f ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017  (Прочитано 16521 раз)

bserg2

• Уважуха: +146/-58
  • Тип: катамаран
Re: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
« Ответ #60 : 29 Октября, 2017, 00:18:53 »
А по теплым морям с пивком и компанией это стало быть не правильно?  Или тоже правильно, но не православно?   ;D
Оно может и правильно, но все таки теплые моря это для отдыхающих граждан и наслаждения жизнью , а тут борьба за жизнь а потом наслаждение это разные вещи .

Ну фиг знает,  я готов спорить только за то, что хорошие люди - это хорошие, а (цензура)ы - это все остальные.
Ежов я знаю сильно давно, но к сожалению только виртуально, вместе не бухал. Но людей кто с ними вместе бухал знаю,
тот же олигарх Кирьяла, которого я политически всем нутром ненавижу, но это не мешало например пойти мне с ним в поход на месяц в Норвегию, просто мы договорились не сраться за политику.
Ежов я вообще сильно уважаю, т к имхо это путешественники с большой буквы,  и эта вся шваль со спонсорами им в подметки не годится.
А про чистое наслажденье жистью в теплых морях, и true hard expeditiion на Северах это ты меня лучше спроси, я везде был, за абсолютно адекватное мнение не отвечаю, но сравнивать могу.

ЗЫ,
Ежи году в 2010, помню интересовались идеей пойти на юга.  С тех пор конечно время прошло, но моё предложение ещё в силе  ;D
Я смотрю на Мадагаскар, Индонезию Раджа Ампат, Патагонию, места интересные, можно выбирать.
Я бомж по сравнению с Emayd, и ребёнок по сравнению с ним, я не имею денег на контейнер, но у меня есть кое какой  уже практический опыт.

Zmey2007

• Уважуха: +28/-13
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #61 : 29 Октября, 2017, 21:27:01 »
А кого в основном стреляешь? Что за дичь на Баренцевом в "почете"?
Да все стандартно. Гуси
Я вот ни разу не охотник, стрелял гуся, утку, зайца - все больше за компанию, при массовых на "охоту-пьянку".
Для пропитания бил зайца на Онеге, гостил там зимой 15 лет назад.
Соответственно разделки птицы в автономке нет, всегда какие то дрели, насадки, женщины, повора)))
Вопрос жизненный - Вы гуся щипаете или перо в месте с кожей снимаете?
Рассматриваю следующий год Баренцево - дичь и рыбу, конечно в раскладку не вношу, но очень надеюсь.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +77/-94
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #62 : 29 Октября, 2017, 21:29:38 »
 ;D ;D ;D я думаю что с кожей у нас так делают , там же холестерин  ;)

hron

• Уважуха: +96/-96
« Ответ #63 : 30 Октября, 2017, 00:00:15 »
А кого в основном стреляешь? Что за дичь на Баренцевом в "почете"?
Да все стандартно. Гуси
Я вот ни разу не охотник, стрелял гуся, утку, зайца - все больше за компанию, при массовых на "охоту-пьянку".
Для пропитания бил зайца на Онеге, гостил там зимой 15 лет назад.
Соответственно разделки птицы в автономке нет, всегда какие то дрели, насадки, женщины, повора)))
Вопрос жизненный - Вы гуся щипаете или перо в месте с кожей снимаете?
Рассматриваю следующий год Баренцево - дичь и рыбу, конечно в раскладку не вношу, но очень надеюсь.

Кожу мы снимаем, берем только мясо. Остальное - собакам.

Все время думаем, что наверное надо бы мясо снимать с кожей, хотя это посложней. Но там остается почти весь гусиный жир, а в путешествии энергии тратиться кучи и жира не хватает. Хотя, мы все равно для подстраховки берем сало, масло, майонез, консервированную ветчину и они в целом компенсируют нехватку.

На зайцев Петя тоже охотится с удовольствием, но они далеко не везде есть. А гуси почти повсеместно.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 00:04:05 от hron »
Вредный персонаж Наш сайт.

hron

• Уважуха: +96/-96
« Ответ #64 : 30 Октября, 2017, 00:03:06 »
Ежи году в 2010, помню интересовались идеей пойти на юга.  С тех пор конечно время прошло, но моё предложение ещё в силе  ;D
Я смотрю на Мадагаскар, Индонезию Раджа Ампат, Патагонию, места интересные, можно выбирать.
Я бомж по сравнению с Emayd, и ребёнок по сравнению с ним, я не имею денег на контейнер, но у меня есть кое какой  уже практический опыт.

