f Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Материал для палубы. Специализированная и баннерная ПВХ сетка, разная ткань.  (Прочитано 82953 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +168/-138
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Долго думал, куда эту тему приткнуть - или в баллоны или в оснастку? решил сюда.

Всю жизнь у меня были палубы из сплошного непромокаемого материала со шпигатиками (а иногда и без таковых) --- из тезы, прорезиненного капрона, тентового PVC, какой-то военной шкуры из жопы дракона, были даже из кирзы! Однако сейчас появились новые дырчатые материальчики и я в задумчивости - из чего новую делать?
Итак
1)из чего кто нынче делает палубы?
2)какой из дырчатых сеткоподобных материалов наиболее правильный?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 13:29:11 от Arkadiy73 »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Птичковод

• Уважуха: +136/-177
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: из чего делать палубу
« Ответ #1 : 31 Января, 2007, 19:08:36 »
Гоночная палуба "Конунга" и GTA сделана, а для "Подсолнуха II" сейчас делается из той самой сетки - Саше Павлову оказалось достаточно одного оверкиля порывом под сплошную палубу площадью в ~ 10 м кв, что бы захотеть палубу из сетки.

Для похода у Конунга палуба традиционная (не из сетки), а гоночная палуба становится носовым багажником. На М497 постараюсь к сезону сделать палубу из сетки (укороченную, не до пятой балки), а в имеющейся палубе сделать очень большие шпигаты, запалубленные той самой сеткой и закрытые снизу клапанами.

Образец сетки могу тебе прислать по почте - сам решишь насколько для тебя сетка правильная. Скажи адрес. 
Сергей Мягков

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2007, 12:18:44 »
Образец сетки могу тебе прислать по почте - сам решишь насколько для тебя сетка правильная. Скажи адрес. 

1)обьяви ее цену. ? может вопрос отпадет сам собой?
2)пожалуйста обобщи эксплуатационные особенности неправильной (баннерной) сетки.
3)адрес в личку отправил.

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2007, 13:14:59 »
1. Цену не помню. Давно было, да и покупал мало. Узнать можно написав в фордак, в личку Романову (Конунг)  и Саше Павлову (Подсолнух). Саша покупал недавно и как раз сейчас кроит палубу.

2. Обобщать трудно. Могу только рассказать про ту, что была у меня.
- легко истирается/рвётся при контакте с металлом. Каких-то очень острых кромок углов для этого иметь не обязательно.
- тканная. Будучи надорванной легко рвётся дальше.
- воду частично пропускает через себя, а частично впитывает. Долго остаётся влажной наощупь.
- сильно тянется если наступить ногой. Никогда так не поступаю с носовой (грузовой) палубой своего Ветра. Если же по ней будут ходить одновременно несколько человек, то умрёт очень быстро.
- палубу надо шить. Соотв. нужна правильная машинка, нитки, маш/масло и/или мыльный раствор. Клеить радикально быстрее и надёжнее - нет ниток, нечему рваться/распарываться.

Результат - на маленьком одноместном GTA замена палубы стала необходима через полтора года.

3. Адрес получил. Сегодня найду куски и завтра постораюсь отправить. Правильно, что адрес без индекса?
Сергей Мягков

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2007, 02:19:39 »
Весной прошлого года покупал сетку Baintex в питерском Фордевинде себе и на строящийся ЗАКом Папасатырос. Цена 660 руб. за погонный метр при ширине 1800. Основа – толстый плоский полиэстеровый корд, аналогичный используемому на батуде.  Покрытие – не толстый ПВХ. Банерная же сетка ни какого отношения к такой не имеет, по причине, как минимум, малой прочности. Годна если только на кармашки для мелочей, что кстати, весьма удобно
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2007, 02:23:15 от Беликов Александр »

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #5 : 21 Февраля, 2007, 18:48:43 »
Спасибо Сергею Мягкову! Образец сетки получил. Понравилась. Нада думать, где бы прикупить квадратов 50-100?  Не в магазине же Питерском брать! Подскажите производителя и правильное название. (?Baintex...............?)

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #6 : 22 Февраля, 2007, 14:02:38 »
Да не за что :) Я постараюсь узнать все названия, пароли и явки именно относительно этого образца.
Сергей Мягков

Штурман

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #7 : 23 Февраля, 2007, 16:55:18 »
Прикупил эту сетку на днях. Привезли с оказией из Питера. Сейчас в Фордевинде она по 1444 р/пог.м. при ширине 180 см. Если надо - могу артикул поискать...

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #8 : 23 Февраля, 2007, 18:20:30 »
Прикупил эту сетку на днях. Привезли с оказией из Питера. Сейчас в Фордевинде она по 1444 р/пог.м. при ширине 180 см. Если надо - могу артикул поискать...
поищи пожалуйста!

Штурман

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2007, 22:56:51 »
Пардон, чито так долго не отвечал. В бегах был.
Тряпочка фирмы Bainbridge, арткул FH590WT. Так в регате она называется. Там можно спросить как "батутную сетку" или "сетку для палубы надувного катамарана".
В рунете "все пути ведут" в Фордевинд... :(

Но хочу заметить, что тряпрочка - хороша! Не сыпется! Прочная очень! Я полосочку отрезал и подверг злостным пыткам. Правда без приборов, так... на глазок... Оч понравилось. Хочешь - клей её, хочешь вшивай карман. А для совсем ленивых можно даже подогнуть и проплести шнуром...