f Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Соседняя тема от Деда - фигня!))) А вот срок за GPS-трекер - это серьезно!  (Прочитано 2128 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Собственно, сабж: https://www.znak.com/2017-11-21/zhitel_sela_poymannyy_fsb_s_gps_trekerom_kupil_ego_chtoby_sledit_za_telenkom?utm_source=znak&utm_medium=ref&utm_campaign=push

Наверное, уже каждый первый из нас, здесь присутствующих, всякие технические гаджеты на Али хоть раз да покупал.
GPS-приемник сейчас китайцы не встраивают, наверное, только в стиральные машинки.
Равно как и функции аудио- и видеозаписи.
98% (наверное, или около того) подобных устройств в РФ отродясь не сертифицировалось и сертифицироваться не будет.

При этом, те же пресловутые квадрокоптеры - они так и вообще являются готовым средством авиаразведки, в полноценном, именно военном и спецуровском смысле слова "разведка". Вон в стране 404 их обе стороны применяют, и не без успеха.

Соответственно, вопрос: кто-нить может квалифицированно объяснить, какие действия перед/при/после покупки гаджета на Али можно/следует предпринять, дабы не пойти по стопам курганского фермера из приведенной ссылки?

В принципе, наверное, возможен и такой вариант ответа: в США, как в стране с несколько другим оружейным законодательством, нежели в РФ, боевой пистолет можно купить по почте. Наверное, теоретически, его можно купить по почте даже из России. Но вот одна незадачка: как только пистолетик прилетит на шереметьевскую таможню, Вас тут же "примут" за попытку незаконного оборота огнестрельного оружия.

С гаджетами так же, получается? Или есть варианты?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 22:16:31 от Кэп Хатанги »

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Собачий девайс, очень полезный для охотников на кабана и лося..
Я один такой ошейник гарминовский ремонтировал, для друга из Псковской области, и он еще просил ему заказать пару таких...
Вот теперь подумаю, стоит ли связываться...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +287/-120
  • М554
Кэп, ну ты же не либераст какой-то - терпи и гордись.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
Суд по закону должен доказать злой умысел.
Есть кто-нибудь, кто сомневается что суд докажет?  А вы говорите Навальный..

А тут недавно обсуждались гпс треки с соревнований.
Вот теперь будете доказывать что треки получены гласно и ваш гпс, телефон или боже упаси трекер не является специальным техническим.
Хорошо видимый плакат "внимание! ведётся запись трека" отсутствовал? расписок участников о согласии записи их координат  нет?  сушите сухари.

bserg2

Всё верно, это же не просто так делается а во благо Родины.
Враги окружают, надо сплотиться и терпеть.
Мелкие потери до 10 миллионов в год в расчёт не брать, бабы ещё нарожают, у нас нет толерастии.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Паша, отвечу тебе цитатой "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они."

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Мем гулял по сети, что-то вроде: Объясните, почему анонимайзеры это плохо, а анонимные счета друзей Путина это хорошо.. Ну или что-то подобное. Срок могут в нашем государстве навесить за все что угодно. Хоть за заказ безобидной игрушки с алиэкспресса, за лайк в соц. сети, за все что захотят, за то и впаяют. Вон реконструкторы уже несколько месяцев на ушах стоят. Там пытаются срок навесить одному товарищу за хлопушку стилизованную под мушкет. Тысячи таких хлопушек из года в год хлопают на всех мероприятиях проводимых с официального разрешения, одобрения, под патронажем нашей власти, показательных баталий типа Бородинского сражения, но вот этого конкретного реконструктора решили закатать.
Недавно ролик видел, судили старушку-пенсионерку, которой не прожить было на ту пенсию, которую наши медвепуты от щедрот старикам выдают.. Крупы украла немного, хлеба, сахар. Плакала в суде. Прокурор выступал, важный такой, при погонах, гордо пояснял что за содеянное они будут просить реальный срок у суда. Вот в такие моменты Сердюков с Васильевой и прочее многотысячное неприкасаемое ворье наверное ржет у телевизора так, что красная икра и мидии разлетаются по персидским коврам.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Паша, отвечу тебе цитатой "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они."

Причём тут чужая страна и чужие законы? Не фкурил ваще.
А как у нас исполняются (через какое место), все в курсе вроде. Вот напрямую из Китая нельзя, а Ситилинке пожалста: https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/umnyy_dom/furnitura_umnyy_dom/491848/ На порядок дороже, правда, но к теме поста это не относится.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Собственно был просто вопрос.
Соответственно, вопрос: кто-нить может квалифицированно объяснить, какие действия перед/при/после покупки гаджета на Али можно/следует предпринять, дабы не пойти по стопам курганского фермера из приведенной ссылки?
Че активизировались то? Сергею минусонул за очередной перевод темы в политику.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Павел

• Global Moderator
  • М554
А что тут можно предпринять, если закон позволяет отправить на цугундер каждого, кто купит подобное устройство? Хоть даже и в ситилинке - магазин штрафом (взяткой) отделается если что.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Сергею минусонул за очередной перевод темы в политику.

