f ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017  (Прочитано 6701 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-99
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
« Ответ #90 : 03 Ноября, 2017, 01:36:34 »
А попу вытереть?)
Везучий чайник www.sevprostor.ru

fram_64

• Уважуха: +7/-1
« Ответ #91 : 03 Ноября, 2017, 10:54:36 »
2 Ван Йок
нет ума рожОного, не будет и дарЁного...(c)

bserg2

• Уважуха: +114/-50
  • Тип: катамаран
« Ответ #92 : 03 Ноября, 2017, 12:53:13 »
Ну как-то так, ага))

- Ну а чего там вообще как?
- Ну мокро, холодно. Промокнет все. Примите меры.

Пару недель спустя:

- Так что, внатуре все промокнет? Нужны гермы?777 Я низнала!!!11 У нас ничего нет!111

По собственному опыту, когда люди куда-то с тобой едут, и в подобном раньше принципиально не были,  они думают о своём и только о хорошем.
Как они там будут цветочки фотографировать, или как рыбов ловить ну или кому что интересно.
А тебя будут слушать постольку поскольку. 
То, что один раз, да ещё мимолётом сказал - считай на 100% тебя никто не услышал, а если и услышали, то тут же забыли.
Если хочешь донести - надо для этого приложить усилия.
Надо как минимум заострить внимание на теме подготовки, чтобы услышали что это важно, надо не только сказать, а и написать и разослать список необходимых пунктов.
А потом надо контролировать и удивляться, что половина тобой сказанного или не правильно понята или тупо не делается потому что типа некогда и потом.
И по тому как человек собирается уже неплохо видно что за человек.

Ван Йок

• Уважуха: +128/-155
« Ответ #93 : 03 Ноября, 2017, 19:22:32 »
Ну как-то так, ага))

- Ну а чего там вообще как?
- Ну мокро, холодно. Промокнет все. Примите меры.

Пару недель спустя:

- Так что, внатуре все промокнет? Нужны гермы?777 Я низнала!!!11 У нас ничего нет!111
По собственному опыту, когда люди куда-то с тобой едут, и в подобном раньше принципиально не были,  они думают о своём и только о хорошем.
Как они там будут цветочки фотографировать, или как рыбов ловить ну или кому что интересно.

Ага, согласен. И именно поэтому нужно стучать по голове и доносить информацию в пугающей форме, в том числе.

А уж клоунада с отсутствием гермомешков (смайлик с фейспалмом). Сдается мне, что у каждого более-менее увлеченного водным туризмом человека (у ежей это возможно не так, сие мне неизвестно) этих герм как у дурака фантиков. И снабдить лишними гермами (бесплатно, в аренду, продать) двух-трех чайников ваабще не есть проблема. Заодно и дисциплинировать чайника сообщением, что с собой он может взять все, что влезет вот в эти две гермы. Остальное в лодку погружено не будет.

Все легко и несложно.
Но ныть про то, какие неправильные достались чайники - конечно еще проще.

Ёж

• Уважуха: +126/-99
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #94 : 28 Декабря, 2017, 19:58:50 »
Ну тут это. Наконец, появилась возможность написать про то, как мы, наконец, избавились от попутчиков и отправились на север Вайгача - готовиться к переъоду на НЗ. Ну там страшная жарища, прекрасная погода, встали в отличном месте в итоге - р.Лэмбараяха. Там, к слову, для тех, кто вдруг окажется в этих местах - просто чудеснейший залив весьма интересной формы. Узкий проход в скалах, а за ним - большая губа и еще река с водопадом чуть выше по течению. Пираты с Карибского одобрили бы.

http://sevprostor.ru/expeditions/vajgach-i-novaya-zemlya-2017/1089-progulka-na-reku-yunoyakha.html

Юнояха

Андрей

А че Варнек такой маааленький?777? Я думал тут аэропооэорт((999

Варнекские нас очень прикольно встречали)) Просто собралась толпа народу, и давай смотреть на заезжий цирк с конями

Лэмбарапаха, о которой я говорил
Везучий чайник www.sevprostor.ru