f Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО  (Прочитано 401 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Во, у Боярского в книге про архипелаги Арктики написано -- "В 1990 году для полевых работ Экспедиция арендовала на 28 суток ледокол Диксон. Плата была определена всего в 180 тысяч советских рублей".
Ну в общем почти бесплатно.
И катали его не попутно. А именно предоставили ледокол чисто под экспедицию на Землю Франца-Иосифа.

Вы про Петра Боярского. Выше, в списке уважаемых мной путешественников я указал В. И Боярского, его однофамильца. А про Петра мало чего хорошего слышал. Фондридер типичный, навроде Шпаро. В истории с идолом Вайгачским замешан, там его ненцы пришить за него обещали. Да и баблом там изрядным попахивает. Один арктический заповедник чего стоит. Но диагноз ставить не берусь, поскольку наверняка не знаю.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 17:16:59 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

bserg2

• Уважуха: +105/-46
  • Тип: катамаран
Но я уже заполнил на сайте заявление на вступление. Устав прочитал, с ним согласен, взносы платить готов, посильное участие в мероприятиях тоже готов. Посмотрим, примут ли?
Не примут, зря тратите время. Там для вступления заставляют пить кровь младенцев под флагом Единой России.

Вкусная?

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
А еще П.Боярский очень нелюбит таких как мы все, аж кушать не может))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Серёга, что ты так не взлюбил РГО. Ну выделили им из бюджета на гранты порядка 60-80 млн.р. в год (сумма вообщем-то копеечная), что в этом плохого? Интересные проекты могут получить развитие, имхо за это надо спасибо говорить ВВП.
ЗЫ: Ты хоть раз побывал участвовать в их конкурсе? Если нет, то сперва рекомендую попробовать, а потом делать выводы о распиле и т.п.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Чёта я не врубаюсь, какая тут связь. "Обвиняю Галкину, а сам вступаю в РГО....." нет, мне эта ниасилить :) Остаётся последний вопрос (по чесноку!)

Ну, а по факту РГО прожирает миллионы казенных рублей и не делает вообще ничего.

В этом оно, конечно, выгодно отличается от РВИО, которое прожирает миллионы рублей и срет в мозги.

Нет, РГО не срет, просто просирает.

И да, я говорил Ракитину что мне западло состоять в такой организации. Фу таким быть.

Нет, это не настолько зашкварная организация, чтоб не здороваться за руку с её членами, с Ракитиным я же здороваюсь ? :) И с Ильёй при встрече не откажусь.

Но самому в ЭТО вступать?  нах-нах-нах...
:) А в НКО финансируемое каким - нибудь госдепом заокеанским ??  ;)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

bserg2

Серёга, что ты так не взлюбил РГО.

С чего ты взял что невзлюбил? Совсем наоборот, вступить вот хочу.

Илья МГУ

Серёга, что ты так не взлюбил РГО.

С чего ты взял что невзлюбил? Совсем наоборот, вступить вот хочу.

Интересно, как тут обстоят дела с мотивацией

Вот имхо "сосать" - это состоять в РГО,....

bserg2

Илья Васильевич, ну детский сад ей богу! Вы ещё напечатайте мои слова с сделайте из них аппликацию, расставьте слова как вам будет удобнее.
моя фраза была:
Вот имхо "сосать" - это состоять в РГО, при этом поддерживать людоедские, насквозь коррупционные законы о регистрации..
Я это своё мнение подтверждаю.

Согласитесь, есть большая разница с вашей цитатой?
Отмечу что именно вы стремитесь свести дискуссию к срачу.
Отмечу что я не оцениваю вас лично, говорю лишь о некоторых ваших поступках, которые на мой взгляд являются неправильными. Повторюсь, на мой взгляд.
А вы, вместо того чтобы в нормальной беседе оспорить мой личный взгляд, уподобляетесь..

Илья МГУ

Вот имхо "сосать" - это состоять в РГО, при этом поддерживать людоедские, насквозь коррупционные законы о регистрации..
Я это своё мнение подтверждаю.

Согласитесь, есть большая разница с вашей цитатой?
Отмечу что именно вы стремитесь свести дискуссию к срачу.
Отмечу что я не оцениваю вас лично, говорю лишь о некоторых ваших поступках, которые на мой взгляд являются неправильными. Повторюсь, на мой взгляд.
А вы, вместо того чтобы в нормальной беседе оспорить мой личный взгляд, уподобляетесь..

А-аа, теперь понял. Т.е состоять в РГО и НЕ поддерживать чего-то там, это уже не "сосать".  Осознал свою ошибку, про мотивацию больше не спрашиваю.

Сергей, Вы весь этот трёп излишне близко к сердцу принимаете. Давно нет никакой беседы, только обмен шпильками. Я целый день трубы от соли промываю, всё мечтаю в перерывах про льды в КВ написать.  Так ведь нет, опять на этот бред отвечать приходится.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 23:28:14 от Илья МГУ »

bserg2

А-аа, теперь понял. Т.е состоять в РГО и НЕ поддерживать чего-то там, это уже не "сосать".  Осознал свою ошибку, про мотивацию больше не спрашиваю.

Сергей, Вы весь этот трёп излишне близко к сердцу принимаете. Давно нет никакой беседы, только обмен шпильками. Я целый день трубы от соли промываю, всё мечтаю в перерывах про льды в КВ написать.  Так ведь нет, опять на этот бред отвечать приходится.

Да-да, это уже гораздо ближе к тому, что я хотел донести.
Осталось только осознать что "чего-то там" - это в данном случае такая онень немаловажная фигня, которая бы коснулась абсолютно всех здесь присутствующих, но и далеко не только здесь присутствующих просто многих туристов и рыбаков в России.
Например "эта фигня", в частности и и на мой взгляд, имела прямое отношение к  комиссии "География Морских путешествий"  вице-председателем которой вы, на сколько я знаю, являетесь.
Я честно говоря ждал от вас какой-то внятной реакции, именно от вас, поскольку вы являетесь активным членом РГО и уже не совсем рядовым, и не являетесь бинзесменом-спонсором или соискателем грантов у которых там свои цели.
От вас реакция была, но не так, которую я ожидал. Но кто я такой?  А вы конечно да, имеете право на свое мнение.
Только вот вынося сор из избы, вынося на общественное мнение поступки других людей, и говоря при этом о морали, неплохо бы иметь свою четкую и понятную позицию по поводу морали. Имхо.
Почему я возбудился? Потому что я знаком с одной из упомянутых путешественниц лично, а с другой виртуально, и в отношении их вы совсем не правы.

Да, вы не поверите, я тоже второй день уже сверлю новые трубы на раму, и одновременно делаю карты по новой технологии для Гармина, а форум реально отвлекает :)