А я плюсанул, ибо это и есть политика, внутренняя.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Сергею минусонул за очередной перевод темы в политику.

А я плюсанул, ибо это и есть политика, внутренняя.
;)А че внутреннюю можно? И нужно?  ;D То есть свою власть ругать сам бог велел , а все внешние не прикасаемые?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +31/-21
Тысячи таких хлопушек из года в год хлопают на всех мероприятиях проводимых с официального разрешения, одобрения, под патронажем нашей власти,
Наберите =стрельба в Москве= и хлопушки вам будут сниться гарантированно всю ночь
https://www.youtube.com/watch?v=mXdc5N6TpOk
А реконструкторов-косплэйщиков нельзя сажать!
Только вешать.
Ну, некоторых.

bserg2

Собственно был просто вопрос.
Че активизировались то? Сергею минусонул за очередной перевод темы в политику.

Спасибо что хоть миносонул только, а мог бы и трубой железной, или сразу написать куда следует мол "такой-то и такой-то, скрываясь на форуме под псевдонимом имярек, допускает вольные высказывания, не согласованные с линией Партии и чаяниями простого Народа, прошу проверить на экстремизм и принять меры"

Прошу прочитать что такое Политика  и объяснить где и каким образом я перевёл тему в политику? 

Remember

• Уважуха: +11/-14
Прошу прочитать что такое Политика  и объяснить где и каким образом я перевёл тему в политику?
Вы бы ещё своими тапкам логические доводы приводить начали.
Что Вам не ясно?
Все либерасты - это жидо-масоны, т.е. фошисты! Поэтому они и сводят фсё к ПАЛИТИКЕ.
На гейропу заглядываются, поэтому и русофобы болотные!  Раскачивают лодку перед лицом натовской угрозы эгилы, хотят чтобы у нас тут майдан кастрюлеголовый устроить!
Не позволим! Не простим! Доиграетесь с этой своей русофобией, те, кто это фсё затевает. Нас 96%, можем повторить!

bserg2

Что делать чтобы не "попасть"?
Хороший рецепт - не покупать ничего в зарубежных интернет магазинах, в российских интернет магазинах покупать только в больших известных, которые работают официально и дают кассовые чеки.
Не покупать ничего с рук, на рынках, у частных лиц.
Хранить чеки, упаковку, историю заказов.

Да, дороже в 10 раз, а что вы хотели?

В 138.1  ключевые слова "для негласного"
Т е если устройство содержит функционал сбора, записи и или передачи какой-либо информации  и назначение устройства невозможно определить с первого взгляда, или устройство замаскировано под другое устройство,  или наличие функций сбора-записи-передачи не определяется сразу и явным образом - то это устройство попадалово.  Писал своими словами, законные формулировки читайте в статье и официальных комментариях к ней, но там имхо ещё всё запутанней.

Вот похожий случай, коих очень много.
цитата оттуда :
"UPDATE 2По знакомству вывели на прокурора, то сказал что дело будет открыто с обвинительным вердиктом. Дел по 138.1 полно, суды штампуют новых уголовников. В СК чистки и следаки зарабатывают себе палки на статистике, чтобы не вылететь. Поделился кулуарным мнением, что статья до сих пор используется в таком виде для производства неблагонадёжных граждан, т.е. агентов вражеского влияния."

Кому интересно читайте там все комментарии и смотрите ссылки в комментариях, там есть полезное.
Основное полезное оттуда это то, что подавляющее большинство осужденных по этой статье оговорили себя сами, при активном участии следователя.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 23:43:03 от bserg2 »

Старый пью

• Уважуха: +58/-77

чето как бы того...
уже давно заезженная тема
суть проста и не надо передергивать и лукавить
а именно
наличие СКРЫТНОСТИ данных функций в данном устройстве
типа глазок "пинхолл" или неожиданно :) встроенный микрофон в зажигалке ... в общем товары категории "spy"
если просмотреть приговоры суда - там везде ручки с камерами или зажигалки с микрофонами
не надо говорить что это дескать случайно
хотя конечно понятно что неадекватно все это ...

bserg2

ЗАК

• Уважуха: +338/-125
  • Андрей Зворыкин М54
Суд по закону должен доказать злой умысел.
Есть кто-нибудь, кто сомневается что суд докажет?  А вы говорите Навальный..

