f Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Привет из Варандея-2, или за попутчиков, сосальщиц, водятлов и РГО  (Прочитано 388 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Про автостопщиков (да простят меня женщины). Когда молодая девушка заявляет о трёх, или там о десяти экваторах пересечённых на халяву, меня всегда подмывает спросить: "барышня, с какого возраста Вы научились так хорошо сосать?"
...
Только не надо мне песен про дальнобойщиков, которые страшно счастливы возить халяву за их глупые разговоры.
Суров ты, Илья  :) .
Расскажу про свой опыт. В 2003-2006 годах мне довелось неоднократно мотаться на машине (легковушке) из Екатеринбурга в Москву и обратно. Причем "по условиям задачи" доехать из пункта Е в пункт М (равно как и обратно) надо было как можно быстрее, в идеале за сутки. Почему так, сейчас не суть и оффтоп  ;D , но как правило удавалось. Понятно, что при таком темпе езды весьма важная задача, особенно на второй половине маршрута - тупо не заснуть и не улететь в кювет или на встречку.
Однажды посадил в машину "стоперов", после чего, если видел их на обочине - сажал с удовольствием и не раздумывая. Как правило не разочаровывался. В большинстве своем, конечно, это своеобразные "романтики Халявы", но эти ребята свою "халяву" отрабатывают, и обычно отрабатывают весьма старательно. И под гитарку споют, и анекдотик расскажут (один кадр шпарил анекдоты часов 6 подряд, причем достаточно смешные и большинство мной не слышанных), и дисков самых разнообразных у них в рюкзаке немеряно "а Вы какую музыку любите? Во, у нас есть и то и то и это. А вот это Вы наверняка не слышали, давайте поставим". И кофейку нальют, и бутербродик сварганят.
И слушаются беспрекословно. К примеру, сказал "давайте немножко помолчим" - тут же притихли как мыши, даже дыхания не слышно. А вот по прошествии необходимого времени молчания вновь начинают разговор уже сами, по своей инициативе. И как правило удивительно вовремя, когда мне самому тишина уже чуть поднадоела. И тему находят как правило удачную.
Понятно, что по их "условиям задачи" они все неплохие психологи-практики. Чувствуют "клиента", подстраиваются под него. Кто к этому не способен, тот в "стопперстве" вряд ли преуспеет.
Кстати, описанные тобой выше "секс-стопперщицы", по моим наблюдениям, не доминируют. Наверняка они есть, но мне в основном попадались или парочки парень с девушкой, или  парни-одиночки.

« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 00:07:12 от ВРан »

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Парень-одиночка дело опасное, а если ещё и по Европе стопишь - так и все законы на его стороне :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 23:58:23 от ВРан »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Парень-одиночка дело опасное, а если ещё и по Европе стопишь - так и все законы на его стороне :)
Ну, 15-11 лет назад, к коему периоду относится мое повествование,  даже в Гейропах еще не  было такой "толерастии"

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
..  "барышня, с какого возраста Вы научились так хорошо сосать?" Галкина и её горячие последовательницы вроде "легендарной" Юли, как раз из этих.

Зря так про Галкину и Вершинину. Не по мужски, подленько как-то, и вообще не прилично.
Вот имхо "сосать" - это состоять в РГО, при этом поддерживать людоедские, насквозь коррупционные законы о регистрации..

ЗЫ  Марине и Юле написал что их тут склоняют, захотят- ответят.
ЗЫЫ  О как я рад что я пляжный отдыхающий и ни разу не являюсь великим путешественником. У них вечно какие-то проблемы со своим величием и конкуренцией.

hron

• Уважуха: +89/-87
Мне тоже кажется, что число "сосальщиц" очень сильно преувеличено. Возможно дальнобойщики и культивируют эту байку, чтоб не упасть в грязь лицом перед другими водятлами и показать, что они типа не просто так теток подбрасывают. Но я уверена, что это все в большинстве вранье. Да, знакомые женщины рассказывали, как дальнобойщики ноют, выпрашивая секс, вот прям так и уговаривают по тупому - "ну давай, ну че - тебе жалко что ли, ну никто же не узнает". За отказ не насилуют (хотя может всякое бывает), но нервы треплют изрядно. Выглядят они при этом очень жалко. И да, я не понимаю, ради чего автостопщицы терпят этот маразм и нервотрепку.

Ну и если женщину не напрягает секс в обмен на услуги, не проще ли ей заработать этим методом денег где-нибудь в городе и ехать потом в нужное место на такси с ветерком? Явно же так она заработает больше. Зачем ей тащиться на дорогу с рюкзаком, ловить хз кого на трассе, а потом еще и обслуживать? Не равноценный обмен нифига, что бы там дальнобойщики себе не придумывали. Может маргиналки спившиеся на такое иногда и соглашаются, но это и не автостопщицы как таковые.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 01:40:09 от hron »
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Снаряга за отсос)))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

Не надо на Ю.Вершинину тут гнать! Это баба со стальными яичниками, которая многим здешним мужикам даст фору и по выносливости, и по духовной силе, и по сложности пройденных походов. Кстати, 100% спортивных походов по всем понятиям.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 01:53:17 от Ёж »

hron

• Уважуха: +89/-87
..  "барышня, с какого возраста Вы научились так хорошо сосать?" Галкина и её горячие последовательницы вроде "легендарной" Юли, как раз из этих.

Зря так про Галкину и Вершинину. Не по мужски, подленько как-то, и вообще не прилично.
Вот имхо "сосать" - это состоять в РГО, при этом поддерживать людоедские, насквозь коррупционные законы о регистрации..

ЗЫ  Марине и Юле написал что их тут склоняют, захотят- ответят.
ЗЫЫ  О как я рад что я пляжный отдыхающий и ни разу не являюсь великим путешественником. У них вечно какие-то проблемы со своим величием и конкуренцией.

Юля же тут замуж вышла и на два года на далекую метеостанцию уехала с мужем работать. Связи у нее нет фактически. Так что ответит не скоро.
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

И кстати, ЮВ говорила буквально следующее:

"В эйфории я находилась несколько лет, и вся моя жизнь была сплошным путешествием и зарабатыванием денег на него. Я была халявщицей. Нет, я ничего не просила, но у меня были особые технологии — как сделать так, чтобы меня кто-то покормил. И меня кормили часто и на халяву. Сейчас мне очень стыдно это вспоминать и если я куда-то еду по нужде на попутках, я скорее хочу накормить водителя сама. И вообще — когда я познакомилась поближе и получше с философией автостопщиков, когда увидела всё это со стороны, мне больше всего на свете захотелось откреститься от этого бомжизма и потребительского отношения к миру. Не все автостопщики такие, многие выросли до больших уважаемых уровней (или с них начали), но типичные и такие, какой была я (которые всё время ездят и ничего им больше не нужно), такие."

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Галкина и её горячие последовательницы вроде "легендарной" Юли, как раз из этих.
Фу, Илья, стыдно!
Все многообразие человеческих отношений засовывать в узкие рамки.
Марина, мне кажется, в большей степени спортсменка, чем туристка или автостопщица. Но лыжном марафоне 100 км, она меня обогнала. И кажется до сих пор участвует в серьезных соревнованиях.

Anal