f Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта готовят в Госдуме
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта готовят в Госдуме  (Прочитано 5276 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +136/-161
Очень просто - сейчас при возникновении ЧП с байдаркой вы не несёте никакой ответственности. А вот угроза заплатить большой штраф или уголовная статья - вполне себе действенная мера.

У лагеря где прошлым летом детишки потонули что там было с лицензией на оказание услуг по детскому отдыху ?
Кажется она у них была, и в руки этих халтурщиков детишек отдало как раз государство ?

Как будто наличие очередной никому кроме чиновников не нужной бумажки на что-то влияет.

Волна то бьет не по лицензии, а по борту.

Kirjala

• Уважуха: +68/-205
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
господь с тобой, какая госпроверка?  кто и что должен будет проверять при выдаче лицензии на парусный поход по северам?
спроси у Яндекса
Никто, потому что я иду по доброй воле, а не занимаюсь коммерцией. Для коммерции однозначно нужны лицензии и систематические проверки от профильных ведомств.

Ван Йок

Я периодически беру лодку в прокат на Ладоге и вижу с какими грубейшими нарушениями содержится и даётся в эксплуатацию снаряжение - это отсутствие спасжилетов по размеру, все плавучие отсеки в казанках разобраны и пенопласт оттуда вытащен, нет спасконца, нет спаскруга, отсутствуют швартовочные концы, отсутствуют сигнальные ракеты, транцы и сидушки разбиты, даже черпака нормального нет. Это нормально? Первым что обязал - получение лицензии. А за отсутствие должного техсостояния судов должен быть ощутимый штраф, не 10 или 20 тыс.р., а минимум 1 млн.р., а лучше 5. Чтобы хозяин разок попал бы, продал бы квартиру, чтобы заплатить штраф и понял бы как нужно следить за судами, которые он даёт в прокат.
ЗЫ: Parabelum - думаю в Вашей байдарочной отрасли ничуть не лучше.

Вот щас вы вообще удивительнейшую ерунду несете. Прокатчик сдает вам лодку и именно лодку ? (не требующую регистрацию, техосмотра и прав)
Сдает. Что вы дальше с лодкой будете делать - вообще не его проблемы. Может вы на ней собрались фотосессию на живописной поляне устроить, а на воду не выходить ?

Если вас заловит на этой прокатной лодке ГИМС и начнет выписывать штраф за отсутствие спасжилета - он выпишет его именно вам, а не прокатчику.
Точно так же как ГИБДД штраф за непристегнутый ремень выпишет водителю арендованной машины, а не владельцу.
В данной ситуации нарушает пользователь, а не владелец "куска стеклопластика конструктивно сходного с судном"

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +141/-26
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
 ::)Ну я так понял , что депутата напрягло то -что типа проводят коммерческие сплавы, а оформляют как прокат рафтов. Отсюда и инсенуации с прокатчиками.
Типа надо проверять , это просто прокат , или еще и услуги по обучению экстремальным видом спорта. Да вдруг еще и неквалифицированными инструкторами, да в запрещенных местах.
У нас вон один предпреимчивый тарзанщик убил двух молодых людей под Каменском с моста , ну да потом уже поздно было! Посадили его вроде, но их -то уже не спасет!
Стоимость лицензии (пошлина) смешная - 7.500единоразово! Я выше где-то писал. Но хоть проверять будут хоть как-то!! А вы все на конкуренцию уповаете!
Типа за дорго точно не убьешся, а подешевле ..... ну гарантии нет, - сам типа подешевле выбрал.
Поборы!!! - Поборы!!! - грабят бедных прокатчиков! Лицензирование - это практически кабала! ..... Кредит то берете! - вот где кабала ! Устроили блин на ровном месте!! >:(
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Parabelum

• Уважуха: +83/-88
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
::)Ну я так понял , что депутата напрягло то -что типа проводят коммерческие сплавы, а оформляют как прокат рафтов. Отсюда и инсенуации с прокатчиками.
Типа надо проверять , это просто прокат , или еще и услуги по обучению экстремальным видом спорта. Да вдруг еще и неквалифицированными инструкторами, да в запрещенных местах.
У нас вон один предпреимчивый тарзанщик убил двух молодых людей под Каменском с моста , ну да потом уже поздно было! Посадили его вроде, но их -то уже не спасет!
Стоимость лицензии (пошлина) смешная - 7.500единоразово! Я выше где-то писал. Но хоть проверять будут хоть как-то!! А вы все на конкуренцию уповаете!
Типа за дорго точно не убьешся, а подешевле ..... ну гарантии нет, - сам типа подешевле выбрал.
Поборы!!! - Поборы!!! - грабят бедных прокатчиков! Лицензирование - это практически кабала! ..... Кредит то берете! - вот где кабала ! Устроили блин на ровном месте!! >:(