А тут недавно обсуждались гпс треки с соревнований.
Вот теперь будете доказывать что треки получены гласно и ваш гпс, телефон или боже упаси трекер не является специальным техническим.
Хорошо видимый плакат "внимание! ведётся запись трека" отсутствовал? расписок участников о согласии записи их координат  нет?  сушите сухари.
А вот херню нести зачем? "недавно обсуждались" треки именно на наших (СВОКЛА) соревнованиях. На них треки пишут те, кто хочет. А кто не хочет - не пишет.  А из записавших передают свои треки кому-то (в данном случае - мне) или вывешивают их на форуме опять только по собственному желанию. А от некоторых записавших свой трек этого не добьешся, хоть тресни (лень шнурок от навигатора найти). Полная свобода (лени) личностей! Будь она неладна :)

А теперь скажи, где Российский режим, такой или сякой, требует от кого-то расписки самому себе, что он разрешает себе записать свой собственный трек своим телефоном (навигатором) и по собственной воле его кому-то передать или опубликовать, а без расписки - неправедный суд и на цугундер? Даже думское сборище прохвостов такого не придумает. А ты - придумал. И, насколько я понял из общего твоего контекста, виноват в придуманном тобой то ли гнусный режим, то ли Путин лично, то ли с друзьями.

Вполне могу поверить, что думцы способны запретить законом собачьи ошейники, передающие собакины координаты без её или компетентных органов собачьего ведома. Но ты же не об этом написал!

Разве мало тебе абсолютно достоверных ("мем гулял по сети") секретных сведений об анонимных счетах друзей Путина (и, видимо, об отсутствии таковых у другого ворья, гораздо более многочисленного), чтоб еще и про треки на соревнованиях околесицу нести?
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Mark

• Уважуха: +67/-207
Ну и сайт ты, Слав, для цитирования выбрал "znak.com"  ;D, не хуже Деда можно сказать выбрал, но тот то понятно,  в жижу любит погрузиться... Сайт почище еху москвы будет: вот оттуда же https://www.znak.com/2017-11-21/v_peterburge_yunyh_gimnastok_snyali_s_trenirovki_i_zastavili_drait_tualet это статья о том как юнох гимнасток заставили мыть горшок и одну из них прям с тренировки унесли, потому что она подхватила кишечную инфекцию.

bserg2

А вот херню нести зачем? "недавно обсуждались" треки именно на наших (СВОКЛА) соревнованиях. На них треки пишут те, кто хочет. А кто не хочет - не пишет.  А из записавших передают свои треки кому-то (в данном случае - мне) или вывешивают их на форуме опять только по собственному желанию. А от некоторых записавших свой трек этого не добьешся, хоть тресни (лень шнурок от навигатора найти). Полная свобода (лени) личностей! Будь она неладна :)

А теперь скажи, где Российский режим, такой или сякой, требует от кого-то расписки самому себе, что он разрешает себе записать свой собственный трек своим телефоном (навигатором) и по собственной воле его кому-то передать или опубликовать, а без расписки - неправедный суд и на цугундер?

Вы всё это тому мужику скажите, который трекер заказал, и его козлику, который был согласен.

Разве мало тебе абсолютно достоверных ("мем гулял по сети") секретных сведений об анонимных счетах друзей Путина (и, видимо, об отсутствии таковых у другого ворья, гораздо более многочисленного), чтоб еще и про треки на соревнованиях околесицу нести?
Не надо меня в "недостоверныме мемы в сети" тыкать, меня однажды самого чуть не посадили, не поверите, ни-за-что. Просто в контору где я работал пришли маски шоу, а следователь потом руководству сказал что это не просто так, это там где-то пересеклись бизнес интересы и вас заказали, а мне надо кого-то посадить, прямо так открытым текстом. И если не хотите сами садиться (директору) то давайте кого-нибудь посадим, например и кивает на меня (я был техническим директором)
Руководство тогда предпочло терять не людей а деньги, за что конторе большой респект. А меня лечить отсылкой к интернет мемам не надо.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Спасибо всем высказавшимся  ;D

Давайте на минутку попробуем оставить в покое "кровавый режим Путена"(тм) и разберемся в технической и правовой стороне вопроса.

Если мне склероз не изменяет, еще лет 15-20 назад GPS-устройства были вообще под запретом к гражданскому обороту, вместе с бумажными крупномасштабными топокартами - те вообще были секретными со всеми вытекающими.
Для приобретения GPS надо было получать специальное разрешение.
Ну, в общем, ничего особенного  :) .

Кстати, "лирическое отступление"  :) . Если кто из форумчан уже пользовался мобильным телефоном до 2000 года, то помнит, что к нему прилагалась такая зелененькая бумажка - "лицензия на право пользования устройством беспроводной радиоэлектросвязи". К любому разговаривающему на улице по мобильнику человеку мог подойти мент и потребовать показать эту бумажку. И горе звонящему, если он ее "дома забыл" - минимум протокол и штраф, а то и изъятие мобильника.
Не могу удержаться, замечу - а ведь это времена расцвета "ельцинской демократии", по которым теперь почему-то так любят ностальгировать нынешние либерасты - борцуны с путенским режимом  ;D .
А потом пришел кровавый Путен и в 2000 году этот маразм с разрешениями на мобильники отменил. Ну, наверное, не сам лично, а через постановление Правительства.

