f Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!  (Прочитано 2131 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
что вы будете покупать у них газ и бензин по европейским ценам.
Цены у нас и так практически европейские. В отличие от доходов. У нашей верхушки даже если они распродадут все что смогут, включая леса Сибири,  пресную воду Байкала, куски территорий, останется еще один источник пополнения карманов - народ. Коммуналка, акцизы, налоги, сборы, людей доить можно почти до бесконечности - пока не будет социального взрыва. У нас ведь как.. Пенсионный фонд разворовали? Нужно поднимать срочно пенсионный возраст. Вот недавно было новое предложение, чтобы каждый при жизни на свои похороны деньги в спец.фонд откладывал. Что еще придумают интересно))

Yarik.72

Сейчас 2017 год, а не 2015.. По ВВП Россия уже на 11-12 месте, не на шестом. А вот по ВВП на душу населения на 66 месте.
А "красивость" цифр которыми любят оперировать птенцы гнезда Путина получается вот этим нехитрым способом:

Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, у Васи 0, а в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе (цензура)и... (с)

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
Цены у нас и так практически европейские.
крайне спорный тезис

Иваныч

• Уважуха: +151/-74
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Сейчас 2017 год, а не 2015.. По ВВП Россия уже на 11-12 месте, не на шестом. А вот по ВВП на душу населения на 66 месте.
А "красивость" цифр которыми любят оперировать птенцы гнезда Путина получается вот этим нехитрым способом:

Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, у Васи 0, а в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе (цензура)и... (с)
Ну так 2017 еще не закончился, а в предыдущем сообщении я разместил ссылку и на данные за 2016 год. Но это скучно, согласен  ;D

Спасибо за урок математики. Теперь и я знаю определение "среднего". :)
Вот только уже в третьем классе учат, что и в математике все не так просто: если у Пети 10 яблок, у Васи -0, но таких Вась под началом у Пети 10 человек - то, в среднем, у каждого менее чем по одному яблоку.

А вот к средней школе примеры становятся интересней:
Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС зарплата Васи в два раза больше, даже если он получает в месяц 20 круб, а Джон - 1кбакс..
И это только начала математики! "О сколько нам открытий чудных..."

Но я согласен: это для ботаников. А для настоящих пацанов он делал барабаны есть "Эхо Москвы", где вам точно расскажут, сколько и у кого "птенцы гнезда Путина" денег украли. Все просто, и никакой математики. И думать не надо  ;D

Старый пью

Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС
ППС ? покупательская способность ?
индекс бигмака не рассматривается серьезными дяденьками в качестве базы для отсчета :)))

Иваныч

Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС
ППС ? покупательская способность ?
индекс бигмака не рассматривается серьезными дяденьками в качестве базы для отсчета :)))
Справедливости ради заметим, что ППС и "индекс бигмака" несколько различны, хотя смысл их близок. "ВВП по ППС" - это как раз для серьезных дяденек, в чем можно убедиться, пройдя по предложенным мной давече ссылкам.
Но это все для зануд.

Гораздо боле любопытен ответ на это:
... Я говорю что есть страны с гораздо более высоким уровнем жизни, их 89 вокруг, и они гораздо менее богатые ресурсами. Есть страны где людям часть денежек с этих ресурсов просто так государство дает. Ну и так далее. Цифры они упрямые. ...

Можно уточнить: насколько "менее богаты" ресурсами страны из первой десятки, в отличии от России? Наверняка у тебя есть такие данные.

Ждем-с... ::)

ПС: Либерасты такие смелые и предсказуемые... Это я про фиги в кармане минусы. Как дети, право слово  ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 20:47:06 от Иваныч »

Yarik.72

Эхо не слушаю. В магазины хожу, коммуналку оплачиваю, глаза имею, посему про нашу верхушку имею вполне четкое мнение. Писать не буду - цензура не пропустит. По поводу Джона и Васи с гамбургерами действительно все просто, тоже есть цифры.
Вася из РФ, тут понятно все. Джон откуда? Вам больше нравится Джон из Англии, или из Австралии, или из США?
Вася из РФ имеет среднюю зарплату 6000$ (что на мой взгляд выше реального положения вещей, ну да ладно. И тратит на еду 29.5% зарплаты.
Теперь про Джонов. Джон из США получает в среднем 57000$ и тратит на еду 6.5% зарплаты. Джон из Австралии 51150$ и 10.5% Джон из Англии 42000$ и 8.7% соответственно.

Иваныч

Эхо не слушаю. В магазины хожу, коммуналку оплачиваю, глаза имею, посему про нашу верхушку имею вполне четкое мнение. Писать не буду - цензура не пропустит. По поводу Джона и Васи с гамбургерами действительно все просто, тоже есть цифры.
Вася из РФ, тут понятно все. Джон откуда? Вам больше нравится Джон из Англии, или из Австралии, или из США?
Вася из РФ имеет среднюю зарплату 6000$ (что на мой взгляд выше реального положения вещей, ну да ладно. И тратит на еду 29.5% зарплаты.
Теперь про Джонов. Джон из США получает в среднем 57000$ и тратит на еду 6.5% зарплаты. Джон из Австралии 51150$ и 10.5% Джон из Англии 42000$ и 8.7% соответственно.
Ок, про "природные богатства" тему закроем, похоже это были "ощущения".  ;)
По поводу Джона и Васи пример был чисто теоретический (надеюсь, твой с двумя дамами тоже не имел отношения к реальным событиям? :)).
Если говорить о конкретных цифрах то, хотя "джентльмены и верят друг другу на слово", но хотелось бы "взглянуть на ваши карты". Вдруг там опять "ощущения"? И-да, в покупательную способность входит не только еда, между прочим.
Со своей стороны, уже в третий раз, предложу посмотреть текст по приведенной выше ссылке: Какое место по размеру экономики Россия занимает в мире
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 21:05:52 от Иваныч »

Yarik.72

Я доверия не прошу, и на него не претендую, от вас тем более. Что там нужно нагуглить? Пишете "страны с самыми богатыми природными ресурсами" и смотрите. РФ их имеет на 75 триллионов $, США на 45, Саудовская Аравия 34, Канада 33 и так далее.

Старый пью

а в чем облом ? все джоны тратят на медицину (реальную кстати ) больше в сто раз чем наш Джон
кстати насчет данных - вот так махом с процентной точностью назвать длинну пениса Обамы ... могут только по настоящему аналитические агентства :)