Сразу видно, что прокатом вы не зпнимались. Херню несёте.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Yarik.72

• Уважуха: +102/-55
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Не денег хотят получить ....... а контроль
Вы или более чем полностью пробитый идеалист, или мы живем в разной реальности. Нашим чиновникам начиная с мелкого звена и да самого верха глубоко насрать на все кроме денег. И количество утопших на порогах им глубоко параллельно - страна большая, матери еще нарожают. Любой кто живет на земле, а не витает в радужных облаках уткнувшись в первый канал это видит. Не буду залезать глубоко, вот самый простой пример из жизни. Наш дом(корабль 9этажей)  стоит на довольно оживленной улице, рядом еще пара таких-же, а светофоры были в 500х метрах справа и в 500 метрах слева, на ближайших перекрестках. А две школы, детский сад, продуктовый магазин, все находится на другой стороне дороги. И естественно куча народа через эту дорогу бегало напрямик. И людей там сбивали каждую неделю буквально. В основном стариков, которым зачастую просто физически не под силу давать крюк в километр чтобы купить покушать, и детей которым естественно напрямик бегать в школу проще и быстрее..дети есть дети. Ну и прочих сбивали. Люди естественно звонили..писали "наверх"..просили наших добрых чиновников, поставьте светофор пожалуйста, люди гибнут. Реакции ноль. Так продолжалось лет 10 примерно на моей памяти. Потом за дело взялась моя покойная матушка, которая стала председателем правления нашей 9ти этажки. Взялась плотно, она не умела иначе. Она писала руководству ДПС, главе района, губернатору, президенту, нашим депутатам, и так по кругу почти год. Приходили тупые отписки, в основном писали "на установку светофорного объекта денег нету и не предвидится..хотя мы проблему понимаем, глубоко прониклись, переживаем вместе с вами.." В общем как наш "не димон" любит говорить - денег нет но вы держитесь, и всего вам доброго! Вот триллионы на Зенит Арену, о которой думаю все знают, как о самой масштабной афере по воровству бюджетных денег у нас в Питере, деньги есть. А на два копеечных светофора и зебру нарисованную денег нету.
Затем мать стала писать в газеты и на ТВ. И только после выхода нескольких жестких статей и репортажей(естественно не в центральных газетах и каналах..в этих такое не пропустят, там только елей в уши льют), где напрямую нашу улицу называли не Большой Пороховской, а Большой Похоронной, за большое число погибших от дтп, колесо со скрипом завертелось. И еще через год они наконец сподобились воткнуть два светофора.
 Им нужны деньги, выжимать народ будут как губку. Простых людей налогами и поборами, малый бизнес душить все новыми поборами и лицензиями, и разрешениями, и освидетельствованиями, и проверками - это и называется контроль. Смысл этого контроля в нашей Российской реальности исключительно в том доить предпринимателя, часть денег отправить в казну государеву, а остальное себе в карманы, никак не забота о здоровье или жизни людей. 

Ван Йок

. А на два копеечных светофора

Вот тут вы заблуждаетесь. Сам-то светофор копеечный (десятки тысяч) - а вот установка "светофорного объекта" от миллиона рублей начинается. Это в провинции, в Москве дороже

(я случайно в местной прессе прочитал, сам офигел от уровня цен). См, например  http://www.mk.ru/moscow/2015/07/15/v-moskve-ustanovyat-svetofory-za-5-mln-rubley.html

Согласовать этот светофор надо с кучей ведомств и все хотят ням-ням.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +303/-124
  • М554
Согласовать этот светофор надо с кучей ведомств и все хотят ням-ням.

Как говорил сантехник из анекдота - тут всю систему менять надо.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

bserg2

• Уважуха: +128/-54
  • Тип: катамаран
В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп

https://ria.ru/religion/20171003/1506085559.html

Yarik.72

• Уважуха: +102/-55
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
У нас речь шла о сумме порядка 5 млн.руб если не ошибаюсь. По сравнению с количеством бабла воруемого нашими чинушами это реально копейки. Главное что на этом не нажиться, это кольцевую выгодно асфальтировать постоянно по кругу..ту самую где метр строительства обошелся дороже сотни метров тоннеля под ла-маншем, при этом качество похабное настолько что нужны постоянные ремонты. Так ведь в этом и суть - каждый год можно дикие суммы на этом непрекращающемся ремонте на зарубежные счета себе класть. А тут фигня..светофор, бабла не попилить особо. Пусть и дальше народ гибнет.