Потом GPS разделили на "гражданские" со специально загрубленной точностью +/-15 метров емнип, которые разрешили продавать свободно, и "профессиональные" с точностью, на которую в принципе технически способна система - для вояк, геодезистов и прочих геологов с картографами. На приобретение последних по-прежнему требовалось разрешение.

Кто знает и может ответить - как с этим сейчас?

Старый пью

Если кто из форумчан уже пользовался мобильным телефоном до 2000 года, то помнит
первый раз слышу
была в 99 году моторола с антенной телескоп такой классический алле кирпич подождите щас антенку вытащу и крышечку открою и алле
в те времена чтобы менты спрашивали бумажки на улицах - дану :)
не до этого было...

bserg2

А раньше Земля была плоская, а кто говорил что круглая - того сжигали.
А сейчас тем кто говорит что Земля плоская - премию дают.
Демократия етить ! :)

Старый пью

Потом GPS разделили на "гражданские" со специально загрубленной точностью +/-15 метров емнип, которые разрешили продавать свободно, и "профессиональные" с точностью, на которую в принципе технически способна система - для вояк, геодезистов и прочих геологов с картографами. На приобретение последних по-прежнему требовалось разрешение.

опять какая то альтернативная реальность
критерии уже озвучили вроде бы даже дважды
гражданские джипиэсы позиционируют плюс минус пара метров

bserg2

надо разрешение от военных. хренполучишь.

ЗЫ  Старый пью, 
это уже кажется вы выпали из реальности, про разрешения на телефоны было, меня пару раз потрошили.
про гпс тоже.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 13:50:23 от bserg2 »

Геннадий Васильевич

Давайте на минутку попробуем оставить в покое "кровавый режим Путена"(тм) и разберемся в технической и правовой стороне вопроса.
...
 а ведь это времена расцвета "ельцинской демократии", по которым теперь почему-то так любят ностальгировать нынешние либерасты - борцуны с путенским режимом  ;D .
А потом пришел кровавый Путен и в 2000 году этот маразм с разрешениями на мобильники отменил.
Вы бы ещё спели осанну дорогому и любимому Леониду Ильичу за то, что в 68-м разрешил питерским и московским совкам по праздникам жопу туалетной бумагой вытирать заместо газеты "Труд".

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
меня однажды самого чуть не посадили, не поверите, ни-за-что. Просто в контору где я работал пришли маски шоу, а следователь потом руководству сказал что это не просто так, это там где-то пересеклись бизнес интересы и вас заказали, а мне надо кого-то посадить, прямо так открытым текстом. И если не хотите сами садиться (директору) то давайте кого-нибудь посадим, например и кивает на меня (я был техническим директором)

Бывает. У меня так друга посадили. Тоже контору "заказали", и они присели в полном составе: ген.директор, он же совладелец фирмы, второй совладелец, мой друг - коммерческий директор, главбух и юрист фирмы. Как "группа мошенников по предварительному сговору".
Отсидели они 10 месяцев, потом посадили следователя, который сфабриковал их дело, состоялся новый суд "по вновь открывшимся обстоятельствам"и их всех полностью оправдали и освободили. И даже, вроде, какую-то компенсацию от государства выплатили.

Так что, Сергей, это всё-таки не Система в целом виновата, а конкретный человек, следователь-взяточник. А Система борется с такими явлениями.
Но преступность, любую, в том числе и коррупцию, еще ни одному государству в мире не удалось победить полностью.

Павел

• Global Moderator
  • М554
А Система борется с такими явлениями.

Рок против наркотиков. Пчёлы против мёда.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Паша, память у тебя короткая  :) . Да и не жил ты в по-настоящему коррумпированном государстве  ;D .

Павел

• Global Moderator
  • М554
Да и не жил ты в по-настоящему коррумпированном государстве  ;D .

Т.е. днище ещё не пробито, и будет только хуже? =)

Yarik.72

Мы думали что уже давно на дне, но тут снизу постучали..

Remember

и будет только хуже? =)
А разве может быть иначе в условиях, когда
западом захвачено больше чем полмира.
?
Будет.
Но Мудрое руководство тотчас предпримет асимметричные меры, и прежде всего по защите социально слабозащищённых слоёв насекомыхления.
Например, снизят на 5% налоги на розничную торговлю человечиной.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 17:35:03 от Remember »

ЗАК

• Уважуха: +338/-125
  • Андрей Зворыкин М54
...