А вдруг тоже поругаемся? А то мы ж конфликтные, судя по нашему опыту. Как-то вроде не хочется рисковать)
Но вообще мысль про теплые моря у нас витает, хотим сделать другую лодку и отправиться на ней куда-нибудь подольше. Но это даже не ближайшие пара лет, а достаточно отдаленное будущее.
Вредный персонаж Наш сайт.

bserg2

• Уважуха: +146/-58
  • Тип: катамаран
« Ответ #65 : 30 Октября, 2017, 01:58:43 »
А вдруг тоже поругаемся? А то мы ж конфликтные, судя по нашему опыту. Как-то вроде не хочется рисковать)
Но вообще мысль про теплые моря у нас витает, хотим сделать другую лодку и отправиться на ней куда-нибудь подольше. Но это даже не ближайшие пара лет, а достаточно отдаленное будущее.

Да сколько угодно!  ругаться имхо наиболее удобно, когда каждая из сторон на своей лодке :)
Был случай, я единственный раз в жизни приехал в Таиланд без корабля, как обычный пляжный турист, были неурядицы и напряженка на работе, вообще не планировал никуда ехать, а потом на НГ на работе все разьехались, одному сидеть там смысла не было никакого, и я резко сорвался хоть позагорать.  Там были мои хорошие знакомые, мальчик с девочкой на байдарке. Я с ними раньше много ходил на катамаране.
Мы договорились с ними затусить на НГ и я приехал к ним на небольшой остров  (цивилизованный)
Выпили с ними за встречу и я пошел спать. А у них в это время между собой разразился нешуточный срач, с дракой,  разделом денег, разделом байдарки пополам и всё такое.
Дима изгнанный пришел ночевать ко мне в бунгало.
Мне запомнилась его фраза, Серёга, сейчас очень редкий случай, тебе всё пофиг, а представь если бы всё как обычно, у тебя был бы катамаран и мы бы были в команде..

Zmey2007

• Уважуха: +28/-13
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #66 : 30 Октября, 2017, 11:03:20 »
Когда обе стороны знают, что есть шанс поругаться, когда написано и каждым прочитано много букв (вне зависимости правда это или нет) - мне кажется получится классная команда :)  Обиды таить уже ни кто не будет, уже все сказано, и каждый знает с кем идет, зачем идет и почему идет именно с этим экипажем\командой.
А в сложных походах, как ни странно, ломаются в основном хорошие городские друзья\товарищи, которых ты "знаешь" давно и даже доверяешь.
Я с 6 лет в походах (уж 29 лет, сам в шоке)... горы, сплавы, лошади, велосипеды, лыжи, авто туризм, катамаран с недавних пор... 2 раза ходил списавшись по интернету.
Т.е. команду не знал в принципе. Один раз сплав по р.Большой Ою (Югорский полуостров), второй раз конный маршрут на Алтае - там вообще прокладывали новый маршрут для коммерческой группы. Оба похода идеальны по эмоциональной составляющей, каждый знал что и когда делать.
А друг однажды напросился на Полярный Урал... до сих пор вспоминаю тот поход)))) На второй день отказался идти, еле уговорили. А когда по середине маршрута я сообщил, что туристы трупы товарищей не таскают по горам, а прикапывают - он потерял дар речи и сильно на меня обижается до сих пор. Хотя жив :)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 11:05:49 от Zmey2007 »

ГШ

• -
  • Уважуха: +221/-154
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #67 : 30 Октября, 2017, 11:47:57 »
ругаться имхо наиболее удобно, когда каждая из сторон на своей лодке :)
Это точно. А поскольку удобно, то и неинтересно :) и поводов меньше. Пожалуй самый тяжелый случай когда народ день за днем замкнут в маленьком тесном пространстве без возможности отделиться на какое-то время. В катамаранной компании разными экипажами имхо уже много легче и соотв. больше времени пройдет пока одна часть компании начнет дружить против другой. Береговые стоянки дают разрядку - и поговорить с другими людьми, и погулять, и вообще - на берегу.
Григорий Шмерлинг

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-161
  • Название: АТАКА
« Ответ #68 : 30 Октября, 2017, 13:59:36 »
Индивидуальная  палатка на берегу это очень хорошо , особенно если нет поблизости медведей , это просто сказка !  ;D а спать с ружьём в обнимку это не фонтан , на утро и не поймёшь , то ли спал , то ли оборону держал !
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 14:03:04 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #69 : 30 Октября, 2017, 23:36:08 »
Да, с пассажирами прикольно получилось, ржал до зелёных соплей. Главное, чтобы это в хроническую форму не вошло. У меня есть хороший знакомый, который раз за разом себе такую развлекуху устраивает. Потом материт своих  попутчиков и клянётся, что теперь будет умным. Но ни фига, в следующий раз всё повторяется.

Однако, Ежи правильными становятся, не иначе - старость :) Скоро будут учить хмп молодых неофитов.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор