f Конкурс идиотов среди прокуроров!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Конкурс идиотов среди прокуроров!  (Прочитано 14040 раз)

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
Re: Конкурс идиотов среди прокуроров!
« Ответ #50 : 22 Ноября, 2017, 15:59:35 »
Полный провал западной модели общества.

С вами полностью согласен.
Если цель - военным путём захватить минимум полмира, то западная модель общества не оптимальна.

Илья МГУ

• Уважуха: +306/-114
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #51 : 22 Ноября, 2017, 16:40:24 »
Если цель - военным путём захватить минимум полмира, то западная модель общества не оптимальна.

Не обязательно захватить. Защититься от агрессии - аналогично.
Но "не оптимальна", это не значит "не способна". На текущий момент западом захвачено больше чем полмира. В том числе, и с помощью вооружённой агрессии. К счастью, при соотношении сил меньше чем 10:1 запад предпочитает не рыпаться, а петь песни про мировой порядок и права человека.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 16:43:09 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #52 : 22 Ноября, 2017, 18:54:44 »
Zmey2007

Блин, ну до чего же хочется верить в плохих и хороших царей и в то, что все зависит от них и только от них, а мы так... мы для того, что бы все делалось для нас и делалось только хорошо ;D

По первой цитате вроде уже ответили :)

"Что он хреновый инженер - виноват он, что он работает на этом заводе - конечно директор завода". Рискну продолжить цепочку - директор завод - директор холдинга - мер города - губернатор - президент. Уф - нашел крайнего! Хотя... блин, по закону вроде его избрал народ, т.е. все ранее перечисленные... Блин, беда, круг замкнулся... Получается, что в том, что он хреновый инженер виноват он сам. Т.е., как видишь цепочку нет смысла продолжать.

Но, вообще-то речь шла о конкретном человеке (прокуроре, инженере, президенте, уборщице - не важно) и о том, что в том, что он плохо выполняет свою работу виноват он сам. А вовсе не о том, кто виноват дальше, а то тут можно кого угодно прицепить - родителей, друзей, родственников, учителей, нянечек в детском саду, а то еще и гены можно копнуть.
Короче твой ответ - "Что он хреновый инженер - виноват он", если я правильно понял, ты поддерживаешь мое мнение  ;)

"Я стучу пальцами по клавишам и рассуждать о солдатской храбрости не в праве." - ну вот те здрасьте! А как же понимать твои слова чуть выше - "Солдат, убивающий солдата противника, то же при исполнении...и в момент когда он нажимает спусковой крючок - он бесчеловечен по факту" Или о солдатской бесчеловечности, в отличии от его храбрости рассуждать можешь? Или тут тоже нужно строить какие то цепочки логики, дающее такое право ???

Впрочем, последний вопрос к теме не относится и на него можно и не отвечать.
Ну, а если тебе интересен мой идеал солдатской, да и вообще человеческой храбрости (думаю у меня есть небольшое право судить о ней) - это солдат американской армии  Десмонд Досс. Полагаю, большинство, тех кто в праве рассуждать о храбрости (надеюсь я правильно понял кто его имеет) согласятся с таким моим мнением по этому поводу.

http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

bserg2

« Ответ #53 : 22 Ноября, 2017, 20:05:46 »
Но "не оптимальна", это не значит "не способна". На текущий момент западом захвачено больше чем полмира. В том числе, и с помощью вооружённой агрессии. К счастью, при соотношении сил меньше чем 10:1 запад предпочитает не рыпаться, а петь песни про мировой порядок и права человека.

Захвачено к счастью для проживающего там населения, вот у тех которых не захватили, не везде всё хорошо.
И у тех, которые слишком рьяно освободились тоже не слишком весело.
Но зато у них нет дурацких законов, запрещающих детям сидеть у костра

« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 20:17:22 от bserg2 »

bserg2

« Ответ #54 : 22 Ноября, 2017, 20:21:50 »
  Десмонд Досс

Там имхо храбрость замешанная на религиозном фанатизме.

Zmey2007

• Уважуха: +10/-2
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #55 : 22 Ноября, 2017, 23:12:26 »
Конечно я могу рассуждать о человечности - это проще, жизненней, ближе и окружает нас ежедневно.
Доблесть и храбрость солдатская - она применима, зачастую, не к конкретным людям, а к государственной политике в большей степени. Можете спорить, но это мое мнение.
Вот для примера: я не готов убить человека по приказу командира (по многим причинам), основная - нет угрозы мне или моей семье (сам в армию и на войну я не пойду).
Но я убью человека, если будет угроза смерти мне или моей семье и скорее всего это случится не в рядах ВС, а прям на участке моего дома или у подъезда.
Таким образом, по политике государства, я преступник (дезертир) и убийца (скорее всего будет превышение самообороны и бла бла бла). Т.е. бесчеловечный тип и трус.
А если я завалю в Сирии десяток мусульман и подорвусь на мине - я буду доблестным солдатом НА СЛУЖБЕ, который храбро сражался до последнего во имя Родины.
Надо жену разбудить с двумя детьми - пусть выберет вариант, который ей ближе....
НА СЛУЖБЕ, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ я делаю то, что мне велят/приказывают, а не что мне подсказывает сердце и разум. Понимаете? И за каждую жертву в ответе ПРАВИТЕЛЬСТВО и их законы и политика.
Вызвать огонь на себя - это героизм во имя высшей идеи (вдолбленной в голову) я не вправе осуждать этих героев, но это абсолютно бесчеловечно (В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ) по отношению к семье и близким!
Вот и судите сами какие у кого ценности - я за семью, ее спокойствие и безопасность.
Пример инженера по ТБ и прокурора - тупые исполнители и стрелочники, а могли бы включить мозг и сердце и найти варианты решения проблем.

Kirjala

• Уважуха: +66/-187
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #56 : 22 Ноября, 2017, 23:37:14 »
Zmey, Вы руководствуетесь сугубо личными интересами, а не государственными. Плохо СССР Вас воспитал :)
ЗЫ: Публичность ваших внутренних суждений тут не к чему.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 23:39:22 от Kirjala »

Zmey2007

• Уважуха: +10/-2
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #57 : 22 Ноября, 2017, 23:52:58 »
Zmey, Вы руководствуетесь сугубо личными интересами, а не государственными. Плохо СССР Вас воспитал :)
ЗЫ: Публичность ваших внутренних суждений тут не к чему.
Был вопрос про мои ценности, расписал как мог.

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #58 : 23 Ноября, 2017, 00:59:01 »
Zmey, Вы руководствуетесь сугубо личными интересами, а не государственными.

Никаких "государственных интересов" не существует, это бред. Государство - всего лишь совокупность людей на данной территории. Вот у людей есть интересы, это да. А у "государства" - нет, поскольку это не личность.

И если нам втирают чушь про "государственные интересы" -это всего лишь значит, что очередная групка мерзавцев хочет, чтоб за ИХ интересы расшибали себе лбы другие люди, к интереса которых расшибание лбов вовсе не относится.

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #59 : 23 Ноября, 2017, 01:05:17 »
Но "не оптимальна", это не значит "не способна". На текущий момент западом захвачено больше чем полмира.

Что значит "захвачено" ? кто лучше живет: "захваченный" южный кореец или "свободный" северный ?

В "противостоянии западу" чрезмерно популярному в современной РФ на мой взгляд слишком много детского "назло бабушке отморожу уши"
Чем вам не нравится "запад" ? Вы носите американские джинсы, смотрите американские фильмы и работаете на американском компе.
Зачем вы хотите "противостоять западу" ? Что в нем плохого ?