f Приближается год собаки, и я его уже сегодня отметил...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приближается год собаки, и я его уже сегодня отметил...  (Прочитано 1363 раз)

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Шел на электричку утром, ветка окружная, народ на станции редко встретишь.
На встречу по дороге бежала овчарка с ошейником. Пробежала мимо меня с левой стороны и буквально через секунду я получил удар в левое плечо. Она прокусила куртку и отпрыгнула, вторая атака была на ноги,и тут было уже проще отбиться. Удивило то, что собака абсолютно не боялась человека, и отреагировала только на мои крики и ругань.
Лично пережил атаку лосихи, а тут четвероногий дружок и такая ярость, очень удивило.
Если кто сталкивался с собаками, посоветуйте пожалуйста как с ними бороться..

Сапёр Водичка

• Уважуха: +42/-31
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Ближе всех здесь с собаками знакома Ольга Дмитрук. А я так просто направляю на собаку зажигалку и щелкаю. Они опасаются таких вещей. Сам придумал.   :)
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Yarik.72

• Уважуха: +91/-48
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Бороться с ними? Вопрос довольно расплывчатый. Ситуация тоже довольно странная. Собачка то как выглядела? Слюней белых и пены на морде не было? Лаяла? Не хрипела? Глазки не мутные были?

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Бороться с ними?
С меня как с коня вода, прыгнула и отскочила, но ребенок мой скорее всего такого наскока не выдержит.

Собачка то как выглядела? Слюней белых и пены на морде не было? Лаяла? Не хрипела? Глазки не мутные были?
Обычная овчарка, откормленная, с ошейником. Пены не видел. Лаяла и рычала уже после атаки. Цвет глаз к сожалению рассмотреть не смог так как солнце только всходило.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +213/-200
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Перцовый баллон, лучше струйный, чтобы ветром обратно не снесло и самому не прилетело  ;D
Только именно перцовый, т.к. "человечьи" слезогонки типа SC и SN на сОбаков не действуют от слова совсем.
Еще вариант - УДАР с перцовыми БАМами.
Палка.  Куча вариантов. Можно завести себе стильную трость, сейчас кстати эта мода возвращается. Либо треккинговая.
Мне одно время приходилось ходить сквозь промзону, где обитала стая бродячих довольно агрессивных цобакенов, среди которых к тому же была пара-тройка достаточно крупных особей. Так я я носил с собой кусок ПП трубы 32мм длиной чуть больше метра. Барбосы были с палкой прекрасно знакомы, и, видя меня с ёй в руках, только погавкивали издалека, но ближе 10-15 метров старались не приближаться.

РоманВ

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Ильмень
  • Тип: байдарка
Был опыт отваживания бродячей стаи из двора. Пневматику в бок понимают хорошо. Некоторые байкеры и велосипедисты возят с собой пистолет пневматический от собак.
Еще, говорят, собаки боятся треска искры электрошокера.

Yarik.72

• Уважуха: +91/-48
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Бродячая собака и собака служебных пород, которая прошла ЗКС или КС это не совсем одно и то-же. На первых обычно действует все вышеперечисленное, иногда достаточно просто сделать вид что ты поднимаешь что-то с земли и замахиваешься. Другое дело что ребенок не будет с собой носить стильную трость, или УДАР. Если разговор про нормально обученного собакена, то все это малоэффективно. Другое дело что такие псы обычно не нападают без причины, поэтому я про признаки бешенства и спрашивал.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +213/-200
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Был опыт отваживания бродячей стаи из двора. Пневматику в бок понимают хорошо. Некоторые байкеры и велосипедисты возят с собой пистолет пневматический от собак.
Еще, говорят, собаки боятся треска искры электрошокера.
Это от бродяжек, на которых в 99% случаев достаточно просто громко "гавкнуть" матом  :) .
Шокер - хз, может быть и эффективен, но рука оказывается уже слишком рядом от зубов оппонента  ;D .
Проколотый баллончик в пневме может непредсказуемо стравить, к тому же ношение заряженной пневматики в населенных пунктах сейчас административно наказуемо.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +123/-25
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Шел на электричку утром, ветка окружная, народ на станции редко встретишь.
На встречу по дороге бежала овчарка с ошейником. Пробежала мимо меня с левой стороны и буквально через секунду я получил удар в левое плечо. Она прокусила куртку и отпрыгнула, вторая атака была на ноги,и тут было уже проще отбиться. Удивило то, что собака абсолютно не боялась человека, и отреагировала только на мои крики и ругань.
Лично пережил атаку лосихи, а тут четвероногий дружок и такая ярость, очень удивило.
Если кто сталкивался с собаками, посоветуйте пожалуйста как с ними бороться..
Как-то решил зайти на территорию автосервиса свою машину проведать, да больно поздно, часов в 9. Там конечно никого уж и не было кроме сторожа и собак.
Зашел в калитку смотрю сторож и две овчарки, здрасьте говорю и поближе хотел к сторожу подойти, не успел двух шагов сделать как уже лежал на спине , здоровый овчар держал меня крепко за ногу а сторож орал фууу, -фуууу твою мать!  Он отпустил, отошел к сторожу и сел рядом спокойно.
Сторож  спокойно - че штаны порвал? - Ага порвал говорю. - А нога целая? - Пощупал посмотрел, - целая,  тока царапина чуть чуть - Ну ладно иди тогда.
Я а- как так-то? Он говорит ветеран охранной службы внутренних войск! Он за ногу ловит, выворачивает и ты на полу с вывернутой ногой но не с прокушенной, если не брыкаешься и лежишь спокойно. От так от и зауважал служебных собак.
Этот тоже наверно охранял че-нибудь?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +292/-120
  • М554
Я бы в тавмопункт сходил, если хоть малейшая царапина появилась, и без промедления. Очень странно, чтобы упитанная овчарка с ошейником просто так атаковала. Присоединяюсь к мнению Ярика о вероятном бешенстве псины.
Возможно, не только тебя покусала, тогда сообщать (блин, а куда в нашей румынии сообщать о таких случаях?).
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0