f Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО  (Прочитано 399 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Подкинуть кого-то чисто по пути - не стоит никаких денег. Я сам с удовольствием подвожу людей до автобусной остановки дома, например. Не потому, что я име какие-то корыстные цели, а просто потому, что знаю - тащиться на автобус 2км - муторно и иногда довольно тяжело физически. Я часто останавливаюсь на трассе, видя на обочине машину и человека, ходящего вокруг с гаечным ключом в руках и озабоченным видом. Опять же, чисто ради того, чтобы узнать, не нужна ли ему помощь. И уж конечно - невозможно в каких-то ебенях проехать мимо одинокого пешехода, стоящего на обочине и с надеждой смотрящего на тебя. И бывает, что такие пшеходы оказываются АВТОСТОПЩИКАМИ)))

Тудно сказать, в чем фишка, и чем они отличаются от нормальных людей, которым нужно куда-то доехать при отсутствии автобусов и очень слабом трафике на дороге. Да, автостопщики, по ходу, относятся к тебе все-таки несколько потребительски. И это чувствуется. Вот у них есть такая вот какая-то "спортивная халявность", прямо так и сквозящая во всем.

Например, обычный чел, которого надо подбросить до станции - может сидеть с мордой кирпичом и пялиться по сторонам. А автостопщик - он будет пытаться тебе понравиться, полезет к тебе в душу и все такое. Потом ты его, внатуре, накормишь или еще что-то ему дашь. Опять же, не в корыстных целях, а движимый своей эмпатией к другому человеку. Но дело тут будет не в том, что он просто попал в нужду, а в том, что он эту нужду изображает в чисто спортивных целях. И это неприятно.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 16:04:22 от Ёж »
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

А, во! Я вывел формулу.

Желание оказывать помощь нуждающимся - есть одна из краеугольных фишек человеческой натуры. Но одно дело, когда ты получаешь эту помощь, оказавшись с голой жопой в силу цепи обстоятельств. И совсем другое - когда ты играешь на чувствах людей целенаправленно - используешь данный ресурс чисто хищнически. Или, вернее - паразитически.

У меня еще была идея об обществе, в котором издержки возмещаются не напрямую. Например, это характерно для севера. Но это слишком сложная тема. В крации - люди оказывают друг другу безвозмездные услуги, получая возмещение от совсем других людей, которые так же оказывают безвозмездные услуги издержавшемуся. Ну типа есть, например, некое общество из трех человек. Первый чем-то помог второму безвозмездно. Потом второй помог третьему. А третий, в свою очередь - потом помог первому, когда тот оказался в нужде. Никто ничего не потерял, все довольны. Но как только в данной системе появляется хитрожопый четвертый извне - все начинает работать немного наперекосяк.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 16:17:52 от Ёж »

bserg2

• Уважуха: +105/-46
  • Тип: катамаран

[size=0px]Сожалею, что с самого начала я ввёл в оборот мерзковатое слово "сосать". Но сколько не морщил ум, не нашёл приемлемого аналога. Мерзкое явление трудно описать благозвучными словами. Поэтому, пусть так и будет. В первую очередь я имел ввиду готовность одалживаться у человека испытывающего к тебе неприязнь и терпеть от него унижения. Предложение женщине расплатиться сексом, это безусловно унижение. И если женщина готова спровоцировать, а потом терпеть такую ситуацию, то она и есть "сосальщица". Физический контакт после этого уже не столь важен. Молодой, здоровой девке с этого не убудет. Думаю, некоторому проценту стопщиц это ещё может и понравиться. И не сомневайтесь: такие уедут дальше всех. Чемпионки, два шага вперёд, кру-гом![/size]

С темой секса вы конечно здорово придумали, но именно придумали, потому что без фактов говорить на эти темы - это бабий базар. А если даже с фактами - всё равно бабий базар.
Вам не всё равно кто там кому чего дал или дал взамен, или не дал и не взамен, а просто по доброте душевной? Вы со свечкой стояли?  Вас это сильно тревожит? Или вы имеете от этого какой-то ущерб?

