f Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.  (Прочитано 76821 раз)

Ber

• Уважуха: +103/-44
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: Re: Склеить баллоны
« Ответ #50 : 16 Октября, 2010, 15:08:50 »
У меня , к примеру, без усилительных лент из того же материала (конструкции одинаковы) набиваю очень сильно (ностальгия по жесткой палубе) Материал держит, повреждений/разрушений на замечено. Срок эксплуатации - пока один сезон. Тент цельный, одним куском от носовой до кормовой балки и на всю ширину ката. Сейчас Кулик стал так делать на новой 20-ке. Тока метод натяжения у меня другой.

А можно фото крепления палубы?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Мефодьич

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #51 : 16 Октября, 2010, 17:46:06 »
Самый легкий трамплин, вероятно, получится из технического лавсана, плотность около 250 гр.кв.м, только он намокает. Зато и сохнет быстро, и вода на нем лужами не держится.

Petrovich

• Уважуха: +35/-21
  • Ватсап +77017660558
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
« Ответ #52 : 16 Октября, 2010, 20:29:23 »
...
А можно фото крепления палубы?
Пролопатил кучу фото, но ни одного с трамплином. Ничего революционного у меня нет, у Дракоши пробиты люверсы по краю усиленному вклееным шнуром, у меня натягивается через трубку, вот только для шнуровки сделаны не вырезки, а пробиты отверстия. Мелочь, а здорово ускоряет вставку трубок при сборке. Шнуровка идет по всему периметру кроме кормовой балки, на неё трамплин одевается карманом. По длине шнуровка раздельна для кокпита и палатки. Шаг шнуровки 11см.

Нашел только  это, но не думаю, что этот кусок шнуровки нагляден. На рисунке как смог нарисовал:)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 22:53:45 от Petrovich »
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

Смирнов Дмитрий

• Уважуха: +4/-4
  • Тримаран
  • Название: Афина
  • Тип: Прототип Т-23 mini
  • Номер: НС 61
ПВХ ткань на трамплин
« Ответ #53 : 18 Марта, 2011, 04:24:13 »
Хочу взять Корейскую ПВХ ткань Ханва 630гр/кв м.Держу в руках образец,но кажется тонковата ткань.

Тралмастер

• Уважуха: +1/-0
Re: ПВХ ткань на трамплин
« Ответ #54 : 18 Марта, 2011, 13:16:25 »
Хочу взять Корейскую ПВХ ткань Ханва 630гр/кв м.Держу в руках образец,но кажется тонковата ткань.

Использовал для трамплина  ткань ПВХ для тентов  плотность  около  850 гр., производитель  Иваново.  Получился крепкий, надежный  трамплин,  швы  проклеивал  затем  прошивал.     

DSSh

• Гость
Re: ПВХ ткань на трамплин
« Ответ #55 : 18 Марта, 2011, 13:50:09 »
Брал вот такую: http://www.autopack.ru/content/sealtex630 - никуда не годиться, тянется как резина. То есть натянутый до "доски" трамплин локально прогибается под нагрузкой.

Сергей Бекряшев

• Уважуха: +17/-9
  • Сергей Бекряшев
  • Тип: Альбатрос
И какую ткань ПВХ брать (если не сетку) ?
А то скоро станет тепло. Пора клеить.  :)

Брейн

• Уважуха: +3/-1
  • Тип: катамаран
Понимаю что опосля драки кулаками не машут, однако выскажусь: использовал баннерную ткань для палубы. Размер 2х2.5 метра. В течении трёх сезонов. Зимой между первым и вторым сезонами палуба эта использовалась для катания с горки. Т.е. на оную садилось штук пять-шесть детей и катилось с горки. Была оставлена на горке на две недели. в течении которых люто юзалась. Потом была экспроприирована взад и использовалась по прямому назначению. Над сказать краска с него почти вся слезла от катаний. Но ничего так, прочность нормальной осталась.

Но есть один момент. Тот у кого я баннер брал выразился в таком ключе: "Это баннер в Европах делали, а нынче китайское кругом". Ну я и сам убедился: в последние год-два рекламщики чаще использую дешовые легкие китайские ткани. А это, как говориться, две большие разницы.
...на деревянных кораблях плавают железные люди...

Petrovich

• Уважуха: +35/-21
  • Ватсап +77017660558
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
Вот из неё родимой у меня трамплин и есть. Пока нареканий нет.
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

Серж

• Гость
Сезонов 5 отходил с трамплином из советского парусного лавсана (около 200 гр.\кв.м). Вообще без проблем и ничего не весит. Натягивался барабаном, при намокании не провисал.