f Фордак умирает?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Фордак умирает?  (Прочитано 5477 раз)

Dm

• Уважуха: +11/-1
  • Тип: 5O5, HC16, HC21
Re: Фордак умирает?
« Ответ #30 : 20 Октября, 2017, 13:09:12 »
если вопрос в технической части - могу перетащить форум на какой-то из своих серверов и почистить от вирусни. Можно на более современную платформу заодно перенести, с нормальной поддержкой мобилок и маленьких экранов, с удобной пакетной загрузкой фоток, может еще что предложите. Самое ценное - накопленная информация..

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #31 : 20 Октября, 2017, 13:36:03 »
если вопрос в технической части - могу перетащить форум на какой-то из своих серверов и почистить от вирусни. Можно на более современную платформу заодно перенести, с нормальной поддержкой мобилок и маленьких экранов, с удобной пакетной загрузкой фоток, может еще что предложите. Самое ценное - накопленная информация..
Я тебе памятник воздвигну нерукотворный в своем сердце.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #32 : 20 Октября, 2017, 13:59:12 »

может поддержим, пока еще не поздно?
А Вы может создать сайт МАРИНС?

Yarik.72

• Уважуха: +76/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #33 : 20 Октября, 2017, 14:27:33 »
Думаю что вариант погибели от технических проблем выше чем от снижения активности. Если злобный вирус все не скушает, то форум будет жить долго. Тем более что альтернативной площадки нет, и "обиженным" перебегать особо некуда.  И баны тут ни при чем, банить по делу нужно и можно. Просто сезонное явление наверное..

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #34 : 20 Октября, 2017, 15:00:42 »
Так и банить нужно ну не пожизненно же . Все равно есть много способов что бы выйти на сайт снова и снова в чем тогда пожизненный бан ??? Ну неделя ну месяц это край потом чел теряет вообще интерес и все мы остаемся без него то есть минус один коллега по хобби . На другой движок было бы здорово перенести только с сохранением всего что тут было с первых дней .   

bserg2

• Уважуха: +105/-46
  • Тип: катамаран
« Ответ #35 : 20 Октября, 2017, 15:34:43 »
Чего вы всё вирус обсуждаете, которого уже 3 дня нету?

Активность на форуме снизилась не от вируса а гораздо раньше.
Технические проблемы, при желании, решаются проще всего.
Но форумы умирают не от технических проблем.
Форумы в основном умирают без отсутствия притока новый людей.
Потому что как выше говорилось, старожилы всё уже обсудили, все познакомились или посрались и поговорить с кем-то проще в мессенжере или соцсети.
Новых людей мало потому что глобально меняются интересы в обществе.
Раньше все подряд шили, пилили и строгали, сейчас это нонсенс, сейчас если кто-то чего и делает руками, то это либо квадрокоптёр либо ферма для майнинга.
Раньше вся молодежь бегала по родным пампасам в брезентовках с рюкзаками, сейчас вся молодежь ездит по всему миру автостопом.
На форуме имхо должна быть некая критическая масса креативных людей. Если их по каким-то причинам становится меньше - форум начинает умирать.
Ещё имхо ни что так не делает популярными форумы, как какой нибудь эпический срач.  Но надо отличать быдлосрач от интеллигентного и на интересную тему.
Гасить в зародыше, банить и стирать - как минимум не разумно с точки зрения популярности форума.
Нервных и одноклеточных, которые требуют "сейчас же сотрите всё и всех забаньте" надо мягко успокаивать (они ещё обычно и крайне обидчивые),
и доносить простую мысль, что можно просто не читать то что не нравится, вместо этого можно писать то, что самим нравится.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #36 : 20 Октября, 2017, 17:38:57 »
Как это нет вируса ??? куда же тогда моя аватарка делась и еще у некоторых , да и фотки не все открываются .

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #37 : 20 Октября, 2017, 17:55:16 »
Кэш почисти и будет счастье. Ctrl f5 тоже помогает.
Просто у тебя в браузере кака сохранилась.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #38 : 20 Октября, 2017, 17:58:09 »
Я тебе памятник воздвигну нерукотворный в своем сердце.
два
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #39 : 20 Октября, 2017, 18:51:55 »
Мой второй пост зачистили. Не ожидал.Ничего ж крамольного и все равно стерли. Уже отвык от цензуры.Я живу в другой стране. Всё. Идите на (цензура). Я привык свободно выражать свои мысли.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 19:38:08 от Владимир Леконт »