Вот мне допустим совершенно всё равно, кто где автостопом ездит, или кто например состоит в РГО. РГО замечательная организация и там отличные люди, всё это прекрасно. 
Но на практике я вижу "неоднозначное явление" как некоторые члены РГО ведут себя, по моему мнению, мягко говоря несколько странно.  Да, я всё про тот законопроект, и вашу позицию по этому поводу.
Я честно говоря надеялся тогда на совсем другое. Может конечно я ввиду своего скудоумия и неопытности чего-то не понимаю, наверняка там знают как лучше и правильнее, а может быть просто там так принято, то есть задачи и цели совсем иные
нежели у  обычных водоплавающих россиян туристов и путешественников, но не "членов"?

А сейчас вы фактически обвиняете Галкину в том что она смогла улететь на Чукотку без денег, при этом используете мерзкое словечко "сосать" и прочие намёки.  Но подробностей не знаете или сами придумали, т е обвинили огульно.
Это на мой взгляд мерзко.
Вы так и не смогли честно сказать зачем вступили в РГО.  Желание помочь этой организации своими членскими взносами в 300 рублей в год - оно конечно прекрасно и достойно уважения.
Но я вам скажу, если вдруг не знаете.  У этой организации есть попечительский совет. Вот другим бы, более полезным для общества организациям, такой попечительский совет!
Я думаю что РГО при желании может купить себе Антарктиду целиком и ещё кусок Луны в придачу, и при этом в долги не залезет.
Но помогать конечно всё равно надо.
Но врать тоже не хорошо, да и не зачем в общем-то.

Например наверное можно было сказать, что вступил в РГО, в том числе с целью облегчения организации  походов для себя.
Я не говорю что это плохо.  Это просто такой лайфхак.  Он конечно может быть не таким простым, как может показаться.
Но я уже заполнил на сайте заявление на вступление. Устав прочитал, с ним согласен, взносы платить готов, посильное участие в мероприятиях тоже готов. Посмотрим, примут ли?
Правда при заполнении у меня возникла одна сложность, я затруднился указать обязательный параметр "сфера деятельности" 
Там только три варианта: Государственная или муниципальная служба, коммерческая деятельность, или деятельность общественных организаций.
Я не знаю что мне указать, если я простой наёмный работник, получаю зарплату, плачу налоги, не состоял, не привлекался? 
Это ошибка на сайте, или действительно подобные мне там не нужны?

Ёж

Гыгыгы) А Смургис-то, в свое время, халявно летал целым военно-транспортным самолетом со своей громадной посудиной в обнимку))

Что за законопроект, кстати?

hron

• Уважуха: +89/-87
Гыгыгы) А Смургис-то, в свое время, халявно летал целым военно-транспортным самолетом со своей громадной посудиной в обнимку))

А Боярский вроде в 90-е аж на ледоколе на ЗФИ катался. Тоже бесплатно его экспедицию туда возили. Вроде прям специально для нее ледокол посылали. Щас такое представить дико)
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

А Боярский вроде в 90-е аж на ледоколе на ЗФИ катался. Тоже бесплатно его экспедицию туда возили. Вроде прям специально для нее ледокол посылали. Щас такое представить дико)

Смургис, емнип, просто вписался на попутный самолет где-то там в какой-то Якутии или на Чукотке - я не помню. Ну коли самолет был пустой, вояки туда закинули заодно и его мах-4, им не в напряг)) А Боярского катали по другим причинам.

hron

• Уважуха: +89/-87
Во, у Боярского в книге про архипелаги Арктики написано -- "В 1990 году для полевых работ Экспедиция арендовала на 28 суток ледокол Диксон. Плата была определена всего в 180 тысяч советских рублей".
Ну в общем почти бесплатно.
И катали его не попутно. А именно предоставили ледокол чисто под экспедицию на Землю Франца-Иосифа.
Вредный персонаж Наш сайт.

