f Регата Саркел 2018
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регата Саркел 2018  (Прочитано 55301 раз)

stk0

• Уважуха: +21/-17
  • Станислав Владимирович
  • Название: el Sol
  • Тип: катамаран "Витамин"
  • Номер: MF-8
Re: Регата Саркел 2018
« Ответ #240 : 08 Мая, 2018, 10:24:19 »
Что случилось со стрекозой и эльсол?
Здравствуйте! Отвечу "за себя", об эль-Соль-ке, про "Стрекозу" Алексея лучше дождаться возврата Е-111 и его "разбора полётов".

Случилось - не с лодкой, случилось со мной. Просто скакануло давление, скакануло так, что сегодня, уже дома, тоже в режиме "лежит между кисами с костями и баллонами тушка, разве что пальцами по кнопкам водит, а так бы - третья упаковка". То есть конкретно накрыло.

Причины? Сейчас, задним числом, могу назвать все. Основная - очень плохая подготовка тушки к условиям. Моей тушки.

При +29 над водой и +9 воды вышел "без резины снизу" на "мокрой" лодке (низкий трамплин, палуба - баннерная сетка, вся вода сразу снизу моя). Летом в теплом азовском море - так даже в кайф, в начале мая месяца, по словам многих, даже неопрен не спасает.

Вдобавок тупо забыл внутри гермы и носки,  и перчатки, и на длинной первой маршрутной гонке (сколько там было, больше 30 км по прямой?) при достаточно остром бейде лавировки (до 60 км по gps у разных участников гонки) получил ещё и обгоревшие руки / ступни при хорошем переохлаждении (старт в 11-00, я финишировал в 19-30, первое, что смог сказать внятно - "рюмку водки", а стучать зубами перестал уже после двух кружек чая, тарелки супа приготовления Ольги Дмитрук с "Мистраля" и третьей рюмки водки, причем все три - из личного НЗ трех разных экипажей - спасибо вам, братья по парусу).

Ну и, естественно, при старте следующего дня получил 220 на 110 при пульсе 95. Резонно оценил своё состояние как пред..., резонно захотел просто отлежаться и отпиться таблетками, но (какая же он всё же сволочь, ещё и обижается! Он - это я :D ) от всеобщей заботы наших ДНР-овских "Ай, куда ж мы тебя одного тут на диком цимлянском берегу бросим?" захотелось куда-то смыться.

Обратно собирались московский "простор" № 846 на парусе (Алексей и Рашит) - и обломались заклепками стрингерных балок без средств ремонта, и к маршрутке тоже были не готовы с совершенно разных сторон, потому присоседился к ним и под фордаком, не напрягаясь, с 11-30 до 16-00 дочапал до стартового лагеря. Возможно, тем самым усугубил, хотя бы потому, что вечер этого дня и весь следующий помню урывками, "усыпая и просыпаясь"...

Вот и весь не-хэппи-энд, хоть и был готов морально, хоть и ехал прежде всего ради маршрутки (у нас сейчас в поход и не сходишь, некуда), но - банальные просчёты в планировании и "привет от здоровья".

Резюме: очень вдумчиво, скрупулёзно и методично, планируя кучи "если-то" в плане выбора содержимого как машины и рюкзаков, так и карманов и вообще надетого на себя нужно готовиться  даже к походу "в магазин за хлебушком", если он на воде под парусом.

А я "не осилил" - потому...

Бережной Сергей

• Уважуха: +5/-1
  • Макеевка,Фордевинд
  • Название: Ветерок Сергеевич
  • Тип: Простор+
  • Номер: MF-1
« Ответ #241 : 08 Мая, 2018, 11:37:58 »
Мои искренние поздравления  всем участникам,этого грандиозного,на мой взгляд,мероприятия!Особенно восхитило участие Донбассовцев!Вы большие молодцы!!! Очень за Вас рад!
С уважением,Бережной Сергей!

Блинчик

• Уважуха: +3/-0
  • Название: Shiva Force
  • Тип: парусный катамаран Тайфун
  • Номер: МО-82
« Ответ #242 : 08 Мая, 2018, 12:03:07 »
Спасибо организаторам за регату!
Солнечные стоянки после переходов казались раем)

Собрала небольшой альбом с фото, а попозже надеюсь и видео сделать
https://photos.app.goo.gl/D4Kko2KfyR2gfQudA

.

