f Конкурс идиотов среди прокуроров!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Конкурс идиотов среди прокуроров!  (Прочитано 14039 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: Конкурс идиотов среди прокуроров!
« Ответ #40 : 22 Ноября, 2017, 01:13:17 »
Просто, вероятно, мы видим с тобой мир по разному. Я считаю, что везде и всюду, прежде всего виноват конкретный человек, а не какой-то руководитель этого человека или какие либо обстоятельства. Если я дятел и делаю свою работу абы как - то виноват в этом я и ни кто другой. Если человек (цензура), то он таким будет при любой власти.

То есть другими словами, царь-хороший, а народ так себе.
Но не бывает плохого народа  (этому нас по крайней мере учат, лично я согласен только отчасти),
а вот плохие цари, очень даже бывают.
Но часто плохими они становятся после окончания царствования, когда говорить об этом становится можно.

Утрированно конечно, но, что я увидел из этой новости:
 - в конкретном месте, существует конкретный человек (может несколько) в задачу которого входит контроль за соблюдением норм безопасности детских лагерей. Но, человек - (цензура), ему главное не безопасность детей, а поставить галочку о проделанной "работе" и максимально прикрыть свою жопу. Что он (они) и сделал. Мой вывод - дать бы этому человеку в рыло, ибо он (цензура). Если бы каждый из нас делал свое дело как положено, мы бы жили хорошо.
Что увидел ты (могу ошибаться):
- в конкретном месте, существует конкретный человек (может несколько) в задачу которого входит контроль за соблюдением норм безопасности детских лагерей. Но, человек - (цензура), ему главное не безопасность детей, а поставить галочку о проделанной "работе" и максимально прикрыть свою жопу. Что он (они) и сделал. Твой вывод - виноват Путин и К, дать бы им в рыло ибо если бы не они, мы бы жили хорошо.

Твой вывод не верен. речь идёт не о человеке а о прокуроре, разницу понимаешь?
А рыба гниёт с головы.
Возьми Корею, и со своей теорией объясни, почему на севере народ так себе, а на юге вполне ничего.  Чтобы лучше объяснялось, реши для себя, где бы ты выбрал жить, при отсутствии других вариантов, на севере и на юге (Кореи) ?
Нет, не понимаю разницы, глуповат чуток. Повторюсь, со своей невысокой колокольни вижу следующее: прокурор - это человек и его человеческие качества не зависят от должности и уж тем более от власти над ним. Если этот прокурор не выполняет должным образом свою работу или попросту является дураком, то не думаю, что в этом виноват царь или народ, т.е мы с тобой, Дедом и Мугамбой.
Народ - это множество человеческих единиц, в том числе я,ты и даже автор темы. И если я (цензура), то разве ты или дед обязательно тоже?
И лично мне не важно откуда гниет рыба, мне важно не гнию ли я.
И если ты прочтешь, что я тебе ответил, то увидишь, что я не говорю "царь-хороший, а народ так себе", я как раз утверждаю, что каждый, прежде всего должен отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на соседа, народ, власть, Путина и т.п.

Извини, браться судить целые народы и что то объяснять о их жизни  ("Возьми Корею, и со своей теорией объясни, почему на севере народ так себе, а на юге вполне ничего") не могу, не считаю себя столь одаренным, да и просто не знаю лично ни одного корейца, могу лишь скромно предположить, что и там и там есть всякие люди.

А вообще, лично меня всегда поражали и удивляли люди, смело и четко разделяющие добро и зло, прям зависть к таким берет, думается даже Иисусу у таких не грех было бы поучиться, а то понимаешь блуждал в потемках  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 01:25:34 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Zmey2007

• Уважуха: +10/-2
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #41 : 22 Ноября, 2017, 01:37:56 »
Прокурор - это должностное лицо при исполнении и человеческое, порой, ему чуждо.
Даже в законе прописано понятие Служба и сотрудник на службе.
Солдат, убивающий солдата противника, то же при исполнении...и в момент когда он нажимает спусковой крючок - он бесчеловечен по факту.
Прокурор, в первую очередь, показывает не свою человеческую глупость, а идиотизм власти.
Он как хреновый инженер по технике безопасности.... Я вам здесь напишу, а вы сами решайте, останавливать завод или нет.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #42 : 22 Ноября, 2017, 02:15:06 »
Прокурор - это должностное лицо при исполнении и человеческое, порой, ему чуждо.
Даже в законе прописано понятие Служба и сотрудник на службе.
Солдат, убивающий солдата противника, то же при исполнении...и в момент когда он нажимает спусковой крючок - он бесчеловечен по факту.
Прокурор, в первую очередь, показывает не свою человеческую глупость, а идиотизм власти.
Он как хреновый инженер по технике безопасности.... Я вам здесь напишу, а вы сами решайте, останавливать завод или нет.
Красиво и главное - если что, я ... бел и пушист, даже закон на моей стороне. Домой пришел - надо быть человеком, на службу пришел - эх...  ;D
Вот живу обычным человеком, детсад, потом школа, институт, служба и везде я виноват, а потом, вот оно счастье - стал прокурором. Теперь могу делать глупости и быть идиотом - виновата власть  :)

"Он как хреновый инженер по технике безопасности.... Я вам здесь напишу, а вы сами решайте, останавливать завод или нет."
Если не трудно, поясни, кто виноват, что он хреновый инженер. Я так понимаю, следуя логике - директор завода?

