f Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.  (Прочитано 81089 раз)

Dmitriy T

• Уважуха: +29/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
Re: Палуба из баннера?
« Ответ #20 : 28 Октября, 2008, 10:55:58 »
Да. Вешь недолговечная. Но при правильном изготовлении прослужит от 1-го до 5-ти лет. Главное не допустить детских ошибок при изготовлении:
 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - РАСПРЕДЕЛЕННАЯ НАГРУЗКА.
Не допустить точечных нагрузок!
Что это такое? Не делать петли, если можно сделать карман. Не ставиль люверс, если можно сделать петлю. Не оставлять необработанные края, особенно в местах нагрузок ( по-русски: там где технологический вырез - обшить края тесьмой-стропой, либо обклеить той же тканью- очень быстро и удобно получается...).

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +166/-137
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #21 : 28 Октября, 2008, 12:53:54 »
на безрыбье можно усилить лентами, нарезанными "из тогоже материала"  наклеить снизу, как крупную сетку...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2008, 12:34:01 »
Из нынешной тряпки- только обвесы, чтоб легче было! А латать придёться каждый месяц! На истирание- полный отстой! В итоге зря потраченое время!
Яков "Анархист" Гольдин

Константин-М99

• Уважуха: +16/-19
  • Название: Феникс
  • Тип: Кат.13 м2
  • Номер: М-99
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2008, 20:03:20 »
 На "Фениксе"-М99, 13квм. много лет служит трамплин из ферари. Не рвётся, не горит на солнце-два раза жарился на Черном море. Размер 2,2м х 3,5 . Всем хорош, но весит
много-около 10кг. Думаю на гонки сшить из б\у парусной ткани, примерно как у В.Успенского. Для походного варианта лучше всего подойдет тент от фуры.
Покажите свою лодку и я увижу кто Вы.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #24 : 14 Ноября, 2008, 13:30:42 »
  Это что-ж за Феррари такая? 2,2х3,5 = 7,7 кв.м. 10 кг делим на 7,7, получается 1300 г/м. Мощная у тебя палуба!

Птичковод

• Уважуха: +135/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #25 : 14 Ноября, 2008, 14:01:05 »
Думаю на гонки сшить из б\у парусной ткани, примерно как у В.Успенского.
Чего ж хорошего? Для гонок можно и на сетку разориться. Тем более, что гоночную палубу можно сделать и поменьше размером. И шить ничего не надо (всё клеется), и песка на палубе никогда не бывает, и если на лапу поставило и под палубу дунуло, то есть шанс не лечь...
Сергей Мягков

Константин-М99

• Уважуха: +16/-19
  • Название: Феникс
  • Тип: Кат.13 м2
  • Номер: М-99
« Ответ #26 : 14 Ноября, 2008, 17:26:23 »
 Сергей, спасибо за подсказку. Только... как это, клеить сетку? Пришить карманы по
периметру- это можно. У кого-нибудь это в натуре есть? У тебя какой трамплин ?
Покажите свою лодку и я увижу кто Вы.

Птичковод

• Уважуха: +135/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #27 : 14 Ноября, 2008, 17:46:11 »
У меня на М818 трамплин из сетки. У Романова на Конунге из сетки. Шить карманы к ней не надо. Во-первых, сложно (если интересно, то могу пояснить). Во-вторых, даже не маленькая палуба на Конунге имеет приклеенные карманы. Если ты клеить умеешь  (а ты умеешь :)), то на шитье даже не заморачивайся.

Мне сетку покупал Романов в Фордевинда. Сейчас в Ореховой на Осташковском и в Авроре на Дмитровке есть магазинчики  "Канатный Ящик", которые работают по ценам и номенклатуре питерского  Фордевинда. Если в данный момент чего-то нет, то за неделю-две обычно привозят. Координаты "Канатноых ящиков" здесь: http://sail.safary.ru/index.asp?view=3
Сергей Мягков

Кремень

• Уважуха: +21/-11
  • Ростов-на-Дону
  • Название: Flint. Fox. Скиф.
  • Тип: катамараны,тримаран
  • Номер: Р1,Р2,Р3
« Ответ #28 : 16 Апреля, 2009, 02:06:21 »
Я в прошлом году в Конаково гонялся на палубе из рекламной сетки. Видимых повреждений после гонок не обнаружил. Сетка весом      350 гр\мкв. Через 30 см прошита стропа, как вдоль, так и поперёк. За эти стропы натяжка. Сверху нашиты карманы с пуговицами для вещей. Минус - поддувает снизу, подмывает тоже. Плюс - маленький вес. По палубе прыгали во всю. Остался доволен.

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2009, 11:52:23 »
Ни кто не спорит, что использывать баннера лишь для того, что мелкие вещи не падали сквозь сетку из стропы. Вопрос стоит чтоб только из баннера палубу сделать. Собственно если есть время на шитье, конечно... Причём тряпка весит столько же, сколько и сетка!
Сетка весом 350 гр\мкв. Минус - поддувает снизу, подмывает тоже. Плюс - маленький вес.

И лишина этого минуса.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 11:56:57 от Анархист »
Яков "Анархист" Гольдин