Ольга

• Уважуха: +143/-133
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #243 : 08 Мая, 2018, 12:21:20 »
Собрала небольшой альбом с фото, а попозже надеюсь и видео сделать
https://photos.app.goo.gl/D4Kko2KfyR2gfQudA .
Большое спасибо за фото! Нам было практически некогда этим заниматься. "Мистраль" большой, работы много, а у нас только четыре руки было и четыре ноги. Иногда даже приходилось шкот зубами придерживать.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

RedAlex

• Уважуха: +11/-0
  • Название: 31-й
  • Тип: Простор
  • Номер: M846
« Ответ #244 : 08 Мая, 2018, 13:42:30 »
Что случилось со стрекозой и эльсол?
А я "не осилил" - потому...
Привет Стас! Поход в такую маршрутку в одиночку на витамине уже впечатляет! Мы тоже пришли все мокрые щелкая зубами. Хотя неопрен у меня был, но по дурости я не оделся. Когда узнал что обратно пойдем с тобой в паре, сразу стало повеселей)) Обратно уже оделись нормально. Фордак в то утро вдувал ну очень хорошо и даже зарифившись летели пол-пути с брызгами. Наши лодки шли рядом не разбегаясь дальше 300 метров, так что в крайнем случае успели бы прийти на помощь друг другу. Решение выйти из гонки считаю абсолютно верным. Мы спокойно и безопасно дошли не разломавшись, и надеюсь Стас, сильно не разболевшись, не став обузой остальным участникам праздника. Ну и главное - рад совместной страховке на обратном переходе, знакомству и общению с тобой и с Лешей со Стрекозы Е111!!  Приятно посидели за чашкой чая обсудив все технические и мировые проблемы)))     

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #245 : 08 Мая, 2018, 13:51:06 »
Фордак в то утро вдувал ну очень хорошо и даже зарифившись летели пол-пути с брызгами.
На этом же ветру, только встречном, т.к. вся эскадра летела в противоположную сторону - на маршрут, у "Мистраля" вышибало руль встречным течением, а джипиэс показывал скорость 20 км/ч на зарифленном гроте. А волны разогнало, как на Азове.
Так что Стас правильно сделал, что не пошёл со всеми.
Но и отрицательный опыт - это опыт. Надеюсь, к следующей Цимле он подготовится основательнее - как в плане одежды, так и здоровья. А безумства и упорства ему не занимать! В одиночку по холодной воде 36 км на кате с низким клиренсом... Ни попить, ни отлить, ни поесть, ни отдохнуть, ни подсохнуть, ни согреться, ни одеться, ни расслабить внимание...
Паруса. Собаки. Лошади

Алексей_Цим

• Уважуха: +16/-0
  • Тип: Ducky19
« Ответ #246 : 08 Мая, 2018, 16:02:05 »
Очень рады, что многие уже дома и готовятся к новым регатам и походам ). Прошу выкладывать больше фото на радость всем.

Алексею_Цим  ( он же Петрович! :))
Алексей_Цим есть Алексей  ;), а Петрович есть Петрович и его энергии действительно хватит на всех и вся  :)

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #247 : 08 Мая, 2018, 18:08:00 »
Тут нашла много фоток с открытия, закрытия и с самого процесса регаты: https://vk.com/dolphin_cimla
Паруса. Собаки. Лошади

Сергей Мельничук

• Уважуха: +147/-35
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #248 : 09 Мая, 2018, 00:41:23 »
После регаты за частую "зализываем" не раны а ссадины.
Так - что с информацией и наглядностью  , нужно потерпеть.
А пока по свежим следам , -Александру Петровичу за содеянное - поклон до земли!
Не льщу , я искренен.
Я очень взрослый мальчик.
И мечты детства в оочию , радуют по сей день меня.
И к этому приложена рука А.П.
Сил тебе и здоровья , удачи и счастья!
Пусть твое добро не выходить тебе боком!
Всего тебе, и твоему экипажу ,  с сыном  Ваней.
СПАСИБО!
С уважением , Сергей Мельничук.

Бондаренко С.

• Уважуха: +26/-18
  • 10м.кв.
  • Название: ИкарII
  • Тип: Даки 17
  • Номер: 14
« Ответ #249 : 09 Мая, 2018, 11:21:21 »
Всем привет!
Немного фото