Кстати, о солдатах. Zmey2007, если не трудно, ответь пожалуйста, что для тебя высшая солдатская храбрость? А то мне кажется, что конкретно с тобой мы не только видим мир по разному, но и ценности у нас в нем разные :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 02:19:43 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Zmey2007

• Уважуха: +10/-2
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #43 : 22 Ноября, 2017, 10:38:29 »
Красиво и главное - если что, я ... бел и пушист, даже закон на моей стороне. Домой пришел - надо быть человеком, на службу пришел - эх...  ;D
Вот живу обычным человеком, детсад, потом школа, институт, служба и везде я виноват, а потом, вот оно счастье - стал прокурором. Теперь могу делать глупости и быть идиотом - виновата власть  :)

Именно так. Ведь прокурор не вправе рассуждать об адекватности законов - он их исполняет и бдит их исполнение. Так же и сотрудники ФСБ ко мне приходят с проверкой, курлыкают о херовом законе, который мешает мне, мешает им... но говорят: Ни че сделать не можем, закон! По человечески они нормальные мужики, но не могут не выполнить приказ.

"Он как хреновый инженер по технике безопасности.... Я вам здесь напишу, а вы сами решайте, останавливать завод или нет." Если не трудно, поясни, кто виноват, что он хреновый инженер. Я так понимаю, следуя логике - директор завода? [/i]
Что он хреновый инженер - виноват он, что он работает на этом заводе - конечно директор завода. Проще всего выписать предписание и уйти в кусты. Потом в случае чего тявкать, что мол предупреждал. Из последнего: по итогам Специальной Оценки Условий Труда все водители погрузочной техники должны быть в берушах!!!! Я как руководитель постарался оспорить это, не получилось! Итог - лично дал распоряжение не одевать беруши, т.к. увеличен риск травматизма. Вы же в наушниках за рулем не ездите? Как результат - в случае проверки компания попадет на штраф 800 тыр., я как должностное лицо попаду на штраф 35 тыр., + взыскание.

Кстати, о солдатах. Zmey2007, если не трудно, ответь пожалуйста, что для тебя высшая солдатская храбрость? А то мне кажется, что конкретно с тобой мы не только видим мир по разному, но и ценности у нас в нем разные :)

Я стучу пальцами по клавишам и рассуждать о солдатской храбрости не в праве. Все что я знаю о ней (храбрости солдатской) это: история (которая регулярно цензурится и переписывается), фильмы, книги, интернет и ящик (где как Вы понимаете большинство заказухи). Как итог о храбрости знаю только то, что в меня впихнули разными способами, сам не воевал. Я перестроечный ребенок, который боготворил Ленина, потом его проклинал, потом боготворил Ельцина, потом Путина... а потом я вырос.
Получается 80% жизни меня обманывали и при мне же переписывали историю.
Мир может и видим по разному, ценности может то же разные - но разве это плохо?
[/quote]

Кир

• Уважуха: +78/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #44 : 22 Ноября, 2017, 11:01:10 »
Именно так. Ведь прокурор не вправе рассуждать об адекватности законов - он их исполняет и бдит их исполнение. Так же и сотрудники ФСБ ко мне приходят с проверкой, курлыкают о херовом законе, который мешает мне, мешает им... но говорят: Ни че сделать не можем, закон! По человечески они нормальные мужики, но не могут не выполнить приказ

Это называется перекладывание ответственности, виноват не я, а кто-то там.  При этом эти люди пальцем не шевельнут для изменеия этой ситуации. Пример с берушами, как раз взятие ответветственности на себя, за не исполнение закона. Т.е. поведение прямо противоположное. Есть и третий вариант, самый геморный - добиваться изменения закона

Илья МГУ

• Уважуха: +306/-114
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #45 : 22 Ноября, 2017, 11:40:58 »
....в СССР было лучше что ли ? ....

Подтверждаю безапеляционно: В ССССР было лучше. Мы ходили в походы, зимой ночевали в лесу, ездили на экскурсии и на шашлыки. Не было ни одного идиота, который пожаловался бы на учителя, что его чадо на пикнике прошиб понос, чем нанёс сокрушительный ущерб здоровью мамочкина сокровища.

