f Продам транец-пантограф для подвесного мотора от катамарана Сибкат-24М
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продам транец-пантограф для подвесного мотора от катамарана Сибкат-24М  (Прочитано 567 раз)

Сергей Артамонов

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: СибКат-24
  • Номер: ТС-47
Продам штатный транец-пантограф для подвесного мотора, производства 2013 года.
Вот такой, как на этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=91r7B6Bz5BA
Фото моего - ниже.

Использовался немного на Ладоге, и примерно 200 км на Белом море в этом году под мотором 4лс, 23кг.
В результате эксплуатации появились трещины на алюминиевых щеках - см на фото. Пришлось их в походных условиях усилить подручными средствами.
Эти щеки, по моему мнения, для дальнейшей эксплуатации подлежат замене, и лучше на стальные (нерж?)
Вместо этого транца хочу поставить другой: https://sibcat.su/user_images/Image/Cats/tranec/tr9b.jpg

Если есть поклонники этой схемы, забирайте.

Цена навскидку: 5 000 р.

(P.S.: на неровно стоящую фанеру внимания не обращайте - я просто для фото наживулил ее на болтики только с одной стороны)

« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 18:32:35 от Сергей Артамонов »

Сергей Артамонов

Может я, конечно, готовить его не умею, но на Белом Море он показался мне слабоватым для Сибката-24.
Мотор был 4-х сильная 4-х тактная ямаха массой 23 кг.
Этот транец хорошо держит продольную нагрузку, но при небольшой нагрузке вбок его начинает сворачивать. Собственно, ели посмотреть на его крепление к поперечной балке, то видно, что для боковых нагрузок оно совсем не предназначено.
Попытка порулить мотором хотя бы на трети газа приведет к тому, что мотор просто провернет транец как ручку мясорубки.

Сергей Артамонов

Цена снижается до "договорной"