f Задолбала политика, давайте про бухло поговорим
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Задолбала политика, давайте про бухло поговорим  (Прочитано 6003 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
Есть тут настоящие сварщики химики?
Вопросы имею про разбавление С2Н5 нашего, ОН. Как мне объясняли, при разбавлении чистого водой до 40 градусов, надо чтобы раствор выстоялся неделю. Ну день, как минимум. А то больно будет. Ну ок, так и делаю. А сейчас вот задумался над ситуациями:
1. Когда делаем коктейль уже из коварного 40% раствора и сока, или там с газировкой типа фанты - получается что тоже выдерживать надо до полного гидролиза (так вроде называется по-умному?), иначе опять больно? Аналогичная ситуация, когда хипстеры всякие вискарь колой бодяжат - это, кроме безвкусицы и бескультурья, норм для здоровья?
2. Если ситуация №1 нормальна с т.з. интервала смешал/применил, то можно ли делать коктейль (противное гламурное слово то какое) из чистого спирта + кола/сок? Это противоречит исходному условию "развёл-жди", но вполне вписывается в ситуацию №1.

Кароч, ТЗ: Есть спирт, есть сок/швепс, и есть желание накатить немного прям ща. Слабенькие растворы мну вполне приемлемы, даже лучше, чем 40-градусные.

ЗЫ. Сторонники ЗОЖ, не выпячивайте свой ЗОЖ, пожалста.

-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Павел

• Global Moderator
  • М554
Ну пишите уже быстрее, а то спать пойду =))

EMayd

• Уважуха: +244/-197
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Ну пишите уже быстрее, а то спать пойду =))

Все равно все вернется на круги своя. С чего бы не начинали :)

Алкоголь позволяет быстрее уснуть, но в то же время он может стать причиной преждевременного пробуждения и бессонницы.

Употребление алкоголя оказывает влияние на часть мозга ответственную за сон и бодрствование, в результате чего происходит преждевременное пробуждение. Ученые, проводившие исследование, рекомендуют воздержаться от употребления спиртных напитков людям страдающих бессонницей, так как это может только усугубить проблему.

Источник: https://for.care/blog/how-does-alcohol-affect-sleep

БОА

• Уважуха: +49/-28
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Паша, привет. Думаю не стоит... мешать то с тем о чем ты.. ХА,ХА! Чорте чо наговорил о напитках ты,  но вот я думаю так: если есть сомнения, то не мешай, не мешаай мне б...я, я чистого ага!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-234
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Ежели мне склероз не изменяет, то как раз в историческом диссере Менделеева он доказывал, что при 40%об гидрация проходит полная и оптимальная.
Грубо говоря, на банальном языке, при дальнейшем разбавлении 40-градусной водки водой уже ничего в химическом плане не произойдет. Сколько молекул воды "присосалось" к молекуле спирта, столько их и останется.
"Стыковочные узлы" молекул все заняты.

Такшта, Паша, "коктейли" на основе 40-градусных напитков можно употреблять сразу. А вот спирт - таки да, после разведения надо выдерживать.

БОА

Аминь)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 02:03:35 от БОА »

Павел

• Global Moderator
  • М554
Слава, спасибо. Доходчиво. Удивлю печень - выпью сок.

А таки скока по времени оптимально выдерживать Раствор?
И всё время забываю, что во что вливать - спирт в воду, или воду в спирт?

БОА

Воду в спирт и хлоп ладошку на стакан, чтоб не нагрелась значиться да.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-234
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
И всё время забываю, что во что вливать - спирт в воду, или воду в спирт?
Тут всё просто  ;D
Юморная формула, чтобы запомнить:
"Если лить воду в спирт, спирт от этого - ухудшается. Если лить спирт в воду, вода от этого - улучшается. Так давайте делать как лучше!"  :)

При смешивании спирта с водой, на самом деле, пофигу. "Формула" эта придумана, чтобы запомнить,  в большей степени для разведения кислот, "по аналогии".

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +37/-21
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
Вроде как всегда кислота льется в воду при разведении. Думаю, что со спиртом надо аналогично.
По поводу коктейлей - при производстве оных в лесных условиях, т.е. настаивании водного раствора спирта на чем природа порадует - черника, клюква, морошка - вкус достигался минимум через сутки. Сразу было нифига не вкусно. Зато потом очень даже...
И Вам того же.