bserg2

У меня еще была идея об обществе, в котором издержки возмещаются не напрямую. Например, это характерно для севера. Но это слишком сложная тема. В крации - люди оказывают друг другу безвозмездные услуги, получая возмещение от совсем других людей, которые так же оказывают безвозмездные услуги издержавшемуся. Ну типа есть, например, некое общество из трех человек. Первый чем-то помог второму безвозмездно. Потом второй помог третьему. А третий, в свою очередь - потом помог первому, когда тот оказался в нужде. Никто ничего не потерял, все довольны. Но как только в данной системе появляется хитрожопый четвертый извне - все начинает работать немного наперекосяк.

Это всё было, давно, когда люди жили в пещерах.
Действительно хитрожопые косячили, но вот какое дело,  казалось бы очевидный и простой способ борьбы с хитрожопостью того времени типа "камнем по башке и прикопать" - приводил  к деградации общины в целом.
Потому что вдруг оказывалось что хитрожопые они ещё и умные и являются генераторами разных полезный идей.

Утопическая мечта, придумать прибор, надёжно отличающий умных хитрожопых от просто хитрожопых, а главная сложность его внедрить :)
Попытки уже были, тот же социализм, но что-то не задалось.  Обычные житрожопые в силу подавляющего большинства побеждают, но однако они осознают необходимость наличия  умных хитрожопых.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 16:56:26 от bserg2 »

bserg2

да регистрация всего подряд начиная с длины 2.5 метра.
 и не только, там ещё всяких "прелестей" было.

Оно конечно "я всё равно регистрируюсь, мне всё равно, а остальной всякой швали будет меньше и то лучше" - такая позиция мне вполне понятна, но коли мы тут о морали заговорили, на мой взгляд она аморальна.
И ещё пословица от дедушки: "ни когда не заигрывай с ментами и прочими государевыми людьми, всё равно проиграешь"
Ну то есть для "одобрямсов" тоже могут быть побочные эффекты, как свежий например, одна экспедиция РГО погнала напрочь в шторм другую экспедицию РГО.

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Я на эту тему тут говорить больше не буду, ибо оффтоп.

И ????? Неймёцца?

Вы так и не смогли честно сказать зачем вступили в РГО. 

Да нет, просто Вы читать не умеете.

Но я вам скажу, если вдруг не знаете.  У этой организации есть попечительский совет. Вот другим бы, более полезным для общества организациям, такой попечительский совет! 

Ага, партии прогресса например :)
имхо: выбор организации этим попечительским советом мне нравится.

Но я уже заполнил на сайте заявление на вступление. Устав прочитал, с ним согласен, взносы платить готов, посильное участие в мероприятиях тоже готов. Посмотрим, примут ли?

Не примут, зря тратите время. Там для вступления заставляют пить кровь младенцев под флагом Единой России. Сергей, Вы что, на партсобраниях спите?

Вам не всё равно кто там кому чего дал или дал взамен, или не дал и не взамен, а просто по доброте душевной? Вы со свечкой стояли?  Вас это сильно тревожит? Или вы имеете от этого какой-то ущерб?

В переводе на русский: б...ь не б...ть, а под тобой не лежала! Серьёзный мужской разговор адназначна.

Ах да, про регистрацию не ответил (слишкаммногабукафф). Я свою лодку зарегистрировал в 2004 году, судовой билет ещё старого образца. Посему меня не особо трогает вся эта мышиная возня вокруг лишних 10см или там 100гр с мелюзгой. Лодка большая и подлежит обязательной регистрации по всем законам от Рождества Христова по сей день. Регистрацию делал весной, а про существование РГО узнал осенью. Так что пазлы не сходятся :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 17:07:57 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор