f Конкурс идиотов среди прокуроров!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Конкурс идиотов среди прокуроров!  (Прочитано 14038 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Конкурс идиотов среди прокуроров!
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2017, 13:05:02 »
Детский отдых в лесу должен быть ПРАВИЛЬНО организован.
Не детский палаточный лагерь,  а детский военно-патриотический лагерь "Соколы Путина" имени героя России Рамзана,
с правильными попечителями и спонсорами, с воспитателями, имеющими военный опыт и священником.
Остапа понесло...  ;D
Сергей, никто ведь не говорит, что в этом лагере программа не та и детей учили не те и не тому.
Претензии к невыполнению элементарных требований по гигиене и безопасности.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2017, 13:14:33 »
А для меня, что Эхо Москвы, что РИА новости, что Дождь, что НТВ и прочие им подобные - конторы по распространению всякой хрени и нагнетанию истерии.
- То есть, Серёга, всё правильно - не ближе пяти метров? - ты согласен? Ты вообще прослушал этих мастеров спорта по туризму, инструкторов с многолетним стажем? - не глядя, не слушая сразу - хрень и истерия! - молодца!
Я лишь хотел сказать, что дураков всегда и везде хватало, а нынче, эти дураки помноженные на современны СМИ это...
Больше чем уверен дело было так - приехала кучка чиновников, вполне вероятно недалеких, с дурацкой проверкой, понаписала кое какую фигню , поставили галочку - "проверка произведена, если что мы не причем". Далее, кто-то, кто был в при этой "проверке" что где-то кому-то (кто не был там) сказал, тот "приукрасил",  а то и подумал - "можно извлечь кое чего" и рассказал "журналисту", ну а тот написал уже то, что угодно конкретно его заказчикам. Я уж не говорю, что ререайтеры сейчас размножат это в таком виде, что... от новости к новости будет все веселей и интересней.
К сожалению, на мой взгляд, все нынешние новости в современном мире далеки от реальности и пишутся не для того, что бы люди узнали правду, а для того, что-бы у них были "нужные" мысли в "правильном" направлениии
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 13:31:25 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #12 : 21 Ноября, 2017, 13:25:11 »
Андрюш, и что тебе не так?
- 5 м от костра? - две высоты дерева? -причал для байдарок? - а тебе это нормально? - не идиоты? ты это серьёзно?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2017, 13:47:09 »
К сожалению, на мой взгляд, все нынешние новости в современном мире далеки от реальности и пишутся не для того, что бы люди узнали правду, а для того, что-бы у них были "нужные" мысли в "правильном" направлениии

Согласен, но вот сейчас и обсуждаемые конкретные новости - это государственная политика.
Телеканалы производят "всё это" под очень чутким присмотром и направлением в "нужную сторону"

bserg2

« Ответ #14 : 21 Ноября, 2017, 13:48:52 »
Претензии к невыполнению элементарных требований по гигиене и безопасности.

брэд сив кейбл

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #15 : 21 Ноября, 2017, 13:50:50 »
Ну они не совсем идиоты..но всей этой гигантской армии чиновников-паразитов нужно как-то оправдывать свое существование? Есть спускаемый сверху план по "выявлению", нужно отчитываться, нужно множить статистику, имитировать деятельность. Вот так и живем, одни паразиты идиотские законы выдумывают, другие берут под козырек и выполняют их, третьи бумажки перекладывают..ну и так далее.

Письмо из налоговой: - Уважаемый гражданин Т. Возвращаем вашу декларацию на переделку, т.к. в графе: " Иждивенцы" нельзя писать - Правительство , Парламент, Чиновники и полмиллиона чеченцев.(с)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #16 : 21 Ноября, 2017, 14:13:18 »

Согласен, но вот сейчас и обсуждаемые конкретные новости - это государственная политика.
Телеканалы производят "всё это" под очень чутким присмотром и направлением в "нужную сторону"
Сергей, для действующей власти (в лице Путина, который тебе так не мил, что ты вставляешь его имя по каждому поводу) и ее политики "нужное направление" одно, для рвущихся к власти (а-ля Навальный и К) - "правильное" направление другое, но цель и у тех и у других одна а их отношение к нам, простым людям, к великому сожалению, одинаково. И в новости, которую привел Андрей оно, это отношение к людям, проглядывается довольно хорошо - "плевать мне на людей детей, лишь бы мне проблем не было".
По моему скудному разумению, тут беда не в том, что написаны подобные предписания, а в том, что одним (правящим) начхать, а другим (рвущимся)... тоже начхать - главное извлечь из этого выгоду. Вот и вся политическая ситуация в моем видении. Вполне вероятно я недалекий человек и ошибаюсь, не "зрю в корень". Но, вообще, когда ответил деду, я не думал ни о какой политики, а лишь видел глупость в виде подобных предписаний и "раздувания огня" из этой глупости.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 14:19:39 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

bserg2

« Ответ #17 : 21 Ноября, 2017, 15:23:12 »
Сергей,  я здесь ничего не говорил про "мугабе", специально какбе, чтобы не разжигать.
Но коли уж, у нас "мугабе" уже 20 лет и есть все шансы переплюнуть Мугабе.
Покажите мне хоть одну страну в мире, где сидит "мугабе" и народ живёт хорошо, хорошо в сравнении с другими незамугабленными странами.
Про "рвущихся к власти" верно подмечено, коли власть захвачена, то к ней можно только прорываться.  к моему сожалению рвуться не интенсивно.

>я не думал ни о какой политики, а лишь видел глупость в виде подобных предписаний и "раздувания огня" из этой глупости.

Можно продолжать не думать о политике, это ваше право и ваша же проблема.
Но глупости всё больше будут окружать вас, и нет никакой гарантии что какая-нибудь глупость очень больно клюнет персонально именно вас.
Тогда обычно люди "просыпаются" и офигевают, как же так?

Викторович

• Уважуха: +10/-10
« Ответ #18 : 21 Ноября, 2017, 15:59:14 »

да бросьте вы.  все гораздо проще.  нет "горячих новостей".  в Сирии все заканчивается, Донбасс и Крым надоели всем за столько лет, Корею трогать нельзя, там Олимпиада будет и пр.  Вот и выходят на первый план "местечковые" новости, раздутые до предела.  Надо же журналюгам о чем то писать  ;).  Счас вон главные новости типа "мужчина изнасиловал ослицу и пр".  серьезно считаете, что это заказ сверху?  это просто уровень журналистики такой стал.  о серьезном написать не могут, а что то писать надо, вот и стараются.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #19 : 21 Ноября, 2017, 16:23:38 »

О, как водится, либерасты мне тут же минусов в карму натыкали!  ;D
Давайте-давайте, ребята!  Значит, написал что-то, задевающее вас за живое  ;)

Андрюш, и что тебе не так?
- 5 м от костра? - две высоты дерева? -причал для байдарок? - а тебе это нормально? - не идиоты? ты это серьёзно?
Две высоты дерева - как раз нормально. Старый, а ты хоть раз видел, как деревья во время урагана летают? Я вот разок видел, впечатлило.
Про 5 метров от костра - хз, надо полностью предписание читать. Вполне возможно, что фраза выдернута из контекста. Например "запрещается нахождение детей ближе 5 метров от костра ... при отсутствии рядом с костром взрослого инструктора".
Бред там, возможно, тоже есть (если только, конечно, Ухомацовские журнарасты не переврали чё-нить, по своему обыкновению  ;D ), про замкИ на палатках меня тоже порадовало  :) .