Скотинизация молодого поколения, это главная катастрофа последних 20 лет. Как бы ни визжали либерасты и сочувствующие, работа с детьми сейчас строится по западному образцу. В 80-е годы всем этим дибилизмом не пахло и близко.

Основа этого ужаса - разговоры о правах детей. Прав им это не добаваляет, а только отнимает. В основе лежит главый фетиш запада - исключительное внимание к единственному и неповторимому индивиду, ценой полного игнора интересов большинства. Если в обществе появился один 3.14...рас, то ВСЁ общество должно построиться и в ущерб своим интересам лечь костьми ради его исключительного блага. Аналогично, если одного ребёнка из миллиона убило деревом в лесу, то всё! чтобы не убило следующего, весь оставшийся миллион должен быть лишён поездок в лес. И так во всём.

В легендарной книге У. Шерера "Взлёт и падение 3-го рейха" убедительно показан результат такого дебилизма.  Бодрым, весёлым, физически здоровым солдатам 3-го рейха, воспитанным в лагерях гитлерюгенда, противостояли чахлые, хилые и болезненные англичане и французы. Результат известен - задохлики, над которыми усердно кудахтали ради соблюдения их драгоценных прав были размазаны и порваны в клочья. И остановить немцев удалось только другим солдатам - дисциплинированным, умеющим работать в команде, выросшим в пионерских лагерях, игравших в зарницу и ночевавших в лесу у костра.

Главное отличие СССР от Запада - примат интересов общества над интересами личности. Маятник качнулся в прямо противоположную сторону - махрового эгоизма доведённого до абсолюта. Этот путь тупиковый, и обречённый на неудачу. А что такое современная Россия? Это остатки разрушенного СССР, где правит западное лобби. Новое поколение выращивается исходя из интересов запада и по его шаблону. Результат есть, и он сокрушительный.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 11:50:51 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
« Ответ #46 : 22 Ноября, 2017, 12:57:59 »
Бодрым, весёлым, физически здоровым солдатам 3-го рейха, воспитанным в лагерях гитлерюгенда, противостояли чахлые, хилые и болезненные англичане и французы. Результат известен - задохлики, над которыми усердно кудахтали ради соблюдения их драгоценных прав были размазаны и порваны в клочья. И остановить немцев удалось только другим солдатам - дисциплинированным, умеющим работать в команде, выросшим в пионерских лагерях, игравших в зарницу и ночевавших в лесу у костра.
бодры надо говорить бодрее !
а веселы ? веселее ! :)
жгите еще.
почему гансы веселые то ? превентина обьелись ?
к слову комплектация частей гитлерюгендом как бы отставала на деле от ваших фантазий то
то есть действующие части вермахта - это вовсе не вчерашние югенды ...
югендов на деле повоевало относительно мизер ...

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
« Ответ #47 : 22 Ноября, 2017, 13:10:59 »
В легендарной книге У. Шерера "Взлёт и падение 3-го рейха" убедительно показан результат такого дебилизма.  Бодрым, весёлым, физически здоровым солдатам 3-го рейха, воспитанным в лагерях гитлерюгенда, противостояли чахлые, хилые и болезненные англичане и французы. Результат известен - задохлики, над которыми усердно кудахтали ради соблюдения их драгоценных прав были размазаны и порваны в клочья. И остановить немцев удалось только другим солдатам - дисциплинированным, умеющим работать в команде, выросшим в пионерских лагерях, игравших в зарницу и ночевавших в лесу у костра.
..
Главное отличие СССР от Запада - примат интересов общества над интересами личности.

Давайте теперь сравним потери..
Просто сравним потери.  Когда бодрые-здоровые-веселые умирали десятками миллионов за великую идею, но заметьте не свою, и лично не особенно нужную.
А "задохлики индивидуалы", развращённые зачатками демократии, быстро смекнули что умирать за своего эксплуатанта по большому счёту никчему.

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
« Ответ #48 : 22 Ноября, 2017, 13:17:49 »
предлагаю переименовать тему
в просто
"конкурс идиотов"
все к тому идет :))

Илья МГУ

• Уважуха: +306/-114
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #49 : 22 Ноября, 2017, 13:40:40 »
......А "задохлики индивидуалы", развращённые зачатками демократии, быстро смекнули что умирать за своего эксплуатанта по большому счёту никчему.....

Согласен, именно так.
Для оценки результата надо сравнивать потери надо до 22 июня 1941 года, т.е. до открытия восточного фронта.  С ходу не нашёл (не очень-то афишируют :)) но можно поискать у того же Шерера. Только по двум эпизодам, Франция и Польша понятно, что соотношение чудовищное. Полный провал западной модели общества.
 Англичан как всегда спасла география, но и не только. К власти был допущен Черчиль, который разруливал ситуацию отнюдь не по западным шаблонам.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор