсь" с 1970 года работал в лаборатории со штатом 15 человек, которым на месяц выдавали 38 литров спирта... В конце рабочего дня могли мыть руки спиртом.
Спирт спирту рознь. На пром. предприятиях этиловый спирт обычно гидролизный.
Чистый пить не советую. Только в крайнем случае. Как-то расплачивался за услугу стаканом спирта и увидел как человек выпил его глотков за пять и запил это пол стаканом воды. Стал тренироваться. После третьего глотка начинают течь слёзы.
При смешивании (работал в объёмах до 3-х литров), с точки зрения конечного продукта, что во что наливать я считаю нет никакой разницы. Должна пройти реакция гидротации. Когда она завершится до конца - зависит от перемешивания и от объёма.
Не надо путать время завершения этой реакции и время экстракции того или иного из различных добавок - время приготовления настоек.
Люблю настойку на полыни. Для смягчения лучше глюкоза, а не раствор неизвестно какого сахара. Хорошо смягчает раствор питьевой соды - виски с содовой.
Про самогон - это отдельная песня и не по теме. При обычной одноразовой перегонке "голову" с легколетучей органикой (ацетон), и "хвост" с высокомолекулярной органикой (сивушные масла) у конечного продукта надо "отсекать"
С уважением
Аркадий Чичилин

waldgeist

• Леонид
В этом году в Псковской области с яблоками все было хорошо, да и тут недалеко у друзей в Волоколамском районе тоже удалось несколько деревьев обобрать,  подвал сырьем забил, до лета должно хватить.. Времени только на все это много уходит, не расслабишься...

часовщик

Думаю скороварка и змеевичек тут принес должно что то получиться вот только какими шлангами лучше соединить? резиной наверно не стоит вот от капельниц наверно подойдет.

часовщик

У папы был хороший фляга из под молока и сверху дистилятор но там было производство))

waldgeist

• Леонид
Про самогон - это отдельная песня и не по теме.
А это почему, ведь в итоге получается почти такой же раствор, только опилками не воняет....

https://www.youtube.com/watch?v=UdPC-JK0ycQ

waldgeist

• Леонид
Думаю скороварка и змеевичек тут принес должно что то получиться вот только какими шлангами лучше соединить? резиной наверно не стоит вот от капельниц наверно подойдет.

Только силиконовые!!
Я вот тут все беру...  samogonov.com

Аркадич

• Уважуха: +33/-33
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
Да вроде Павел задал вопрос по смешиванию спирта водой...
Во многих хозмагах есть прозрачные трубки-шланги от 8 мм и выше. Но надо понимать что пар их размягчает.
Если между испарителем - флягой или скороваркой с брагой или вином, устанавливаемым на газовой плите, и охладителем - змеевиком в корпусе, устанавливаемом в районе крана холодной воды дольшое расстояние то потребуется жёсткий удлинитель. Лучше если нержа трубка. Пользовал трубку из тары под пиво. В таре на 30 л бодяжится брага, а трубка, которая под паром остаётся твёрдой - в качестве удлинителя.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2018, 01:04:47 от Аркадич »
С уважением
Аркадий Чичилин

Старый пью

• Уважуха: +65/-89
Закон "под себя" подмять конечно можно, при этом делая круглые глаза и хлопая ресницами.. Мол да, я гоню самогон, но это не спирт вовсе..и не его производство. А в канистрах у меня в багажнике именно "самопальная жижа", а не немаркированая алкогольная продукция. А то что оно пахнет как спирт, горит как спирт, и на вкус как спирт, это вам кажется товарищ лейтенант с понятыми.)  Только в реальности закон удобнее под себя подминать не гражданам, а органам.
И кстати, где там по ссылке моей хоть слово про СЕРИЙНЫЙ алкоголь? Что это вообще за измышление? Когда остановят машину с канистрами, то максимум сделают потом элементарный тест, докажут что перевозится спиртосодержащая жидкость в количестве более 10л. и наложат взыскание. А разбираться, сам человек этой жижы нагнал, или везет спирт, как вы выражаетесь серийный, спизженый с завода, чтобы его разлить потом по бутылкам и продать, никому не интересно.
вы теоретизируете
реально этот закон принят не для борьбы с самогонщиками вовсе :)
а для борьбы с теневым оборотом незаконного алкоголя
куда к счастью самогон как бы не входит до поры до времени пока вы не начинаете реализацию населению - тогда 5 руб штраф

и на надо наводить тень на плетень - сказано спирт значит спирт. самогон не спирт - любая экспертиза покажет

продукция - есть понятие серийной продукции - одинаковая тара и упаковка предназначенная для реализации в розницу
желаете подпасть полностью под закон ? купите бутылок и пробкоукупорщик - закрутите пару коробов - будет немаркированная продукция.
а если вы везете 5 литровый баттл из под офисной воды - это не продукция - это самогон для себя
можете переспросить в городском отделе полиции :)