Специально загрублялась не точность приемников, а сигнал, передаваемый спутниками по открытому протоколу. По закрытому же гнали неискаженный сигнал. Это американе делали исключительно из коммерческих соображений.

Изначально система предназначалась отнюдь не для гражданских нужд. Но почему бы и не заработать на ней? Вот и добавили искаженную передачу со спутников и стали выпускать гражданские приемники, способные принимать только искаженку. Ага, распробовали, понравилось, только точности не хватает? Тогда платите денежки за возможность приема неискаженного сигнала. Нормальный маркетинг. В дальнейшем искажения то ли уменьшили, то ли вовсе убрали. Да и спутники нового поколения стали получше. Тем не менее, при помощи одного самодостаточного приемника точность выше, чем до метров, не вытягивается ни при каком качестве приемников и их софта.

В геодезии используются не отдельные приемники, а не менее, чем пары. Один (базовый) обязательно устанавливается в точке с известными с высокой точностью координатами. А вот с другим можно гулять (но не очень далеко от базы - десятки километров) и получать его координаты с точностью до сантиметров. Вот только между ними должна быть связь для передачи поправок с базы на подвижный приемник. Если это радиосвязь, то требуются разрешения, выделение частоты и проч. тягомотина. Если связь по GSM, то страшных разрешений не требуется.

Где-то есть "чужие" стационарные базы и они могут использоваться. Надо ли за это платить - не знаю. В любом случае аппаратура совсем не карманная и стоит сотни тысяч рубликов.

"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург

Паша, будет только лучше. И можешь сотоварищи сколько угодно иронизировать по этому поводу. Просто ты видимо уже забыл, какой уровень коррупции был в ельцинские времена.

EMayd

• Уважуха: +224/-169
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
В текущем проекте с роботизацией, у нас используются GPS с точностью до десятка сантиметров.

EMayd

• Уважуха: +224/-169
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Паша, будет только лучше. И можешь сотоварищи сколько угодно иронизировать по этому поводу. Просто ты видимо уже забыл, какой уровень коррупции был в ельцинские времена.

Ни к кому персонально. Цитируя живых класиков:

Цитата: Губерман
Все пружины эпохи трагической,
превратившей Россию в бардак,
разложить по линейке логической
 в состоянии только ...(цензура).

Иваныч

• Уважуха: +151/-74
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Кэп, как тебе верно заметили: источник для цитирования ты выбрал уж очень специфический... "Знак"  по проамериканости заткнет за пояс любое Эхо! ;)
А по сути: в статье промелькнула волшебная аббревиатура СТС, и не надо мне делать мозги, что фермеру просто было интересно знать, о чем бычек мычит своей буренке. Или (классическая отмаза): "продавец выслал не совсем ту вещь, что я заказывал". Скорее всего, трекер был со встроенным микрофоном (я-ж говорю: теленка подслушивать ;)). Для того и комп у фермера посмотрели, чтобы убедиться: заказал ровно то, что пришло.

Вот ты когда ножичек мне дарил - ксерокопию бумажки прилагал (а значит - и в магазине спрашивал!): мол, холодным оружием не является. Ну так и с трекером (с микрофоном): включай мозги.

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Где-то читал, там даже не трекер, а чистой воды gsm-прослушка.
Не, она конечно показывает координаты, но только на основании данных сотовых вышек, т.к. там нет ни каких gps, glonass и прочих китайских bd.
Соответственно выглядит как муляж трекера с функцией прослушки.

Иваныч

Где-то читал, там даже не трекер, а чистой воды gsm-прослушка.
Не, она конечно показывает координаты, но только на основании данных сотовых вышек, т.к. там нет ни каких gps, glonass и прочих китайских bd.
Соответственно выглядит как муляж трекера с функцией прослушки.
Похоже на правду: за 300 рублей-то. Но, как говорил один персонаж: "вы не рефлексируйте, вы распространяйте!".
Кэп, салют тебе от г-на Н!

Ну и наш кворум вдохновляет: 4-ре страницы высосанных из пальца (или собранных с вентилятора - а то-ж: "осень, скушно!!!").
 Ажно даже непризнанных классиков гальванизировали  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 21:15:59 от Иваныч »

Yarik.72

Зачем все время кивать на Ельцина. Помер уже, возвеличен мемориалом, дело его продолжается и крепнет. За последние 20 лет (из них скоро 18 уже рулит Путин с друзьями..или друзья рулят Путиным, не суть) у нас количество долларовых миллиардеров увеличилось в 24 раза. Это по моему единственное по чему мы занимаем первое почетное место в Мире, с большим отрывом лидируем.
Думаете будет им еще лучше жить? Еще больше олигархов разбогатеет?)

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Кэп, как тебе верно заметили: источник для цитирования ты выбрал уж очень специфический... "Знак"  по проамериканости заткнет за пояс любое Эхо! ;)
Чесслово - не знал. Принял к сведению.

