f Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке  (Прочитано 5484 раз)

Parabelum

• Уважуха: +119/-150
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Кирил заметил такую тенденцию , два дня в море и хочется на берег , пару дней на берегу и с нетерпением ждёшь прилива,  что бы скорей отчалить в море !  :)

Рыбак каботажник
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-197
  • Название: АТАКА
Нэ я не рыбак и рыбу не ловлю и ловить не умею , я просто Турист ! Двух первых рыб в своей жизни я поймал в позапрошлом году ,  подсачником на Шантарах в медвежьих канавках ! Делать просто было нечего , пока пережидали шторм в устье Медвежьей ! :)))) а сбрехал , ещё одну рыбу поймал на Курилах , когда Серега мне доверил спиннинг !  https://youtu.be/9hzTMolVYfs
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2017, 20:38:01 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Попов Александр

• Уважуха: +8/-1
  • Простор. "Лучина" М 669
Любопытно в каком году этот поляк это сделал. А то в 17-ом мы встретили одного поляка, который на байдарке шел от Каспийского моря вверх к истокам Волги. Встретили мы его на одном из Волжских перекатов (выше Ржева). Чтобы пояснить всю интригу, скажу, что в этом течении реки скорость ее такова, что на одном из поворотов катамаран под двухсильным мотором против течения почти стоял на месте. Мужик греб на веслах, мы спускались вниз. Разминулись быстро. Он только крикнул нам что-то вроде: "До Селижарово далеко?" Мы сказали, что далеко. Он озадачился. Мы тоже озадачились, ведь у него впереди был Бенский порог, где наша скорость по течению без паруса, весел и мотора была 9 км в час. Мне тогда он показался итальянцем, поскольку был сильно загорелый. Потом, в яхтклубе Тверца, нам рассказали что он поляк и идет от Каспия. В общем, странное совпадение с поляками-байдарочниками, которые выбирают странные маршруты.

Parabelum

• Уважуха: +119/-150
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Поляки вообще странные люди.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Просто ТУРИСТ

Молодец поляк ! Сегодня читал как беснуются диванные обыватели и восхваляют самого прославленного из всех прославленных российских путешественников Коня Федорова , на днях он закончил 5 месячный дрейф от Австралии до мыса Горн . Хотя на последних десятках киллометров его тащили на верёвке , его даже Путин поздравил  ;)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Zmey2007

• Уважуха: +55/-49
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Молодец поляк ! Сегодня читал как беснуются диванные обыватели и восхваляют самого прославленного из всех прославленных российских путешественников Коня Федорова , на днях он закончил 5 месячный дрейф от Австралии до мыса Горн . Хотя на последних десятках киллометров его тащили на верёвке , его даже Путин поздравил  ;)
Везде пишут что он грёб 5 месяцев ;D ;D ;D

Просто ТУРИСТ

Да , он 5 месяцев грёб по 18 часов в сутки , не ел и не пил и в туалет не ходил ! Гребля тяжёлый физический труд требующий огромного количества калорий и думаю что водоизмещения лодки не хватит чтобы загрузить её сублиматами по калорийности  достаточной на этот гребной переход . В принципе это можно проверить простыми математическими действиями на уровне начальной школы .

диванконьякер

• Андрей
  • Уважуха: +16/-8
  • ЯпляжниК
  • Название: Моана
  • Тип: Проа на базе надувной байдарки
  • Номер: Н1
Какой-то национализм Поляк все нормально а Русский позор России Хотя мож он вам денег должен))

Всё дело в том как себя пиарят два этих персонажа.
Конь бьёт все псевдорекорды рекорды и гоняется в гонке один :)  Конь "первый яхтсмен России"
А польский дед просто прогрёб.
Так и не понял чем они отличаются. Наверное надо просто запомнить на будущее, что бы не перепутать: поляк - хороший, Конюхов - плохой.
Спокойствие! Только спокойствие!

waldgeist

• Уважуха: +53/-14
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Поляки вообще странные люди.

Слушаем вас, очень внимательно..

Просто ТУРИСТ

Дело не в национальности , дело в том что один вышел и прошёл , а другой пиарится во всех СМИ похлеще королей попсцены , сам придумывает рекорды и сам же из бьет эти мнимые рекорды во славу России как вещают СМИ .