f Вам тут нацпарк запилили
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Вам тут нацпарк запилили  (Прочитано 7028 раз)

Parabelum

• Уважуха: +100/-120
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Re: Вам тут нацпарк запилили
« Ответ #10 : 02 Января, 2018, 02:21:55 »
Пока нет. Но там самые последние редакции проекта зонирования были ваще пиндец.
Последние варианты были как раз более-менее. Вод если назад вернули, к исходным, то плохо.
Основная проблема будет, что нельзя костры и палатки на большинстве внешних островов. Собирать грибы ягоды и на байдарках ходить можно, как я понял.
В рекреационной зоне - пожалуйста. На внешних островах - не только палатки ставить нельзя - на них нельзя ни высаживаться, ни даже подходить ближе, чем на 2км.

Собственно , насрать. Как стояял, так и буду стоять на островах.
Скинь ссылочку где это написано.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Ёж

• Уважуха: +133/-110
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #11 : 02 Января, 2018, 02:27:39 »
Пока нет. Но там самые последние редакции проекта зонирования были ваще пиндец.
Последние варианты были как раз более-менее. Вод если назад вернули, к исходным, то плохо.
Основная проблема будет, что нельзя костры и палатки на большинстве внешних островов. Собирать грибы ягоды и на байдарках ходить можно, как я понял.
В рекреационной зоне - пожалуйста. На внешних островах - не только палатки ставить нельзя - на них нельзя ни высаживаться, ни даже подходить ближе, чем на 2км.

Собственно , насрать. Как стояял, так и буду стоять на островах.
Скинь ссылочку где это написано.
Блин. Правда - ваще настроения нет. В яндексе - "национальный парк ладожские шхеры зонирование"
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Yarik.72

• Уважуха: +125/-85
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #12 : 02 Января, 2018, 04:23:09 »
Кто найдет грамотную ссылочку, с уже конкретным распорядком, имеющим законную силу, киньте пожалуйста. Пока только разные варианты прошлых лет вылезают, проектные. Но они не радуют естественно. С одной стороны бухое быдло гоняющее на моторках, и оставляющее кучи мусора нужно как-то строить и наказывать, но у нас в стране все всегда делают через жопу, в том числе и изначально благие начинания. Думаю и тут будет треш. Для начала бы разобрались со стоками и выбросами всех многочисленных заводов по берегам Ладоги, но это сложнее, поэтому будут гонять и штрафовать туристов, а нерпа и прочее ценное зверье будет продолжать дохнуть из-за химии в воде и воздухе.

Ёж

« Ответ #13 : 02 Января, 2018, 04:36:25 »
Кто найдет грамотную ссылочку, с уже конкретным распорядком, имеющим законную силу, киньте пожалуйста. Пока только разные варианты прошлых лет вылезают, проектные. Но они не радуют естественно. С одной стороны бухое быдло гоняющее на моторках, и оставляющее кучи мусора нужно как-то строить и наказывать, но у нас в стране все всегда делают через жопу, в том числе и изначально благие начинания. Думаю и тут будет треш. Для начала бы разобрались со стоками и выбросами всех многочисленных заводов по берегам Ладоги, но это сложнее, поэтому будут гонять и штрафовать туристов, а нерпа и прочее ценное зверье будет продолжать дохнуть из-за химии в воде и воздухе.
Очнись, это международная практика. Все же хотят чтоб как в европе? Вот, получите-распишитесь. А основная национальная черта русского человека - это способность бесконечно жаловаться, ныть, ругать Эту Страну и Бухое Быдло.

Ёж

« Ответ #14 : 02 Января, 2018, 04:38:35 »
Кстати про нерпу как всегда повеселило) Никто не знает, сколько её должно быть в данном ареале, но все орут, что её должно быть больше! Ещё больше! Её, кстати, там и так дохуя.

Atair

• Уважуха: +30/-14
  • Тип: Витамин
  • Номер: РК 1
« Ответ #15 : 02 Января, 2018, 07:01:55 »
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_219475/
В Швеции, в Стокгольмских шхерах кругом эти National Reservation, и ничего, и люди живут и дома и лодочные стояки, кемпинги, палатки. Но тож Швеция. Как пример Кижские шхеры, хрен где причалишь.

Yarik.72

• Уважуха: +125/-85
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #16 : 02 Января, 2018, 15:16:19 »
Еж, ты на бухое быдло обиделся? ;D Так есть оно там, и в большом количестве. Моторы сейчас дешевые, лодки тоже, на субботний пикник можно долететь быстро на любой остров веселой компанией. И дерьма по берегам полно, вывозить за собой видимо не по понятиям..западло. Не так? Так.
А с нерпой, ты-то откуда вывел что ее там больше чем надо?  ;) В красную книгу ее не просто так занесли.

Ёж

« Ответ #17 : 02 Января, 2018, 15:33:51 »
Еж, ты на бухое быдло обиделся? ;D Так есть оно там, и в большом количестве. Моторы сейчас дешевые, лодки тоже, на субботний пикник можно долететь быстро на любой остров веселой компанией. И дерьма по берегам полно, вывозить за собой видимо не по понятиям..западло. Не так? Так.
А с нерпой, ты-то откуда вывел что ее там больше чем надо?  ;) В красную книгу ее не просто так занесли.
Хмхм. А как, с точки зрения контролирующих органов разделит бухое быдло и белы-пушистых лапочек? Не трудись с ответом, это невозможно)) Единственный способ обезопасить что-либо от бухого быдла - просто анально огородить от всех.

часовщик

• Уважуха: +33/-41
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #18 : 02 Января, 2018, 16:27:51 »
А с нерпой дело в охотниках и рыбаках ,там же меры у людей нету если дать волю поймают и переубивают всё вот щаз зима сидят перед лункой пока рыба(и вроде не голодные) не кончится я понимаю это удовольствие .Также и с нерпой .

Parabelum

• Уважуха: +100/-120
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #19 : 02 Января, 2018, 16:38:57 »
Нерпа нахер никому не впёрлась. тем более убивать.
Жир и мясо не вкусные , охотится на неё не интересно.
Её губит экология. ЦБК и всякая химия с юга Ладоги. Волхов с евойными Киришами.
И то вопрос, насколько губит, ибо нерпы стало дохрена.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...