f ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017  (Прочитано 18070 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-104
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
Re: ...НМ - Вайгач - НЗ 2017
« Ответ #40 : 28 Октября, 2017, 09:18:28 »
 ;D Я бы так их (пассажиров) когда они меня бы достали или послал нах или тупо выбросил за борт .

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #41 : 28 Октября, 2017, 11:52:23 »
;D Я бы так их (пассажиров) когда они меня бы достали или послал нах или тупо выбросил за борт .

так недавно было на одной подводной лодке, там даже круче было, с расчленёнкой.
но это не правильно, как и за борт неправильно, как и нах.

bserg2

« Ответ #42 : 28 Октября, 2017, 11:56:13 »
Нука, нука, ща мы расследуем коммерческую деятельность ВРана, который выгуливал тебя за деньги на Таймыре!)) Или, может, все было наоборот, и выгуливал ты его?))

и обломитесь в расследовании. Потому, что вы вообще никогда не узнаете что там и как было по деньгам, ага. Какие были затраты и какие доходы.

Это имхо вредная позиция, и как выше было замечено, обычно скрывает тот кому есть чего скрывать.
Да, часто это обьясняется глобальной установкой не выносить сор из избы, и писать только бравурные отчёты.
Мне это напиминает совок и открытые пленумы КПСС

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 12:09:07 от bserg2 »

bserg2

« Ответ #43 : 28 Октября, 2017, 12:05:41 »
И да, насколько я помню, ежам ни разу не получилось сходить в дальний поход больше чем вдвоём не посравшись с остальными.
Это не наезд, это просто констатация :)
Сильно давно читал у вас, меня эпизод почему-то сильно зацепил, по моему на БМ это было.
При приближении незнакомого человека залегли за камешек с ружьём..

Чтобы был консенсус, нужно движение навстречу с обоих сторон.
Только с одной стороны - не достаточно.
А если консенсус не нужен - то это голимая коммерция, имхо.

Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!

hron

• Уважуха: +102/-103
« Ответ #44 : 28 Октября, 2017, 12:22:31 »
И да, насколько я помню, ежам ни разу не получилось сходить в дальний поход больше чем вдвоём не посравшись с остальными.
Сильно давно читал у вас, меня эпизод почему-то сильно зацепил, по моему на БМ это было.
При приближении незнакомого человека залегли за камешек с ружьём..

Чтобы был консенсус, нужно движение навстречу с обоих сторон.
Только с одной стороны - не достаточно.
А если консенсус не нужен - то это голимая коммерция, имхо.

Про камешек с ружьем можешь вспомнить подробней? Мы всегда к людям наоборот подходим первые пообщаться и пояснить - кто мы и зачем, просто даже стратегия такая взаимодействия со встречными. Может у меня память отшибло, но прям даже интересно, что это у тебя такое вплыло?

А в компании мы всего два раза и ходили, так что да, оба раза какие-то терки))
Вредный персонаж Наш сайт.

hron

• Уважуха: +102/-103
« Ответ #45 : 28 Октября, 2017, 12:27:50 »
И да, я как тогда считал вас вредными персонажами, так и сейчас считаю, мое мнение о вас не изменилось - излишне самоуверенные, много болтающие, но везучие чайники. Фу таким быть.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое)

Т.е. чтобы вас не раздражать, нужно быть неуверенными в себе и невезучими молчунами? Понимаю. Именно потому, кстати, вы меня и не раздражаете совсем: кто такой, откуда, чем отличились - вот фиг знает, даже никаких мыслей и эмоций на этот счет.
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

• Уважуха: +133/-110
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #46 : 28 Октября, 2017, 12:53:17 »
Кстати, я, методом дедукции понял, откуда растут ноги камушка с ружьем. Это с похода Кемь-Гридино, из того места, где мы впервые встретили Мишу с друзьями на о.Сугребном. У них там ростовая мишень расстрелянная стояла, по которой они упражнялись. И, помнится, потом кто-то сильно возмущался после прочтения, что мол как так можно по РОСТОВОЙ МИШЕНИ, ИМИТИРУЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СИЛУЭТ?!?!?7777 А мы говорили - да ладно, мол, ништяк пострелять))

И на БМ, до 2009 мы вообще ни собак, ни оружия не имели. А вот первый баренцевский - там уже и память хорошая, и совсем другой коленкор в принципе - тож ничего такого быть не могло))
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 12:56:24 от Ёж »
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

• Уважуха: +133/-110
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #47 : 28 Октября, 2017, 12:59:25 »
Я тебе больше скажу: нам даже не удалось отработать на ЗФИ, не попав в эпицентр эпичной клановой войны)) Мы тогда потерпели красивое поражение, а недавно - потерпел поражение и тот клан, за который мы топили. В НП к власти пришли охранники, а ученая тетка, посылавшая нас на Греэм-Белл, вынуждена была уйти.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +40/-25
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #48 : 28 Октября, 2017, 13:00:15 »
такая пенка самоклеющаяся металлизированная.
Проблема с конденсатом во многом именно из-за метализированности пленки - даже самый тонкий слой металла очень плохо пропускает воду. Сам с этим столкнулся дома - с дуру обернул террасу такой пленкой. Достаточно использовать неметаллизированный материал и проблема если не уйдет совсем, то уменьшится существенно. Есть физически (или химически) сшитый полиэтилен. Продается под макрой ИЗОЛОН. Как ни парадоксально, он дышит - у меня им "обернута" в доме ванная - конденсата нет вообще. От слова совсем. 10-ти мм слой обладает такой же теплопроводностью, как стенка толщиной в кирпич. Пенополистирол (он же экструдированный пенопласт, он же Пеноплекс и т.д.) использовать не рекомендую - очень неприятно горит - хрен потушишь и выделяет очень ядовитый дым. В МСК его начинали использовать для утепления многоэтажек, а потом отказались после случаев гибели людей при пожарах не от собственно огня, а из-за удушья.
И Вам того же.

bserg2

« Ответ #49 : 28 Октября, 2017, 13:35:51 »
Кстати, я, методом дедукции понял, откуда растут ноги камушка с ружьем. Это с похода Кемь-Гридино, из того места, где мы впервые встретили Мишу с друзьями на о.Сугребном. У них там ростовая мишень расстрелянная стояла, по которой они упражнялись. И, помнится, потом кто-то сильно возмущался после прочтения, что мол как так можно по РОСТОВОЙ МИШЕНИ, ИМИТИРУЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СИЛУЭТ?!?!?7777 А мы говорили - да ладно, мол, ништяк пострелять))

Да не суть, я тоже вполне могу глючить и что-то запомнить совсем не так, как было написано :)