f Байдарки в Турции попали в зону обстрела
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Байдарки в Турции попали в зону обстрела  (Прочитано 407 раз)

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
https://www.facebook.com/liliya.kioseva/posts/1569990859714024

Там конечно много непонятного и больше вопросов чем ответов,
Но сам факт неприятный.
Я думаю что скорее всего их просто не видели.  Они видели корабль по их словам в 4-5км, с корабля байдарку с такого расстояния не особо увидишь.
Они были на границе закрытого района, море, границы нечеткие, разлёт, нет средств оперативной связи,
нет как у нас регистрации плавсетств в зонах, с персональным выпасом, а это значит что особо внимательно надо относиться к местным законам и правилам и даже обычаям.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 12:52:04 от bserg2 »

Андрей Мазуров

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Andromeda
  • Тип: Bavaria 34
Re: Байдарки в Турции обстреляли
« Ответ #1 : 06 Ноября, 2017, 07:52:59 »
Ну там где они шли, точно на карте написано заход запрещен. А military practice area вообще до 10 миль от берега. Рации у них не было, а вот если бы была, то наверняка там во всю кричали о учебных стрельбах. Я как то видел, что закрывали район для плавания от Мармариса до Фетие на несколько дней. Правда было окно каждый день, когда можно было пройти. Но звуки стрельбы были слышны очень даже хорошо, там по моему не только из пулеметов стреляли ;-) Ну и их на байдарках могли вообще не видеть. В этом году стоял я в бухте Дженевиз и заходит туда большой корабль береговой охраны и где то метрах в 50 начинает так активно крутить пушкой. Оказалось это был выезд для демонстрации корабля каким то шишкам, они потом повылазили на палубу и пили шампанское. Было пару официанток. Думаю они бы и постреляли, если бы в бухте никого не было, а так постеснялись ;-)
https://webapp.navionics.com/#boating@9&key=wmd_F_solD
Андрей Мазуров

Atair

• Уважуха: +28/-12
  • Тип: Витамин
  • Номер: РК 1
« Ответ #2 : 06 Ноября, 2017, 09:06:02 »
Помнится, когда держал лодку в Завидово(р.Шоша), меня каждую осень обстреливали пьяные охотники. Дробь сыпалась прямо на палубу.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #3 : 06 Ноября, 2017, 11:52:41 »
неправильный заголовок. Не байдарки обстреляли, а байдарки влезли в зону стрельб, или хотя бы "попали под обстрел" хотя и не сильно то попали.....  вот у моей сестры несколько лет назад действительно был случай, когда байдарки реально попали под артелеристский обстрел так, что осколками дыр в байдарках понаделало....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #4 : 06 Ноября, 2017, 13:07:58 »
неправильный заголовок. Не байдарки обстреляли, а байдарки влезли в зону стрельб,

Согласен, поменял.
Вот по их словам где это было
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1570654166314360&set=p.1570654166314360&type=3&theater

Anal