f Конкурс идиотов среди прокуроров!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Конкурс идиотов среди прокуроров!  (Прочитано 13927 раз)

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
Re: Конкурс идиотов среди прокуроров!
« Ответ #480 : 07 Декабря, 2017, 15:11:40 »
Кстати бассейнов и катков полно.
Ну как полно.. Я еще застал времена когда в шаговой доступности от моего дома каждую зиму заливали три нормальных катка, с воротами, ограждением нормальным с картинками красивыми. Свет был нормальный там. И совершенно бесплатно пацаны там гоняли шайбы. Вот этот вариант я считаю оптимальным. Насчет отсутствия рекламы и сдвинутой планки на потре(цензура)ство согласен.
в замкадье и сейчас так заливают
только например часто катаюсь я один
народ мало мало ходит..
у людей то энтузиазм кончается заливать катки для невидимок
вот и прекращают заливать ...
да и еще зима и климат сумасшедший - прошлая вообще была сплошные качели - то ноль плюс, то минус , неназаливаешься...

бассики везде в замкадье в среднем по 250 - 300 руб цена
можно и за 100 руб плавать
но надо ездить в дома отдыха с бассейнами - там дешевле

Викторович

• Уважуха: +10/-10
« Ответ #481 : 07 Декабря, 2017, 17:46:10 »

У нас, в Питере, стоит 300-400 р за раз. При двухразовом посещении в неделю за мес. получается 2400-3200 р, дикие? На метро больше уходит........
[/quote]
Разовое посещение бассейна в фитнес центрах Fitness House стоит в основном 2000р (в нескольких 1000р) , в фитнес центрах Олимп тоже 2000 за разовое посещение. Просто бассейны без фитнеса дешевле. Но 300-400 за 45 минут это низшая ценовая планка, в основном ценники выше, до 1000р. Это просто посещение. Обучение обычно стоит дороже.. Для жировых новых русских оно конечно может и недорого. В любом случае эти цены не способствую ни оздоровлению общества, ни массовости спорта. Хотя кого наверху это волнует, там будут сопли размазывать про то что нужно расслабить булки, гордо взять вазелин и пойти зарабатывать гроши под нейтральным флагом. А не развивать массовый спорт.
[/quote]
Открываю сайты первых 5-10 бассейнов Питера, нигде дороже 500р за разовое посещение не вижу.
[/quote]

это какие бассейны. 50-ти метровые все 700 - 800  Жуковский-Раменское. 3 раза в неделю 2100, в месяц 8400 , в год 100 800.  хороший фитнес с таким бассейном хоть каждый день  60 000.

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #482 : 07 Декабря, 2017, 20:18:56 »
А сейчас на катках бывших скорее всего машины стоят... но это уже не государство виновато.
А кто? Вся земля расписана до метра, где придомовая территория, где территория города, где межквартальный проезд, где газон, где улица, фонарь, аптека(с). На любую перепланировку дает добро конкретный чиновник - государев слуга. Естественно стадион или каток общественный принесет гораздо меньше профита чем использование этих площадей коммерсантами или устройство там платной парковки, а если еще и занесут в кабинет, так сроют и сквер, и зеленые насаждения, и детскую площадку на раз.

Mark

• Уважуха: +67/-207
« Ответ #483 : 07 Декабря, 2017, 21:22:48 »
А кто? Вся земля расписана до метра, где придомовая территория, где территория города, где межквартальный проезд, где газон, где улица, фонарь, аптека(с). На любую перепланировку дает добро конкретный чиновник - государев слуга. Естественно стадион или каток общественный принесет гораздо меньше профита чем использование этих площадей коммерсантами или устройство там платной парковки, а если еще и занесут в кабинет, так сроют и сквер, и зеленые насаждения, и детскую площадку на раз.
Всё проще, машин больше стало, а желания гонять шайбу меньше.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #484 : 07 Декабря, 2017, 21:25:01 »
А сейчас на катках бывших скорее всего машины стоят... но это уже не государство виновато.
К сожалению все не много не так! Сейчас в основном ТСЖ - которые огораживают свою территорию не только от чужих машин, но и от всех вааще!
Ставят заборы и автоматические ворота и шлагбаумы , и при этом процессе естесственно дети не выигрывают, я по себе помню , что мог в любой двор зайти, познакомиться с местными ... - и найти или наоборот не найти общий язык , варианта было два !  ;D Или дружба, или драка, (правда далеко не всегда) и в итоге моя детская (геолокация ) расширялась все больше и больше.
-Сейчас я как раз ставлю всякие электромеханические штуки , чтоб ограждать детей новой элитной новостройки, от детей рядом стоящей хрущевки пятиэтажки!  И при этом возникает много вопросов к (элитной новостройке) , да ! -у них денег больше! - И че?? - Сам пожил в такой , - Понтов больше жизни, - все друг другу улыбаются , но как только дело касается личного удобства или денег,-готовы глотку порвать. Сам наблюдал как из-за места на придомовой парковке дело дошло не только до мордобоя , но и чуть не до смертоубийства!!!
Нахер сьехал я от туда! (Снимал тогда)  Не могу я понять и принять их принцип жизни!
Мир сошел с ума! У кого много денег, считают что им все можно , вплоть до нарушения законов божьих! Какая там конституция! - Какая там нахрен демократия! - Деньги решают все!  Демократия для нас , и негров, и всех простых людей.
Нам навязывают эти игры - мы ведемся.  >:(
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Иваныч

• Уважуха: +151/-74
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #485 : 07 Декабря, 2017, 21:31:09 »
А кто? Вся земля расписана до метра,
...
Выглянул в окно: между домами стандартная "дворовая" хоккейная коробка, лед залит, пацаны гоняют шайбу.
У нас разные глобусы?
Живу в замкадье, если что...