Зачем все время кивать на Ельцина.
Затем, что нынешние либералы очень любят на него кивать, как на светоч демократии.

у нас количество долларовых миллиардеров увеличилось в 24 раза.
Анекдот про внучку декабриста помнишь? "- Чего они хотят? - Чтобы не было богатых! - Странно... Мой дедушка хотел, чтобы не было бедных."
Кстати, вот в Северной Корее долларовых миллиардеров нет, по крайней мере, легальных. Это хорошо?

Yarik.72

Плохо другое, плохо что в России, которая занимает первое место в мире по природным богатствам, уровень жизни людей на 90м месте. Между Гватемалой и Лаосом мы стоим. А все это богатство, нефть, газ, минералы, лес и прочее, как раньше говорили "народное достояние" шайка ворья захватившая власть гонит напрямую на запад уже несколько десятков лет. А полученные деньги оставляет на западных-же счетах, прожирает и пропивает. А еще продолжает разворовывать остатки того что было создано трудом народа до проклятых 90х, то за счет чего наша экономика еще как-то держится. Вот отсюда и первое место в мире по долларовым миллиардерам - друзьям нашей партии власти и лично президента.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Плохо другое, плохо что в России, которая занимает первое место в мире по природным богатствам, уровень жизни людей на 90м месте. Между Гватемалой и Лаосом мы стоим. А все это богатство, нефть, газ, минералы, лес и прочее, как раньше говорили "народное достояние" шайка ворья захватившая власть гонит напрямую на запад уже несколько десятков лет. А полученные деньги оставляет на западных-же счетах, прожирает и пропивает. А еще продолжает разворовывать остатки того что было создано трудом народа до проклятых 90х, то за счет чего наша экономика еще как-то держится. Вот отсюда и первое место в мире по долларовым миллиардерам - друзьям нашей партии власти и лично президента.
А мир вообще крайне жесток и несправедлив  ;D . Я вот не смогу ни одной страны назвать, где бы было всё поровну, по-честному и по справедливости. А ты?
Везде находятся более умные и предприимчивые, алчные и беспринципные, мало перед чем останавливающиеся, которые в оконцовке перераспределяют бОльшую часть "народного достояния" в свою пользу.

Remember

Я вот не смогу ни одной страны назвать, где бы было всё поровну, по-честному и по справедливости.
Зачем же всё в кучу?
- поровну - это один принцип, самый поганый;
- по-честному - это от представления о чести зависит;
- по справедливости - это от того, кто как справедливость толкует.
И всё это не одно и то же.
Везде находятся более умные и предприимчивые, алчные и беспринципные, мало перед чем останавливающиеся,
Опять же, предприимчивых с беспринципными зачем смешивать?
Везде находятся ... которые в оконцовке перераспределяют бОльшую часть "народного достояния" в свою пользу.
Это от части справедливо, но не везде холуи так страстно стараются вылизывать очко солнцеликих.
Однако и это порой кому-то надоедает, проверено старым Робэрто.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 18:36:53 от Remember »

Yarik.72

Я вот не смогу ни одной страны назвать, где бы было всё поровну, по-честному и по справедливости. А ты?
А я не про некий "идеал" недостижимый говорю, поэтому не нужно тему на вселенскую несправедливость уводить. Я говорю что есть страны с гораздо более высоким уровнем жизни, их 89 вокруг, и они гораздо менее богатые ресурсами. Есть страны где людям часть денежек с этих ресурсов просто так государство дает. Ну и так далее. Цифры они упрямые. Для меня это показатель того, что там денежными потоками рулят люди более разумные, и менее алчные чем в России. Ну и которые помимо собственных шкурных интересов еще и за страну немного радеют находясь при должностях. Будущее свое со своей страной связывают, и будущее своих детей тоже, поэтому медицину, образование и науку не убивают а развивают, ну и так далее.

waldgeist

• Леонид

Скоро им будет некуда гнать ваши богатства,   и надежда у ни сейчп  только на то, что вы будете покупать у них газ и бензин по европейским ценам.

Иваныч

... Я говорю что есть страны с гораздо более высоким уровнем жизни, их 89 вокруг, и они гораздо менее богатые ресурсами. Есть страны где людям часть денежек с этих ресурсов просто так государство дает. Ну и так далее. Цифры они упрямые. ...

Можно уточнить: насколько "менее богаты" ресурсами страны из первой десятки, в отличии от России? Наверняка у тебя есть такие данные.

