f Регата Саркел 2018
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регата Саркел 2018  (Прочитано 33588 раз)

Евгений

• Уважуха: +183/-77
Re: Регата Саркел 2018
« Ответ #100 : 01 Апреля, 2018, 10:46:48 »
ОЧЕНЬ СЛЕЗНО И СУРОВО ПРОСИМ, ТРЕБУЕМ СЛАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАЯВКИ. ЭТО ДЕЛО  ..... ЖИЗНИ ...... СУДЕЙ   ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ И ВЫГОДАХ!.

В прошлогоднем Положении было:
Цитата: Положение 2017
4.1   Предварительные заявки на участие подаются ... в электронном виде. Адрес подачи заявок будет опубликован на форуме ...

В первом сообщ. прошлогодней регатной темы было:
...
Реестр: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P5EyAPQXcYcJT_JVquJUet1ieCHYYVMkx7xoTtIbJWk/edit?usp=sharing
По ссылке http://goo.gl/forms/AKLAvghBiM можно подать электронную заявку,
По ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/17HOJ1vM1Eu2sfmuRvrf4vuDgDPCZB8z4EQXcQIaaGUM/edit?usp=sharing можно посмотреть список заявившихся.
...
Замечу, что эти ссылки рабочие и сейчас, они не менялись.....
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2018, 10:51:44 от Евгений »

Бондаренко С.

• Уважуха: +25/-17
  • 10м.кв.
  • Название: ИкарII
  • Тип: Даки 17
  • Номер: 14
« Ответ #101 : 02 Апреля, 2018, 16:42:49 »
скупую слезу пробил. :) На Новом Свете 2018 перемерю и вышлю. чуть чуть осталось подождать...
с уважением, Бондаренко С.Ф.

Трим

• Уважуха: +37/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #102 : 02 Апреля, 2018, 16:50:26 »
Бондаренко Сергей, ID 175 в реестре, это не ОНО? Вы же были на Майской регате в Воронеже, а она - свекольная. Если что-то изменилось, укажите в электронной заявке.

Шкиперенок

• Уважуха: +13/-3
  • Иду не туда куда дует ветер, а как парус поставлю.
  • Название: KROCUS
  • Тип: катамаран
  • Номер: М-279
« Ответ #103 : 04 Апреля, 2018, 13:15:13 »
Всем привет! У кого есть запасной GPS, и кто может им поделиться на переходы?

Александр Рим

• Уважуха: +19/-6
  • ДН 3 Боливар
« Ответ #104 : 04 Апреля, 2018, 15:04:33 »
Евгений привет! У меня вопрос. Если ли контрольные точки для GPS? У меня старенький Гармин 72 и в нем очень долго забивать точки с названиями. Хотелось бы заранее закатать. Или подскажи где будут базовые остановки, я сам сниму координаты. Заранее благодарен.

Дымыч

• Уважуха: +39/-16
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #105 : 04 Апреля, 2018, 15:58:10 »
Присоединяюсь к просьбе!
Было бы очень неплохо заранее знать места стоянок, чтобы не на берегу в предстартовой панике их забивать в навигатор....

Евгений

« Ответ #106 : 04 Апреля, 2018, 19:34:34 »
Присоединяюсь к просьбе!
Было бы очень неплохо заранее знать места стоянок, чтобы не на берегу в предстартовой панике их забивать в навигатор....

Проект маршрута есть, но еще неизвестен уровень воды, а от уровня воды и зависят места стоянок  У нас уже были не стыковки в первой регате, когда в предыдущий год наметили, а к регате все затопило.

ЗАК

• Уважуха: +347/-137
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #107 : 06 Апреля, 2018, 05:28:26 »
Шкиперенок, Лермонтов в твои годы уже был убит на дуэли. А ты, вместо этого, который раз заявку правильно заполнить не можешь. Исправил.

Макс (Бригадир), твой неполный обмер есть в БД (116). Заявку исправил. Завиральный обмер парусов на КТ-2011 изменил. Грот взял по фотообмеру, стаксель - по проекту. Но стаксель вроде бы правили и лучше переобмериться.

Прочел Положение в последнем варианте, который "с мокрой печатью". Четыре дня выбираю выражения. До этого последний раз смотрел то, что в сообщ. №4 этой темы и с тех пор не интересовался, поскольку мои замечания (сообщал Дьякову) ни на что не влияли и слушать, что "организаторы имеют право на все" надоело, тем более, что я так не считаю. Знал, что работа над Положением продолжалась и это вселяло некоторую надежду на лучшее. Дьяков и Еременко слали копии своей переписки, но эти письма  так и висят нечитанные. Свинство с моей стороны, но без толку препираться на пустом месте надоело.

В общем, ситуация такая: Вы (орг(к)и) сориентировались (по собств. инициативе) на регатный аппарат СВОКЛы. Потом зачем-то забыли про электронные заявки и ну налаживать письмооборот. И, наконец, такого напридумывали в Положении, что наша регатная программа не может полностью обеспечить ни одного из предусмотренных в Положении зачетов. Как-то это непоследовательно. (Мне известны еще две регатные программы, но они тоже бессильны)

Возможно, секретарь (судья-вычислитель) сможет, поднапыжившись, поспевать обсчитывать фантазии авторов Положения вручную или полуручную. Вот только фантазии того не стоят. Они плохи не только тем, что программно не обеспечены, они плохи в принципе. О чем придется написать подробно в отдельный файл, чтоб тут не раздувать объемов.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Евгений

« Ответ #108 : 06 Апреля, 2018, 10:31:56 »
........
Прочел Положение в последнем варианте, который "с мокрой печатью". Четыре дня выбираю выражения. ........

Неужели так все плохо? И не исправимо? Я понимаю, что заверенное Положение является незыблемым документом    .... в Чемпионатах Мира, где все участники приезжают только победить. У нас таких 10% и у нас другая философия. И мне кажется участники поймут необразованных оргов и не будут возражать  по некоторым изменениям в Положение, которые нормализуют условия.
Андрей Кириллович, пожалуйста, если позволяет время и желание, напишите свои замечания в виде готового текста, чтобы его вставить в Положение для регаты 2019г и если возражений не будет у участников, то и в 2018. ?

Михаил И-1

• Уважуха: +22/-27
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #109 : 07 Апреля, 2018, 00:06:07 »
Еду в первый раз,есть вопросы к оргаанизаторам.Как лучше ехать после Чернышовского? Морозовск,Цимилянск,Саркел или  после Чернышевского на юг до Саркела?Где дорога лучше?Еду с севера,из Иваново.
Будут ли памятные вещи,майки или значки,хотелось бы.Какие расстояния между стоянками на маршруте, примерно,по опыту прошлых регат?Можно ли ловить рыбу
удочкой(нерест всё-таки) на стоянках?Будет ли радиосвязь между участниками регаты и организаторами и судьями и на какой частоте?Хочу использовать два грота,оба по ПОМу вместе со стакселем
до 10 м2,могу ли я их менять во время регаты?Хочу сравнить.Если можно,то что нужно сделать,чтобы не получить протест?