спелеолог

• Уважуха: +53/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #486 : 07 Декабря, 2017, 21:46:51 »
Живу в замкадье, если что...
Ничего себе замкадье - полтора миллиона человек... Крупнее только Новосибирск да Москва с Питером.
нее, настоящее замкадье это от силы сто тыщ человек и был при союзе один завод, но загнулся..

Yarik.72

« Ответ #487 : 07 Декабря, 2017, 22:39:07 »
К сожалению все не много не так! Сейчас в основном ТСЖ - которые огораживают свою территорию не только от чужих машин, но и от всех вааще!
Ставят заборы и автоматические ворота и шлагбаумы , и при этом процессе естесственно дети не выигрывают, я по себе помню , что мог в любой двор зайти, познакомиться с местными ... - и найти или наоборот не найти общий язык , варианта было два !  ;D Или дружба, или драка, (правда далеко не всегда) и в итоге моя детская (геолокация ) расширялась все больше и больше.
-Сейчас я как раз ставлю всякие электромеханические штуки , чтоб ограждать детей новой элитной новостройки, от детей рядом стоящей хрущевки пятиэтажки!  И при этом возникает много вопросов к (элитной новостройке) , да ! -у них денег больше! - И че?? - Сам пожил в такой , - Понтов больше жизни, - все друг другу улыбаются , но как только дело касается личного удобства или денег,-готовы глотку порвать. Сам наблюдал как из-за места на придомовой парковке дело дошло не только до мордобоя , но и чуть не до смертоубийства!!!
Нахер сьехал я от туда! (Снимал тогда)  Не могу я понять и принять их принцип жизни!
Мир сошел с ума! У кого много денег, считают что им все можно , вплоть до нарушения законов божьих! Какая там конституция! - Какая там нахрен демократия! - Деньги решают все!  Демократия для нас , и негров, и всех простых людей.
Нам навязывают эти игры - мы ведемся.  >:(
Тут все зависит от конкретного района и системы застройки. У нас вышеописанного нет, дома нашего района ставили в конце 60х - начале 70х. 5-7-9 этажные панельки. Если и захочешь не огородишься никак, и двор не закрыть, и шлагбаум не поставить. Это прокатывает в современных многоэтажных муравейниках которые ставят как колодцы обычно, со внутренними территориями. У нас по плану земли которой может распорядится наше тсж всего чуть. Примерно по два метра вокруг дома, еще контейнерная площадка для мусора и маленькая детская площадка. Все остальное уже "городское". Вот там и были упомянутые хоккейные площадки и стадионы. Теперь вместо катков стоянки для авто платные и магазинчики, стадион был рядом футбольный, на него мы ходили мяч пинать с трех домов, и дети и взрослые, так его лет 15 назад отдали Колледжу(бывшей путяге), они начали с того что огородили все забором, теперь туда просто детям с улицы или взрослым не попасть.

Yarik.72

« Ответ #488 : 07 Декабря, 2017, 22:51:36 »
Всё проще, машин больше стало, а желания гонять шайбу меньше.
У детей машин нет..их наши градоначальники ставят перед фактом, был каток - стала платная парковка. Желания гонять шайбу или мячик это не прибавит, и более здоровое поколение не вырастет. В карманах у матвиено-собянина-полтавченка и множества им подобных и их подельников прибавится, да. Но им то пофиг, они те самые "сливки", от слова сливать. Их дети имеют все что нужно и гораздо больше, и как правило в других странах здоровья набираются.
На те деньги которые своровали наши "слуги народа" на строительстве одной зенит арены можно было по всей стране понаставить бесплатных хоккейных коробок, городков здоровья, спортивных площадок и прочих полезных дел для людей сделать. Но нет..столько лет воровали, наконец открыли эту хрень, куда идут отнюдь не набираться здоровья, а поорать под пивко и отдать кучу денег за билеты. Никак не для здоровья нации ее строили. Так теперь еще воровать охота - бакланы видишь-ли клювами купол разрушают, снова денег надо вливать.

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
« Ответ #489 : 07 Декабря, 2017, 23:30:37 »
можно было по всей стране понаставить бесплатных хоккейных коробок, городков здоровья, спортивных площадок и прочих полезных дел 
у нас понаставили
проблема номер раз - там опять никто не занимается , ну потому что птички какают на тренажеры а прийти протереть - западло :)
проблема номер два - я когда узнал сколько стоят "социальные " тренажеры - чуть не упал со стула - один под несколько сот тысяч рублей
площадка под пару тройку лямов.
традиционно опять денег из бюджета спи...здили под маркой "народного здоровья" :)
ах да - вечерами там прикольно зависают алкаши - свисая как воронье на трубах и качелях :)