Цифры - они не только упрямые, но и лукавые. Вот сегодня по радио слушал (Бизнес-ФМ),  что по паритету покупательной способности Россия находится на 6-м месте в мире, пропуская вперед себя Китай, США, Индию, Японию и Германию...
А вот и ссылочка нашлась:ТОП-20 по ВВП по ППС в 2015 году (ЦРУ):

Неужели врут?  ::)

Или вот еще, уже по 2016 г. (вдруг интересно будет?): Какое место по размеру экономики Россия занимает в мире
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 19:55:22 от Иваныч »

Геннадий Васильевич

_Цифры - они не только упрямые, но и лукавые.
Ежели  покупательную способность Миллера сложить с покупательной способностью Сечина и прибавить покупательную способность Иваныча, потом разделить на троих, то пожалуй цифирь вашего среднего паритета ещё и круче выйдет. ;D

Yarik.72

что вы будете покупать у них газ и бензин по европейским ценам.
Цены у нас и так практически европейские. В отличие от доходов. У нашей верхушки даже если они распродадут все что смогут, включая леса Сибири,  пресную воду Байкала, куски территорий, останется еще один источник пополнения карманов - народ. Коммуналка, акцизы, налоги, сборы, людей доить можно почти до бесконечности - пока не будет социального взрыва. У нас ведь как.. Пенсионный фонд разворовали? Нужно поднимать срочно пенсионный возраст. Вот недавно было новое предложение, чтобы каждый при жизни на свои похороны деньги в спец.фонд откладывал. Что еще придумают интересно))

Yarik.72

Сейчас 2017 год, а не 2015.. По ВВП Россия уже на 11-12 месте, не на шестом. А вот по ВВП на душу населения на 66 месте.
А "красивость" цифр которыми любят оперировать птенцы гнезда Путина получается вот этим нехитрым способом:

Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, у Васи 0, а в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе (цензура)и... (с)

Старый пью

Цены у нас и так практически европейские.
крайне спорный тезис

Иваныч

Сейчас 2017 год, а не 2015.. По ВВП Россия уже на 11-12 месте, не на шестом. А вот по ВВП на душу населения на 66 месте.
А "красивость" цифр которыми любят оперировать птенцы гнезда Путина получается вот этим нехитрым способом:

Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, у Васи 0, а в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе (цензура)и... (с)
Ну так 2017 еще не закончился, а в предыдущем сообщении я разместил ссылку и на данные за 2016 год. Но это скучно, согласен  ;D

Спасибо за урок математики. Теперь и я знаю определение "среднего". :)
Вот только уже в третьем классе учат, что и в математике все не так просто: если у Пети 10 яблок, у Васи -0, но таких Вась под началом у Пети 10 человек - то, в среднем, у каждого менее чем по одному яблоку.

А вот к средней школе примеры становятся интересней:
Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС зарплата Васи в два раза больше, даже если он получает в месяц 20 круб, а Джон - 1кбакс..
И это только начала математики! "О сколько нам открытий чудных..."

Но я согласен: это для ботаников. А для настоящих пацанов он делал барабаны есть "Эхо Москвы", где вам точно расскажут, сколько и у кого "птенцы гнезда Путина" денег украли. Все просто, и никакой математики. И думать не надо  ;D

Старый пью

Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС
ППС ? покупательская способность ?
индекс бигмака не рассматривается серьезными дяденьками в качестве базы для отсчета :)))

Иваныч

Если за дневную зарплату Джон купил один гамбургер, а Василий - два, то в ППС
ППС ? покупательская способность ?
индекс бигмака не рассматривается серьезными дяденьками в качестве базы для отсчета :)))
Справедливости ради заметим, что ППС и "индекс бигмака" несколько различны, хотя смысл их близок. "ВВП по ППС" - это как раз для серьезных дяденек, в чем можно убедиться, пройдя по предложенным мной давече ссылкам.
Но это все для зануд.

Гораздо боле любопытен ответ на это:
... Я говорю что есть страны с гораздо более высоким уровнем жизни, их 89 вокруг, и они гораздо менее богатые ресурсами. Есть страны где людям часть денежек с этих ресурсов просто так государство дает. Ну и так далее. Цифры они упрямые. ...

Можно уточнить: насколько "менее богаты" ресурсами страны из первой десятки, в отличии от России? Наверняка у тебя есть такие данные.

Ждем-с... ::)

ПС: Либерасты такие смелые и предсказуемые... Это я про фиги в кармане минусы. Как дети, право слово  ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 20:47:06 от Иваныч »

Yarik.72

Эхо не слушаю. В магазины хожу, коммуналку оплачиваю, глаза имею, посему про нашу верхушку имею вполне четкое мнение. Писать не буду - цензура не пропустит. По поводу Джона и Васи с гамбургерами действительно все просто, тоже есть цифры.
Вася из РФ, тут понятно все. Джон откуда? Вам больше нравится Джон из Англии, или из Австралии, или из США?
Вася из РФ имеет среднюю зарплату 6000$ (что на мой взгляд выше реального положения вещей, ну да ладно. И тратит на еду 29.5% зарплаты.
Теперь про Джонов. Джон из США получает в среднем 57000$ и тратит на еду 6.5% зарплаты. Джон из Австралии 51150$ и 10.5% Джон из Англии 42000$ и 8.7% соответственно.

