f Залив Петра Великого Японское море 2018 год
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Залив Петра Великого Японское море 2018 год  (Прочитано 4893 раз)

SKS и 1 Гость смотрят эту тему.

SKS

• Уважуха: +18/-5
  • Название: Хорс
  • Тип: Финн
  • Номер: ПК 08
Re: Залив Петра Великого Японское море 2018 год
« Ответ #70 : 13 Апреля, 2018, 15:10:11 »
2018 год. Навигация начинается 15 апреля. Сегодня съездил окончательно приготовить швертбот к первой воде. Слегонца ободрал старый лак с мачты.Ленточной шлифмашинкой. От алюминиевой мачты нет такого кайфа . как от деревянной.  Запах старого лака напоминает  молодость. Шеллак какой то. Запах лака старинной мебели. Но я то не имею таких лаков. Я на два раза покрыл мачту просто полиэфирной смолой. корейская смола. заводил по поллитра. Едва успеваю выкрасить, она уже встает.  Так , как на мачту поллитра много, заодно покрасил телегу. До вечера все высохло.  Установил мачту. Поставил гик. Можно на воду. Жалко только все выходные дождь :0))))
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 15:14:32 от SKS »

SKS

Re: Залив Петра Великого Японское море 2018 год
« Ответ #71 : 14 Апреля, 2018, 14:09:20 »
Как и прогнозировали - погода не айс. Снег с дождем. Поселок Рыбачий. Место гнездования С 400. Его не видно. Но они бдят :0)))
https://youtu.be/TQJuHhRnqsI

SKS

В субботу 21 апреля открыл сезон.  Пока под парусом не получилось. По причине ветра. До 15-00 его не было. От слова совсем. Был редкий день почти штиль.
Потом, я оглянулся и увидел, что море почернело. Налетел шквал. Кепку сразу унесор метров на десять. И сразу без перекура начался ветер метров 15 в порывах 20  в секунду.
Я смайналбыстро грот и под мотором занырнул в начало пролива Старка. За косу бухты Бояринова. На том мое "открытие сезона" и закончилось. Ветер дул без перерыва до сумерек. Вытащил лодку на берег. И уехал домой на машине.
https://youtu.be/w5GS8cRvAIw