f Приближается год собаки, и я его уже сегодня отметил...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приближается год собаки, и я его уже сегодня отметил...  (Прочитано 2255 раз)

e-serg

• Уважуха: +5/-0
Вот драйвовый  ролик для поднятия боевого духа
Фигня какая-то..ролик типа утренней зарядки или "изучите карате за 5 минут"---
100% - при настоящем нападении обученной собаки (овчарки) даже прикоснуться к шерсти не получилось.
Их надо любить, понимать и не бояться. Это поможет как избежать боя (чаще всего спровоцированного нашим страхом), так и в самом бою.
с этим тоже согласен, с собаками( и с котами ) в большинстве случаев общий язык нахожу. но еще есть собаки дурные, трусливые, ....
у знакомого в разное время были собаки от болонки до овчарки, все одинаково дурные, одну наверное зашиб - бы, еслиб сразу заметил, зубы по ноге всетаки скользнули, за шкирку хозяевам отдал.

Капнемо

• Уважуха: +110/-29
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
Вот драйвовый  ролик для поднятия боевого духа
Фигня какая-то..ролик типа утренней зарядки или "изучите карате за 5 минут" ;D

Ну, вот АБСОЛЮТНО Вы правы! Верно заметили, нет в ролике реального боя насмерть. Игра, не больше. Я же сказал, драйвовый ролик для поднятия боевого духа. Надо было смайлик поставить.

И конечно Вы АБСОЛЮТНО правы, ни карате, ни самбо, ни что другое за 5 минут не освоишь, а вот преодолеть первобытный животный страх перед оскаленной пастью зверя такие игры кому-то могут помочь. А это главное.

И про «шарфик, намотанный на руку» Вы тоже АБСОЛЮТНО правы. Куртку, если успеешь, на руку наматывать надо не туго, пусть болтается, чтобы пёс схватил именно за куртку, а не за руку.

И в том, что Вы дальше нам сообщили о плохо и хорошо подготовленных собаках, Вы тоже АБСОЛЮТНО правы. К тому же, ХОРОШО обученная собака не боится выстрела, грохота петарды, треска электрошокера. Я даже слышал, пса можно научить задерживать дыхание и жмуриться, когда на него прыскают из перцового баллончика  ;D.

Ну, а то, что боевой пёс может даже и в наморднике
Собачки вялые, в намордниках..
вцепиться в рукав и болтаться на нём, мы даже в этом ролике видели ;D ;D ;D.

А ответ на вопрос, кто победит в реальном бою между человеком и собакой, по-моему, очевиден: тот, кто лучше подготовлен. Что тут обсуждать.

но еще есть собаки дурные, трусливые, ....

Верно. Я и говорю, собаку надо понять. В том числе, понять, что она дурная.

В скобках:
  Кинологом не работал, возможности завести свою собаку к великому моему сожалению никогда не было. Очень много общался с чужими. Люблю я их...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2018, 18:40:29 от Капнемо »
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

waldgeist

• Уважуха: +43/-11
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Видел сегодня песика..
Он сильно исхудал, ошейник свой сжевал.
Поведение не изменилось, порычал на нас немного и побежал дальше.
Сосед, который тоже с этой собачкой столкнулся, говорит что похоже на бешенство...
Охота объявлена...

Remember

• Уважуха: +35/-56

bserg2

• Уважуха: +144/-57
  • Тип: катамаран