f Фордак умирает?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Фордак умирает?  (Прочитано 5475 раз)

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
Re: Фордак умирает?
« Ответ #20 : 19 Октября, 2017, 23:30:28 »
Мне тоже жаль что нет активности, но сейчас время такое,осень ,холодает,скоро заморозки...надо паруса к снегу готовить. На будущий год надеюсь новый тримаран делать, для более суровых волн и большей акватории,а зачем ждать расстройств психики от форума,лучше подводные крылья клеить и формат гонок менять,тогда новые веяния проявятся.  Очень меня радуют новые дистанции Максима Бурикова,огорчают далёкие для меня каспийские моря,и не хватает личных приглашений от Пани Яны поехать в Черкассы. Приглядитесь, есть новое,общее,где лодки нужны более крепкие и риск серьезнее.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #21 : 19 Октября, 2017, 23:52:07 »
у меня под окном детсад, рядом школа Каждый день вижу такую картину в детском саду малышня резвится, бегает, прыгает, крики, визги, энергия, веселье прет и все стараются сбиваться в кучки, редко увидишь кого нибудь в одиночестве и унылым. Детвора с младших классов, тоже еще полны энергией, бегут по утрам в школу и обратно и толпою, средние классы уже идут молчаливо, вдвоем, втроем и уже не редко вижу одиночек, старшеклассники идут не спеша, каждый сам по себе по одному изредка по двое и  взгляды потухшие. А вечером с маршруток выходят взрослые, все озабоченные, спешат по магазинам и домой, каждый сам по себе, каждый уже не в толпе.
Наверное так и мы в Фордаке.

Евгений

« Ответ #22 : 19 Октября, 2017, 23:53:51 »
Мне тоже жаль что нет активности, но сейчас время такое,осень ,холодает,скоро заморозки...надо паруса к снегу готовить. На будущий год надеюсь новый тримаран делать, для более суровых волн и большей акватории,а зачем ждать расстройств психики от форума,лучше подводные крылья клеить и формат гонок менять,тогда новые веяния проявятся.  Очень меня радуют новые дистанции Максима Бурикова,огорчают далёкие для меня каспийские моря,и не хватает личных приглашений от Пани Яны поехать в Черкассы. Приглядитесь, есть новое,общее,где лодки нужны более крепкие и риск серьезнее.

+10000 перерождаемся, идем на следующий виток  :)

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #23 : 20 Октября, 2017, 00:27:59 »
+
Тема, с одной стороны - вздор (ах меньше ходит народу, все ушли надутые сдулись и т.п.). Важно что есть и болталка, и площадка когда таки надо серьезно например некий чемпионат или план регат обсудить . А "скорость накопления контента" понятно что не может быть какой-то постоянной или расти все время.
Сдругой стороны технически видим же - болеет форум, и помереть может на раз-два. Когда список ссылок свой проверяю, и то частенько один-другой сайт - или просто 404, или "домен свободен, завернуть в бумажку?"
Хоть... великолепный ресурс myroad - по каким-то своим причинам автор Максим Анисков решил что хватит - и все, помер сервис. Да ведь что там "один в поле воин" - вон, корпорации добра  надоел Panoramio - и привет, хоть множество юзеров плакалось - оставьте, дяденьки. Без толку.
Поэтому нынешняя ситуация - звоночек!
Думаю, для каждого что важно: форум форумом, а держите все ценное у себя! Хоть отчеты, хоть тех.статьи. Чтобы не пропала невозобновимая информация.
Сохранность архива - первый вопрос. Ну, Антон надо думать усилия к сохранению прикладывает, и с концами не пропадет. Второй вопрос - кто спецы в веб-технологиях, подумали бы и насчет запасных аэродромов - может, некую болталку со своей структурой можно еще где-то запустить если припрет? Соцсети, группы?
Причем лучше чтобы техническую сторону, сисадминство, обеспечивала "принимающая сторона".
Форумы по идее есть как сервисы, но места знать надо. я вот на юкозе пробовал включить весной на старом сайте (была у Анатолия идея выделить МАРИНС) - но как-то там все мутно очень, то ли у нас ручки кривые, даже через регистрацию он не пробился.  На катерах вряд ли с распростертыми объятиями встретят, там что есть то есть. в tssr сейчас не знаю что но лет несколько назад хоть форумы и есть никто за ними не присматривал.

Форум "Под гиком" - уникальный ресурс, больше нигде нет столько информации и ссылок по теме разборных судов.  Будет  исключительной потерей, если информация пропадет из-за вируса и т.п.  Это не просто болталку прекратить, это  определенный культурный пласт и система по поиску данных, по выработке решений.
А развиваться есть куда.
Будет развиваться направление быстрособираемых лодок,   где все больше несущих функций будет вешаться на надувные элементы. М.Казанский с сыном кое-что новое  делают, если эксперимент удастся, покажут.
И еще тема недояхтинга  имеет огромный потенциал веселья и свежих эмоций.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Евгений

« Ответ #24 : 20 Октября, 2017, 00:46:39 »
Ха, я сегодня сделал открытие - оказывается есть продолжение Капитана Врунгеля, первый раз вижу этот фильм
 https://www.youtube.com/watch?v=6mIX7h9bIXM

Vladimir(UD)

• Уважуха: +80/-47
« Ответ #25 : 20 Октября, 2017, 02:38:47 »
Гик.фордак - вторая итерация ресурса. Первым был katamaranforum.ru. Дарвин, блин.
А про умирание движения - нет его. Нынешний чемпионат в Актау, Казахстан,  доказал. 48 лодок съехались из ниоткуда.
Такое ощущение, что страна просыпается. Москва ушла в жесткие лодки, дык, все остальные стали сильнее или народились. И детей много. И молодежи... короче. Не вижу умирание процесса. Общение поменялось. Кто-то в VK, кто-то в фасебук. А традиция есть....

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #26 : 20 Октября, 2017, 10:22:57 »
У нас вдруг Ватцап прижился, активно треплемся.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #27 : 20 Октября, 2017, 10:46:34 »
Сайт будет жив только в одном случае если он будет полноценно работать и сохранять все файлы выставленные тут , иначе кирдык  народ просто перестанет посещать , так как ресурсов просто для общение больше в разы тем более голосом а не письмом . Если он еще месяцок постоит в таком зависе все пиши пропало . А полезной инфо тут  много которую на пальцах не показать  . ( УХОДИМ В ЖЕСТКИЕ  Катера и яхты !!!)  ;D ;D ;D

waldgeist

• Уважуха: +31/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #28 : 20 Октября, 2017, 12:21:33 »
А на кокой форум Серж и остальные свалили? 

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #29 : 20 Октября, 2017, 12:53:47 »
Спугнули гениев "Окрана" и "малдвинга с ситбордингом"  вот и стало скучно:)