f Игрушка
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Игрушка  (Прочитано 8738 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +155/-31
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Re: Игрушка
« Ответ #20 : 12 Января, 2018, 22:33:37 »
Сварить эт серьезно шовчик будет стоить как труба.
Не, тут речь про сталюгу, нахер алюминий, поржавеет и ладно, или выкинуть , или покрасить по новой , прощще надо ,прощще!
Дерево и черный металл! Дешево!, сердито!, крепко! Тоже хочу железно-деревянный!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Зампотех

• Уважуха: +53/-19
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
« Ответ #21 : 14 Января, 2018, 19:36:13 »
Сварить эт серьезно шовчик будет стоить как труба.
Так из листа тоже не клеить собирались.
Сергей Удовихин. Харьков

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-20
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
« Ответ #22 : 15 Января, 2018, 07:36:49 »
Трубы 6 тысяч рублей.Мачта я понимаю будет из трех секций?Без краспиц и ромбовант она просто сложится.Как вы хотите решить проблему полувантами?Моя мачта из четырех секций.Фото старое,завал не настроен.Трех рогая краспица,ромбованты держат три секции надежно.
Трубы 6 т.р., а сколько обошлась вся мачта? как делали ликпаз, краспицы, шпор? Просто у вас только труба в 2 раза дороже ем у меня вся мачта, а мачта я так полагаю у вас раз в 6 дороже получится.
А простите в каком направлении у меня мачта без краспиц просто сложится? от какой нагрузки?
Дмитрий, мой Вам совет, лучше потратьтесь один раз на хорошую (правильную) мачту и ставьте ее на все свои дальнейшие "игрушки"
Есть проблема, хорошая (правильная) мачта, это та которая соответствует техазаданию, а техзадания на "будущие игрушки" у меня нет.
Когда нет адекватной трубы, проще взять трубу большего диаметра, вырезать в ней по длине лишнее, свести (например, в тисках) кромки и проварить шов. Это проще, чем гнуть трубку из листа. Удачи!
Речь и дет о том, чтобы из трубы 108х6 сделать трубу 96х3, на коленочках такое не делается.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Дмитрий МГН

« Ответ #23 : 15 Января, 2018, 07:39:18 »
Так из листа тоже не клеить собирались.
А мне в любом случае этот узел варить, не важно из трубы он или из листа, альтернативы - цельнофрезерованный или литой.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 07:49:23 от Дмитрий МГН »
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Дмитрий МГН

« Ответ #24 : 15 Января, 2018, 07:43:52 »
А тем временем выбрал внутренности мачты, на выходных покрашу склею, и начну снаружи обрабатывать. Главное на забыть веревочки для фалов пере склейкой провести.

e-serg

• Уважуха: +5/-0
« Ответ #25 : 15 Января, 2018, 08:27:14 »
Главное на забыть веревочки для фалов пере склейкой провести.
На днях в люстре провод менял, острые развороты. Для продергивания потребовался пылесос и нитка.

Дмитрий МГН

« Ответ #26 : 15 Января, 2018, 11:32:27 »
Развернул трубу, можно лазерщикам отправлять. Сейчас ещё остальное железо изображу и пускай режут.

Иваныч

• Уважуха: +156/-93
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #27 : 15 Января, 2018, 19:13:11 »
Главное на забыть веревочки для фалов пере склейкой провести.
На днях в люстре провод менял, острые развороты. Для продергивания потребовался пылесос и нитка.
Интересная мысль!
Запишу-ка на бумажку, чтобы в спешке не забыть!
Спасибо, пригодится. :)

Смирнов Дмитрий

• Уважуха: +4/-4
  • Тримаран
  • Название: Афина
  • Тип: Прототип Т-23 mini
  • Номер: НС 61
« Ответ #28 : 17 Января, 2018, 18:07:38 »
Трубы 6 тысяч рублей.Мачта я понимаю будет из трех секций?Без краспиц и ромбовант она просто сложится.Как вы хотите решить проблему полувантами?Моя мачта из четырех секций.Фото старое,завал не настроен.Трех рогая краспица,ромбованты держат три секции надежно.

Ликпаз из П профиля,приклепан вытяжными заклепками.При помощи молотка и оправки сформирован профиль ликпаза. Оковки и все железо на мачту делал сам.Минимум затрат.Мачта отходила четыре сезона.Теперь о деревянной мачте,цельная будет стоять,куда она денется.Яхта Олимпийского класса Летучий голландец например.Секционная,ну по муфте наверно и сложится если будет без ромбовант.

Дмитрий МГН

« Ответ #29 : 18 Января, 2018, 07:38:19 »
Дмитрий, я вас решительно не понимаю. Вы мне утверждаете, что я превращаю материалы в мусор, а на все мои вопросы вы мне лозунги шлете.
Вы утверждаете, что мачта сложится по муфте. В какую сторону? От какой нагрузки? схема такелажа есть на первой странице.
Вы утверждаете, что алюминиевая мачта, не так дорога как я себе представляю. Сколько денег вы отдали за материалы, работы, доставку? Сколько часов ушло на изготовление железа? Какой инструмент вам потребовался (кроме болгарки и напильника)? Сколько забраковали?