f Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!  (Прочитано 2132 раз)

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
А вот херню нести зачем? "недавно обсуждались" треки именно на наших (СВОКЛА) соревнованиях. На них треки пишут те, кто хочет. А кто не хочет - не пишет.  А из записавших передают свои треки кому-то (в данном случае - мне) или вывешивают их на форуме опять только по собственному желанию. А от некоторых записавших свой трек этого не добьешся, хоть тресни (лень шнурок от навигатора найти). Полная свобода (лени) личностей! Будь она неладна :)

А теперь скажи, где Российский режим, такой или сякой, требует от кого-то расписки самому себе, что он разрешает себе записать свой собственный трек своим телефоном (навигатором) и по собственной воле его кому-то передать или опубликовать, а без расписки - неправедный суд и на цугундер?

Вы всё это тому мужику скажите, который трекер заказал, и его козлику, который был согласен.

Разве мало тебе абсолютно достоверных ("мем гулял по сети") секретных сведений об анонимных счетах друзей Путина (и, видимо, об отсутствии таковых у другого ворья, гораздо более многочисленного), чтоб еще и про треки на соревнованиях околесицу нести?
Не надо меня в "недостоверныме мемы в сети" тыкать, меня однажды самого чуть не посадили, не поверите, ни-за-что. Просто в контору где я работал пришли маски шоу, а следователь потом руководству сказал что это не просто так, это там где-то пересеклись бизнес интересы и вас заказали, а мне надо кого-то посадить, прямо так открытым текстом. И если не хотите сами садиться (директору) то давайте кого-нибудь посадим, например и кивает на меня (я был техническим директором)
Руководство тогда предпочло терять не людей а деньги, за что конторе большой респект. А меня лечить отсылкой к интернет мемам не надо.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Спасибо всем высказавшимся  ;D

Давайте на минутку попробуем оставить в покое "кровавый режим Путена"(тм) и разберемся в технической и правовой стороне вопроса.

Если мне склероз не изменяет, еще лет 15-20 назад GPS-устройства были вообще под запретом к гражданскому обороту, вместе с бумажными крупномасштабными топокартами - те вообще были секретными со всеми вытекающими.
Для приобретения GPS надо было получать специальное разрешение.
Ну, в общем, ничего особенного  :) .

Кстати, "лирическое отступление"  :) . Если кто из форумчан уже пользовался мобильным телефоном до 2000 года, то помнит, что к нему прилагалась такая зелененькая бумажка - "лицензия на право пользования устройством беспроводной радиоэлектросвязи". К любому разговаривающему на улице по мобильнику человеку мог подойти мент и потребовать показать эту бумажку. И горе звонящему, если он ее "дома забыл" - минимум протокол и штраф, а то и изъятие мобильника.
Не могу удержаться, замечу - а ведь это времена расцвета "ельцинской демократии", по которым теперь почему-то так любят ностальгировать нынешние либерасты - борцуны с путенским режимом  ;D .
А потом пришел кровавый Путен и в 2000 году этот маразм с разрешениями на мобильники отменил. Ну, наверное, не сам лично, а через постановление Правительства.

Потом GPS разделили на "гражданские" со специально загрубленной точностью +/-15 метров емнип, которые разрешили продавать свободно, и "профессиональные" с точностью, на которую в принципе технически способна система - для вояк, геодезистов и прочих геологов с картографами. На приобретение последних по-прежнему требовалось разрешение.

Кто знает и может ответить - как с этим сейчас?

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
Если кто из форумчан уже пользовался мобильным телефоном до 2000 года, то помнит
первый раз слышу
была в 99 году моторола с антенной телескоп такой классический алле кирпич подождите щас антенку вытащу и крышечку открою и алле
в те времена чтобы менты спрашивали бумажки на улицах - дану :)
не до этого было...

bserg2

А раньше Земля была плоская, а кто говорил что круглая - того сжигали.
А сейчас тем кто говорит что Земля плоская - премию дают.
Демократия етить ! :)

Старый пью

• Уважуха: +58/-77

Потом GPS разделили на "гражданские" со специально загрубленной точностью +/-15 метров емнип, которые разрешили продавать свободно, и "профессиональные" с точностью, на которую в принципе технически способна система - для вояк, геодезистов и прочих геологов с картографами. На приобретение последних по-прежнему требовалось разрешение.

опять какая то альтернативная реальность
критерии уже озвучили вроде бы даже дважды
гражданские джипиэсы позиционируют плюс минус пара метров

bserg2

надо разрешение от военных. хренполучишь.

ЗЫ  Старый пью, 
это уже кажется вы выпали из реальности, про разрешения на телефоны было, меня пару раз потрошили.
про гпс тоже.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 13:50:23 от bserg2 »

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +31/-21
Давайте на минутку попробуем оставить в покое "кровавый режим Путена"(тм) и разберемся в технической и правовой стороне вопроса.
...
 а ведь это времена расцвета "ельцинской демократии", по которым теперь почему-то так любят ностальгировать нынешние либерасты - борцуны с путенским режимом  ;D .
А потом пришел кровавый Путен и в 2000 году этот маразм с разрешениями на мобильники отменил.
Вы бы ещё спели осанну дорогому и любимому Леониду Ильичу за то, что в 68-м разрешил питерским и московским совкам по праздникам жопу туалетной бумагой вытирать заместо газеты "Труд".

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
меня однажды самого чуть не посадили, не поверите, ни-за-что. Просто в контору где я работал пришли маски шоу, а следователь потом руководству сказал что это не просто так, это там где-то пересеклись бизнес интересы и вас заказали, а мне надо кого-то посадить, прямо так открытым текстом. И если не хотите сами садиться (директору) то давайте кого-нибудь посадим, например и кивает на меня (я был техническим директором)

Бывает. У меня так друга посадили. Тоже контору "заказали", и они присели в полном составе: ген.директор, он же совладелец фирмы, второй совладелец, мой друг - коммерческий директор, главбух и юрист фирмы. Как "группа мошенников по предварительному сговору".
Отсидели они 10 месяцев, потом посадили следователя, который сфабриковал их дело, состоялся новый суд "по вновь открывшимся обстоятельствам"и их всех полностью оправдали и освободили. И даже, вроде, какую-то компенсацию от государства выплатили.

Так что, Сергей, это всё-таки не Система в целом виновата, а конкретный человек, следователь-взяточник. А Система борется с такими явлениями.
Но преступность, любую, в том числе и коррупцию, еще ни одному государству в мире не удалось победить полностью.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +287/-120
  • М554
А Система борется с такими явлениями.

Рок против наркотиков. Пчёлы против мёда.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Паша, память у тебя короткая  :) . Да и не жил ты в по-настоящему коррумпированном государстве  ;D .