Иваныч

Эхо не слушаю. В магазины хожу, коммуналку оплачиваю, глаза имею, посему про нашу верхушку имею вполне четкое мнение. Писать не буду - цензура не пропустит. По поводу Джона и Васи с гамбургерами действительно все просто, тоже есть цифры.
Вася из РФ, тут понятно все. Джон откуда? Вам больше нравится Джон из Англии, или из Австралии, или из США?
Вася из РФ имеет среднюю зарплату 6000$ (что на мой взгляд выше реального положения вещей, ну да ладно. И тратит на еду 29.5% зарплаты.
Теперь про Джонов. Джон из США получает в среднем 57000$ и тратит на еду 6.5% зарплаты. Джон из Австралии 51150$ и 10.5% Джон из Англии 42000$ и 8.7% соответственно.
Ок, про "природные богатства" тему закроем, похоже это были "ощущения".  ;)
По поводу Джона и Васи пример был чисто теоретический (надеюсь, твой с двумя дамами тоже не имел отношения к реальным событиям? :)).
Если говорить о конкретных цифрах то, хотя "джентльмены и верят друг другу на слово", но хотелось бы "взглянуть на ваши карты". Вдруг там опять "ощущения"? И-да, в покупательную способность входит не только еда, между прочим.
Со своей стороны, уже в третий раз, предложу посмотреть текст по приведенной выше ссылке: Какое место по размеру экономики Россия занимает в мире
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 21:05:52 от Иваныч »

Yarik.72

Я доверия не прошу, и на него не претендую, от вас тем более. Что там нужно нагуглить? Пишете "страны с самыми богатыми природными ресурсами" и смотрите. РФ их имеет на 75 триллионов $, США на 45, Саудовская Аравия 34, Канада 33 и так далее.

Старый пью

а в чем облом ? все джоны тратят на медицину (реальную кстати ) больше в сто раз чем наш Джон
кстати насчет данных - вот так махом с процентной точностью назвать длинну пениса Обамы ... могут только по настоящему аналитические агентства :)

Старый пью

Я доверия не прошу, и на него не претендую, от вас тем более. Что там нужно нагуглить? Пишете "страны с самыми богатыми природными ресурсами" и смотрите. РФ их имеет на 75 триллионов $, США на 45, Саудовская Аравия 34, Канада 33 и так далее.
советский фейк кстати насчет "широка страна моя родная"
номинирование "ресурсов" в валюте страны Потенциального противника - мирового эмитента - вообще смех
упс - и не имеет ничего и никто
только штаты имеют все и всех

Yarik.72

Если в гугле не забанили то сами посмотрите, ежели будет желание. А в чем оно там посчитано, мне без разницы. Ежели вам принципиально, то пересчитайте все цифры хоть в рубли, хоть в драхмы, от этого суть не изменится.

waldgeist

• Леонид
Что еще придумают интересно))

Главное как это все будет обставлено..
Хорошо помним (хотя иногда из за постоянного пьянства страдаем головными болями и тд) как в начале нулевых крутили по ящику передачи о том как без нашего газа станет худо европейцам.. Сейчас ситуация на европейском да и на азиатском направлении сильно изменилась, и в виде доноров стали другие массы двуногих, к сожалению не так хорошо обеспеченные... И теперь с нетерпение ждем передач по ящику, где покажут местных аборигенов, и бегущей строкой обозначат, что если и они откажутся покупать наш газ то их ждет та же участь что и ждала  европейцев.

Старый пью

Если в гугле не забанили то сами посмотрите, ежели будет желание. А в чем оно там посчитано, мне без разницы. Ежели вам принципиально, то пересчитайте все цифры хоть в рубли, хоть в драхмы, от этого суть не изменится.
суть измениться
если номинировать в бананах и попугаях - то вся чернокожия вдруг внезапно бохата...
ан нет
в долларах покамест считают ваше место на планете
вы почему то не понимаете этого

Yarik.72

Попугаи и бананы это не валюта. И не основные природные богатства по наличию которых и составляется этот рейтинг. Не нефть, не газ, не лес и так далее. вы почему то не понимаете этого

Старый пью

Попугаи и бананы это не валюта. И не основные природные богатства по наличию которых и составляется этот рейтинг. Не нефть, не газ, не лес и так далее. вы почему то не понимаете этого
чем бананы хуже нефти по вашему ?
тоже вполне себе ресурс
попугаи тоже
основные природные "бохатства" пока только в проектах которые надо разработать
а США взяли и разработали сланцы и нет ваших природных богатств по прежней цене уже
пришлось Сирию затевать...
думать надо коллега :)