f Обсуждение календаря регат и походов на 2018 год
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Обсуждение календаря регат и походов на 2018 год  (Прочитано 7846 раз)

Дежурный по

• Уважуха: +22/-4
  • Делай, что должно, случится чему суждено (с)
  • Название: Соловей-Разбойник
  • Тип: Простор
Согласен, что закрытие сезона д.б. привязано к погоде. Но это не регата а покатушки и посиделки. А полноценная регата, особенно кубковая (какой всегда была ЗО, кроме последнего раза) д.б. привязана к конкретной дате. Слишком много подготовки, завязано много людей.
давайте тогда регату назначать не позднее середины сентября. пока дождь еще почти теплый, а риск заморозков минимален.
Как оно было в самом начале.
- Ой, а что это такое пролетело?
- Где, вот это? Дак это лето, оно тут каждый год пролетает (с)

solodun

• Moderator
  • Уважуха: +77/-23
  • Тип: Ducky 17
Согласен.
Кто возьмется за организацию Золотой осени?
Алексей Солодун

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-233
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
давайте тогда регату назначать не позднее середины сентября. пока дождь еще почти теплый, а риск заморозков минимален.
Как оно было в самом начале.
Жень, в этом году ЧМ на Каспии спутал нам все сентябрьские планы  ;D 
А так - конечно, 1-е или 2-е выходные сентября (по погоде).

Ништяк!

• Уважуха: +13/-2
  • Ништяк !
  • Название: "Алга!"
  • Тип: СибКат18
Немного добавлю к " Ладоге"...
Уральцам ИСКРЕННЕ (!!!) рекомендую заложить в поход время на дорогу с учетом дневок - полудневок для осмотра местных достопримечательностей .Особенно для " семейных " экипажей.  По дороге есть на что посмотреть и оно того стоит (!) Отпуск все же ! :)))
Кто понял жизнь - тот не торопится !

Я - не купюра в 100 баксов чтоб нравиться абсолютно всем.

Ништяк!

• Ништяк !
Ну и отдельно...
Не забросил до конца ( я) дурную идею начать в Коуровке и закончить в Каспийском ( вариант - Черном ) море.
Оказалось не так все просто в жизни , как бы хотелось.:((( Но наличие желающих составить компанию хотябы на часть маршрута возможно окажет благотворное воздействие на ускорение реализации сей бредовой идеи.;)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +147/-26
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Ну и отдельно...
Не забросил до конца ( я) дурную идею начать в Коуровке и закончить в Каспийском ( вариант - Черном ) море.
Оказалось не так все просто в жизни , как бы хотелось.:((( Но наличие желающих составить компанию хотябы на часть маршрута возможно окажет благотворное воздействие на ускорение реализации сей бредовой идеи.;)
Блин! Сея бредовая идея теплится во мне уже несколько лет! Реально за лето успеть? На моторке надувной наверно реально, а с парусами? ::)
Причем варианта два! Первый от Староуткинска по Чусовой до Камы и далее, Второй от Михайловска по Уфе , Белой, тоже в Каму но уже у Набережных Челнов.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2017, 19:55:02 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Ништяк!

• Ништяк !
Да с тем же СибКат18  Чусовая проходима от Коуровки .:) Если идти без мачты . Мотор тоже есть. Вопрос в другом ... На шлюзах могут не пустить - вариант : обнос . Но одному ,похоже , физически не потянуть кат+ снарягу . Да и точно не обойдется без необходимости пополнять запасы и желания осмотреть окрестности. Просто так без присмотра оставлять на берегу- якоре  явно не дело.
Ну и главное ...
Навигация на Чусовой начинается на майские праздники. До сентября времени жидкой воды на прохождение маршрута должно хватить. Но кто составит компанию на такой срок ??? Сам , увы,не безгрешен в этом плане :((( Тупо всебросить и уйти будет КРАЙНЕ сложно.
Попытаюсь за зиму распутать этот клубок ,но прошлой зимой не получилось :(((

Ольга

• Уважуха: +132/-92
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Вроде как, в эту тему:
День добрый уральскому клубу парусников!
В теме о регате Саркел узнала, что кто-то из ваших собирается в Цимлянск. К кому конкретно обратиться, чтоб узнать - возьмут они на себя труд привезти мне кое-что из Новосиба (а из Новосиба ОНО в нужный город приедет поездом или машиной, и надо будет встретить) на Цимлу? Если поедет Кулик - то, надеюсь, привезёт он, напрямую. Но он будет знать только в середине апреля. А я мосты набиваю уже сейчас. Все запасные варианты.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Materukhin

• Уважуха: +9/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: Е40
Здравствуйте, Капитаны и сочувствующие, Если я правильно понял календарь регат пока не вырисовывается. И хотя меня назначили ответственным за "Золотую осень 2018", хочется также видеть остальные регаты-походы-встречи-чемпионаты. Может в преддверии скорого начала сезона (немногим больше месяца осталось, йе-ей!!!) стоит собраться основным активом и обсудить за стопкой чая планы на сезон?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-233
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Если я правильно понял календарь регат пока не вырисовывается. 
Ваабчета, на Дне рождения Клуба вполне всё уже нарисовалось.
 Зачетные Клубные кубковые гонки и регаты:
1. "Шайтан-регата" Иткуль 26-27 мая, ответственный я.
2. Ралли-поход по Пермскому морю - Пермь (Добрянка) 10-12 июня, ответственный А.Головин.
3. "Таватуйский меридиан" - возможно, совмещенный с официальным Кубком Свердловской области по туризму, дистанция-парусная (Кубок ФСТР - это если потянем все оргвопросы, коих дофига, включая выезд бригады разминирования) - Таватуй+ВерхНейвинский пруд, 4-5 августа, ответственные предварительно мы с ЧАС-ом (А.Черепановым) и Иванычем. Также выражала готовность поучаствовать в организации сего безобразия Э.Тутунина.
4. "Золотая осень" Волчиха 8-9 сентября, ответственный, получается, ты.

5. Клубный поход - Ладога, сроки пока не определены, условно "июль", ответственный С.Михайлов

6. и 7. Мероприятия "вне зачета", но давно уже ставшие традиционными и любимыми:
Открытие сезона - Южноуральск, 14-15 или 21-22 апреля (по  ледовой обстановке  ;D ), ответственный А.Пьянков.
Закрытие сезона - Южноуральск, 29-30 сентября, или 6-7, или 13-14 октября (по погоде ), ответственный А.Пьянков.

8. 9.10. и т.д. Широкое творчество масс, дружеские покатушки и прочие мероприятия "вне календаря" тоже никто не отменял  ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 21:08:45 от Кэп Хатанги »